Марин Ле Пен — блондинка, а Дональд Трамп — блондин

32
Основной вопрос французских президентских выборов: произойдёт ли на них «Трамп»? Вся пресса и все обозреватели (или почти все) отдают победу на этих выборах системному кандидату Эммануэлю Макрону, экс-министру Олланда и финансовой французской закулисы, но победить может и несистемная евроскептичная Марин Ле Пен, лидер «Национального фронта» Франции. Почему нет? Предвыборная ситуация во Франции аналогична предвыборной ситуации в США, где несистемный кандидат в президенты Дональд Трамп выиграл выборы у системной Хиллари Клинтон, которой вся пресса также пророчествовала победу. Политически якобы невозможное оказывается иногда возможным!





Кроме предвыборного, идёт другой важный процесс: вслед за американской демократией идёт сеанс разоблачения европейской демократии. Все видят воочию, что и эта дама-то голая, все её одежды — лживые: равенство кандидатов, авторитет закона, объективность прессы — всё превратилось в ложь в борьбе за власть.

Французская пресса оказывается так свободна, что аж единомысленна, поёт нескончаемую оду Эммануэлю Макрону, и по-бандитски «мочит» Марин Ле Пен. Она вся облита грязью и едва не находится под следствием. Всё как в Америке в предвыборных баталиях Трампа с Клинтон. И эти люди учат мир, и нас, грешных, «демократическим ценностям» и даже борьбе с коррупцией? Вот мы эти самые ценности и видим воочию, без макияжа.

Неожиданно Марин Ле Пен из Америки позвонил Дональд Трамп, а Эммануэлю Макрону — Барак Обама. Это символично, но не только: что бы это значило? Другой вопрос: кому позвонит Хиллари Клинтон?

Напомним, Обама предлагал европейской демократии подписать TTiP — трансатлантическое торговое партнёрство с Америкой, но старушка отказалась, сославшись на то, что ценности европейские не велят. Поэтому, наверное, на смену обамовской наследнице Клинтон, — совершенно неожиданно! — пришёл Трамп, и вместо TTiP он требует от Европы платить по счетам, а иначе угрожает отключить американские ценности, и при этом по-ковбойски восхищается Брексит, выходом Британии из Евросоюза.

На что это Дональд Трамп намекает? Да, он намекает на приход к власти во Франции Марин Ле Пен. И распространение восхитительного процесса Брексит на Францию. Трамп как бизнесмен просто знает, что разговаривать с должниками лучше по отдельности, чем со всеми сразу.

Некоторые обозреватели указывают на слишком тёплое отношение Марин Ле Пен к России и считают это непреодолимой преградой для её прихода к власти. Но ведь и Трамп был болен Россией, и даже лично Владимиром Путиным, но переболел. Почему же Марин Ле Пен не может переболеть Россией и выздороветь? Всё зависит от врачей и методик лечения президентских болезней.

Во Франции, по аналогии с США, всё решит битва под ковром сокровенных сил французской демократии, о перипетиях которой мы узнаем лет через сто. Выборы в западных демократиях давно стали спецоперацией, о чём красноречиво говорят предвыборные помои, которыми окатывают кандидатов в президенты и премьеры — так работают только спецслужбы!

Спецслужбы во всём мире скорее консервативны и блондинисты, чем либеральны и толерантны. Это однозначно, как говорит знаток демократии, российский либерал-демократ Владимир Жириновский. Интересно, предскажет он победу Ле Пен, как предсказал победу Трампу? Скорее всего, не удержится, и предскажет!

Если Трамп сможет через ЦРУ, где директор его назначенец Майк Помпео, дать рекомендации спецслужбам Франции, то Макрон падёт как Клинтон, и к бабке гадать не ходи. И Трамп продолжит с Ле Пен шоу президентов-блондинов в Европе. Всё зависит от того, как подсчитают результаты второго тура президентского голосования — этот сталинский закон универсален и действует во всех демократиях, и во Франции тоже.

Таким образом, сенсация во Франции на выборах 7 мая, судя по звонкам Трампа и Обамы, вполне возможна: большой брат из Америки наблюдает за Францией, и даже звонит. Известный в узких кругах журнал «Экономист» правильно предсказал победу на президентских выборах Дональда Трампа, а ещё он предсказал, что президентом Франции станет Марин Ле Пен. Это значит, что закулисных дел мировые мастера начали игры между собой, какие это игры — только по «Экономисту» и можно догадываться. Совершенно точно сейчас можно сказать одно: Марин Ле Пен имеет шанс выиграть, а Эммануэль Макрон имеет шанс проиграть.
32 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. " По бандитски мочит Ле Мне"
    СМИ Франции по бандитски мочили вообще всех оппонентов Макрона . Удивительно для меня в этом не то , что это смеют называть демократией , а то какой мощный центр управления "демократией " развит во ,Франции, как он четко и безупречно работает.
    1. +1
      2 мая 2017 07:06
      У нас Миронов тоже бывший блондин, и что? belay
      1. jjj
        0
        2 мая 2017 10:23
        Выборы на Западе показывают, что вообще не имеет значения за кого проголосовали. Управлять реально будет все та же группка людей. Иными словами там ничего не меняется кардинально. Это их и погубит
        1. 0
          2 мая 2017 13:56
          Выбирает не тот кто голосует, а тот кто считает. Америкосы уже сделали свой выбор - новым президентом будет их ''шестёрка'' Эммануэль Макрон. Второй тур не нужен, просто поиграют в демократию.
        2. 0
          8 февраля 2019 14:39
          Выборы на Западе показывают, что вообще не имеет значения за кого проголосовали. Управлять реально будет все та же группка людей. Иными словами там ничего не меняется кардинально. Это их и погубит

          И не только на Западе, уж если быть честными. Выборы-лишь фикция. Все решает интернациональный картель.
    2. +1
      4 мая 2017 12:51
      вы видимо не совсем верно оцениваете термин демократия.
      демос - вовсе не весь народ, а только "правильные пацаны"
      вот Францией и рулят "правильные", чем не демократия?
  2. 0
    2 мая 2017 07:00
    Неожиданно, Марин Ле Пен из Америки позвонил Дональд Трамп, а Эммануэлю Макрону – Барак Обама. Это символично, но не только: что бы это значило?
    Все это весело, конечно. Но еще одного "прокола" с выборами западныеРуководители допустить не могут
  3. +1
    2 мая 2017 07:17
    Журнал "Экономист" шансы на президентство Жириновского не оценивал? lol
  4. 0
    2 мая 2017 07:20
    Использование всего административного ресурса Франции в поддержку одного кандидата, прямое вмешательство Сша и ЕС во французские выборы - вот "действительная демократия" на западный манер и использование двойных стандартов. Прав автор говоря, что и эти еще пытаются нас учить. Лично я буду болеть за Мари Ле Пен.
    1. 0
      2 мая 2017 09:58
      Цитата: rotmistr60
      Лично я буду болеть за Мари Ле Пен.

      Чтобы потом ненавидеть как Трампампампа? smile
    2. 0
      2 мая 2017 10:29
      Цитата: rotmistr60
      Лично я буду болеть за Мари Ле Пен.

      А я буду болеть после водки с пивом. Ну,как обычно. И поминать сплёвывая через левое плечо тампов,лепен,макронов,меркелей и иже с ними. Аминь.
  5. +1
    2 мая 2017 07:27
    Выборы, выборы. Все кандидаты - ....!
    Вроде, так поется поётся в песне?
    Забавная не вся эта мышиная возня, а то, на фоне чего она происходит. С одной стороны ЕС как-то начал разваливаться, а НАТО - расширяться. Почему-то никто из тех, кто в НАТО лезет, не думает, что это "тариф с кучей скрытых платежей", что требует немалой финансовой нагрузки... А платить европейцы за других не любят. Если кандидат скажет матрасам, что НАТО стране не нужен, то он будет прав и этот ход привлечет кучу избирателей, а если при этом сам себе спишет долг по оплате мнимой безопасности, то это сразу возведет его в статус бога. Правда, возможна и прижизненная мумификация спецами из Вашингтона. Но это мелочи. Победит тот, кто выгоден матрасам, а это ещё не просчитано. Хотя, ничего не изменится при любом раскладе. Проверено.
    1. +1
      2 мая 2017 10:33
      Всё будет так,как должно быть,даже если будет иначе. (Какой-то человек из Рима)
      1. +1
        3 мая 2017 00:45
        Это Марк Аврелий.
        Хотя у этой фразы есть и другой перевод: "Всё будет так, как будет,и не будет иначе." Дело в том, что дошедщие до нашего времени источники написаны, так называемым "сокращенным" стилем
  6. +4
    2 мая 2017 07:44
    большой брат из Америки наблюдает за Францией, и даже звонит.

    Курирует США, а " вмешается"и будет "виновата" все равно Россия...
  7. 0
    2 мая 2017 07:52
    Марин Ле Пен имеет шанс выиграть, а Эммануэль Макрон имеет шанс проиграть.
    Марин имеет шанс выиграть, но не победит..Маркон имеет шанс проиграть..но не проиграет...А почему? Потому что гладиолус..в смысле Эммануэль... Эммануэль... Эммануэль...ла-ла-ла-ла....
  8. 0
    2 мая 2017 08:13
    1996-ой по-французски.
  9. +2
    2 мая 2017 08:53
    Трамп победил из за особенностей американской избирательной системы.Во Франции она другая,там нет выборщиков,потому и сюрпризов ожидать не стоит.
    1. 0
      5 мая 2017 13:22
      особенности есть, согласен, на я склонен к мнению Д.Ю. Пучкова ( ака Гоблин), о том что Клинтон просто облажалсь когда в прямом эфире вдруг показала что у нее явные проблемы со здоровием. А америнкацы любят иметь во власти здоровых людей, они не терпят больных (ну таокй у них фетиш). В этом и заключается особенность американской избирательной системы. Должна была победить Клинтон по всем правилам, ноздря в ноздрю для большей убедительности в торжество демократии. Но случилось иначе, система дала сбой. В случае Франции - это не прокатит, имхо. да и все эти вангования - дело неблагодарное.
  10. 0
    2 мая 2017 09:10
    В Москву летали вместе,
    Олланд и Меркель,
    К Путину Володе,
    На посиделки…
    Вот что бы это значило?
    Мы лучше промолчим…
    2 мая Меркель
    Летит к Володе в Сочи,
    Без Олланда, одна,
    Как канцлер, вроде…
    Вот что бы это значило?
    Мы лучше промолчим…
    Американский Дональд
    Ждёт встречи с Вовой,
    Но боится прессы:
    Вообразят такое!...
    Когда они останутся
    Носом к носу,
    А вдруг договорится,
    Как Меркель с Олланд?
    Марин Ле Пен сражается
    За встречу с Вовой
    На президентских выборах
    С Эммануэль… Макроном!
    Это большая, нешуточная страсть,
    Эммануэль же либераЛ,
    И Вове не партнёр,
    Он должен пасть!
    Последний день Апреля жарок,
    Май охладит нас всех Марин,
    А Дональд сделает подарок!
    30.04.2017
  11. 3vs
    +1
    2 мая 2017 10:53
    Лично я за Марину!
    Хочу, чтобы она сделала нам праздник в День Радио!
    Надо Европу очищать от брюссельской плесени, которая отравляет местным производителям жизнь.
    1. 0
      2 мая 2017 12:50
      Вокруг Трампа тоже помнится весь российский бомонд скакал. Надеятся надо на себя и свои силы, а не на то что где то там кто то победит или проиграет на выборах
  12. 0
    2 мая 2017 11:22
    Выбора нет - кругом одни блондины.
    1. +1
      2 мая 2017 11:56
      Цитата: iouris
      Выбора нет - кругом одни блондины.

      Вы хотели сказать: голубые блондины?
      1. 0
        3 мая 2017 01:00
        Нет. Я так не хотел сказать. "Голубые" и "розовые" - отдельно.
  13. 0
    2 мая 2017 11:57
    Никаких шансов У Марин Ле Пен, никаких...
    1. +1
      2 мая 2017 12:55
      Есть маленький шанс, что французы голосовать не пойдут. Типа "Макрон и так победит, чего зря дорогие французские подошвы стаптывать..." И тогда может быть что-то типа "вуаля" laughing
    2. 0
      3 мая 2017 01:02
      А кто же принимает окончательное решение, неужели избиратели? У Ельцина и Трампа тоже, вроде, не было "никаких шансов". А кто такой Макрон?
  14. 0
    4 мая 2017 16:48
    Не будем наивными. Кто бы не победил-вряд ли нам от этого будет тепло или холодно.. Да и вряд ли что-то в ЕС изменится...
  15. 3vs
    0
    4 мая 2017 18:08
    Думаю, Марина, таки станет президентом французов.
    Ей бы надо было сейчас представить команду, с которой она планирует работать.
    Есть шанс почистить брюссельскую плесень!
  16. 0
    4 мая 2017 20:22
    Ага, бегали наши деятеля аки наскипедаренные , Трапм, Трампуша , Трампапуша !!!! Выбрали, и на тебе пироги с котятами ) Ч.Л.Е.Н вам (деятелям) в попу что бы голова не болталась!
  17. 0
    4 мая 2017 21:11
    А Жириновский и так предсказал победу Ле Пен, еще в ноябре, после выборов в Америке