Американскую армию планируют увеличить из-за российской угрозы

29
Согласно информации ИноТВ, издание The Daily Signal сообщает об единодушии экспертов, считающих, что армия США не в состоянии дать адекватный ответ на угрозу со стороны ИГИЛ (террористическая организация, запрещенная в РФ), КНДР и России. В этой связи Белый дом предполагает увеличить численность сухопутных войск с 476 тыс. до 540 тыс. чел.

К неготовности армии США дать надежный отпор привело возрастание количества угроз, который на текущий момент представляют КНДР, ИГИЛ (запрещено в РФ) и Россия. При этом многие считают, что последние войны в Ираке и Афганистане окажутся последними крупными конфликтами, в которых требовалось задействовать контингенты численностью свыше 100 тыс. чел. В связи с этим существует мнение, что, напротив, армию в перспективе ожидает сокращение. Однако американское издание предупреждает об опасности прогнозирования.

Все 40 лет со времён Вьетнама наши прогнозы по поводу будущих конфликтов славились тем, что нам ни разу не удавалось к ним подготовиться.

- пояснил бывший министр обороны США Роберт Гейтс.



Издание считает, что выбор является роскошью в условиях, когда война стучится в дверь, и приводит слова Льва Троцкого в этой связи:

Ты можешь не интересоваться войной, но война интересуется тобой.


Тем более, что многие военные эксперты считают, что существующая армия слишком мала. Так, генерал США в отставке Барри Маккафри заявил, что она «серьёзно недоукомплектована». И это в условиях наличия стратегической угрозы со стороны России.

После окончания Холодной войны армия США закрывает постоянные базы и сокращает военные контингенты по всей Европе, что усложняет восстановление военного потенциала.

Внедрение более продвинутых военных технологий не в состоянии компенсировать уменьшение численности армии. Дэн Гурэ из Лексингтонского института уверен, что ставка на одни лишь технологии «будет иметь ужасные последствия как для армии, так и для национальной безопасности».

Начальник штаба сухопутных войск США Марк Майли полагает, что всего лишь 476 тыс. военнослужащих американской армии являются серьезным недостатком, повышающим военную опасность.

По этой причине администрация Дональда Трампа предложила в течение нескольких лет увеличить армию с нынешних 476 тыс. до 540 тыс. чел. Данная численность соответствует оценкам Heritage Foundation, который, проведя исторический анализ крупных конфликтов, сделал заключение о том, что армия должна насчитывать свыше 500 тыс. военнослужащих.

Хотя эксперты могут спорить о точных цифрах, обсуждая необходимую численность армии, мало кто считает, что сейчас она соответствует требованиям. По причине произвольных бюджетных ограничений в последние годы мощь, боеготовность и уровень технического оснащения армии упали.

— заключает Daily Signal.
29 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +4
    15 мая 2017 07:53
    У "кока-колы" явно продажи выростут, так как и у производителей презиков ( на дуло М-16 одевать ) smile
    1. +8
      15 мая 2017 07:57
      Цитата: Баракуда
      У "кока-колы" явно продажи выростут


      нет просто в свете последних событий аналитики США просчитали что необходимое соотношение войск против России должно составлять 300 к 16 или 2000 к 84 feel
      1. +2
        15 мая 2017 08:09
        Чей компьютер считал ? Программист индус с Русским начальником отдела ? В тайване сделано, филипинцем собранно, китайцем упакованно. ? laughing IBM называется.
        1. +7
          15 мая 2017 08:11
          Цитата: Баракуда
          Чей компьютер считал ? Программист индус с Русским начальником отдела ? В тайване сделано, филипинцем собранно, китайцем упакованно. ? laughing


          так точно ответили румын, мексиканец , и камерунец и пошли за грин кард записываться в корпус морсской пехоты США laughing
          1. +2
            15 мая 2017 08:28
            Белый дом предполагает увеличить численность сухопутных войск с 476 тыс. до 540 тыс. чел.

            На 70 тыс. человек. А размещать их где? В Европе?
            1. +4
              15 мая 2017 08:46
              Цитата: рич
              На 70 тыс. человек. А размещать их где? В Европе?


              ну Прибалтика без населения простаивает.. feel
              1. +1
                15 мая 2017 09:23
                После окончания Холодной войны армия США закрывает постоянные базы и сокращает военные контингенты по всей Европе, что усложняет восстановление военного потенциала
                они бредят что ли? контингент матрасов в европе увеличивается, откуда они про закрытие баз? вот, так и создаются мифы в дальнейшем оправдывающие агрессию
          2. 0
            15 мая 2017 12:24
            гыгыгыыы! респект
        2. +2
          15 мая 2017 08:14
          Цитата: Баракуда
          У "кока-колы" явно продажи выростут, так как и у производителей презиков ( на дуло М-16 одевать ) smile


          А сколько будет в гамбургерах? Как бы не считали все равно никак :
          Все 40 лет со времён Вьетнама наши прогнозы по поводу будущих конфликтов славились тем, что нам ни разу не удавалось к ним подготовиться.
          - пояснил бывший министр обороны США Роберт Гейтс.
      2. +2
        15 мая 2017 08:10
        vorobey hi Саня
        соотношение войск против России должно составлять 300 к 16 или 2000 к 84
        А ядерное оружие России считать? Если считать, то Пентагону нужно для войны против России личный состав на Марсе минимум в начале войны спрятать. Ибо на Земле не выживут. feel laughing
        1. +4
          15 мая 2017 08:20
          Цитата: Наблюдатель2014
          А ядерное оружие России считать?

          практика показывает что мощные США даже с Кимом толком ниче не могут.. даже напугать.. поэтому... пусть пока наши тополя стоят зачехленными... все знают что они у нас есть..

          тополинный пух жара, июль wassat
      3. 0
        15 мая 2017 16:26
        Все еще проще. Армия - это рабочие места и читерный способ снижения безработицы. Трамп обещал рабочие места - он выполняет обещания. request
  2. +7
    15 мая 2017 07:55
    ...Американскую армию планируют увеличить из-за российской угрозы...

    Наша поговорка:
    У страха глаза велики...
    в действиии...
  3. +3
    15 мая 2017 08:03
    Увеличание численности на 20% - а ведь это - наемная армия... Эту толпу надо вооружить, обучить, накормить, снабжать и т.п. Потом медобслуживание воинов и членов их семей, пенсии ( пожизненные!). Больше похоже на благие намерения.
    1. +4
      15 мая 2017 08:08
      Цитата: Горный стрелок
      Увеличание численности на 20% - а ведь это - наемная армия... Эту толпу надо вооружить, обучить, накормить, снабжать и т.п. Потом медобслуживание воинов и членов их семей, пенсии ( пожизненные!). Больше похоже на благие намерения.


      1. +5
        15 мая 2017 08:16
        За счет всего остального мира , ну может быть кроме России и Китая , хотя косвенно и мы платим.
        1. +1
          15 мая 2017 08:53
          Цитата: cniza
          За счет всего остального мира , ну может быть кроме России и Китая , хотя косвенно и мы платим.
          Если бы только косвенно! Финансируем , наращивая свои валютные резервы и скупая их долговые обязательства. Отказ от доллара США как платежного средства , поставит крест на претензии США на мировое господство. hi
          1. +3
            15 мая 2017 08:58
            Цитата: fif21
            Финансируем , наращивая свои валютные резервы и скупая их долговые обязательства.

            аргументируйте... с 12 года переместились с 7 на 13 строчку в рейтинге держателей долговых бумаг...
            полковник захотел быстро отказаться от доллара и ввести золотой динар.. итог известен.. поэтому плавно торопитться не надо.. с Китаем в рублях и юанях, с турками в рублях.. постепенно wink
  4. +3
    15 мая 2017 08:15
    администрация Дональда Трампа предложила в течение нескольких лет увеличить армию с нынешних 476 тыс. до 540 тыс. чел

    В этот публичный дом свежее мясо понадобилось?
    Прежде всего - это не шутка и не фейк. Вы не поверите - ребята хвастаются прогрессом!!! В обнародовании годовом отчете о сексуальных посягательствах в вооруженных силах за 2016 финансовый год, по словам Буркхардта, "в прошлом году 14 900 военнослужащих подверглись сексуальному надругательству, что на 5400 меньше, чем в 2014 году, когда поступило 20 300 отчетов о жертвах сексуального насилия".
    http://politinform.su/armiya-i-konflikty/73962-tr
    i-divizii-iznasilovannyh-amerikancev.html
  5. +2
    15 мая 2017 08:33
    А, вы, соберите со всех уголков мира своих военнослужащих у себя дома --- окажется что даже 476 тыс. это слишком много.
    1. +3
      15 мая 2017 08:40
      Цитата: лысова
      А, вы, соберите со всех уголков мира своих военнослужащих у себя дома --- окажется что даже 476 тыс. это слишком много.


      Они об этом не думали , они хотят демократить весь мир.
  6. +2
    15 мая 2017 08:37
    Бедная америка .
    Всё сама, всё сама:
    -наращивает вооруженныые силы, организует вооруженные конфликты, чтобы оправдать наращивание,
    -подготавливает и снабжает вооружением силы, противостоящие правительствам, выражает озабоченность нарушением прав человека, вводит войска,
    -придумывает и создаёт новые угрозы, вооружается, и снова придумывает повод для применения вооружения.
    А весь мир поддерживает экономику США, отправляя в американские банки американские же доллары, коими оплачены вывозимые из стран нефть, газ, алмазы, редкие металлы и т.д. и т.п.,покупая долговые бумаги, стимулирует неограниченные аппетиты дельцов от ВП США. А народы страдают от голода и терроризма, кто умирает, кто недоедат, а россияне после работы едут сажать картошку и морковку и думают как вырастить , когда май заканчивается, а снег идет. Решает непростую задачу как в мёрзлой земле вырастить урожай. Вот за это и США обьявляют РФ , одной из главных угроз.
  7. 0
    15 мая 2017 09:18
    Согласно информации ИноТВ , издание The Daily Signal сообщает об единодушии экспертов, считающих, что армия США не в состоянии дать адекватный ответ на угрозу со стороны ИГИЛ (террористическая организация, запрещенная в РФ), КНДР и России. В этой связи Белый дом предполагает увеличить численность сухопутных войск с 476 тыс. до 540 тыс. чел.

    Как не странно, но увеличение угроз американской армии прямо пропорционально её росту. laughing
    Угроза для США исчезнет автоматически, когда исчезнет это сатанинское образование.
  8. 0
    15 мая 2017 10:32
    В принципе, страна с населением 320 млн может позволить себе содержать сухопутные силы
    в 0.5 млн человек. Всего-то армия США - один миллион.
    1. 0
      15 мая 2017 19:48
      Цитата: voyaka uh
      В принципе, страна с населением 320 млн может позволить себе содержать сухопутные силы
      в 0.5 млн человек. Всего-то армия США - один миллион.

      Это без национальной гвардии и резерва Армии.
  9. 0
    15 мая 2017 12:22
    лобби стрингов и чулков для ской армии взяли реванш ?
  10. +2
    15 мая 2017 13:01
    Как дети. Сначала себя пугают, потом ищут способы себя взбодрить.
    Инфантильные существа. laughing
  11. 0
    15 мая 2017 13:47
    Это как раз то число дивизий (4), которые хотят бросить на Донбасс. В помощь ВСУ....
  12. 0
    15 мая 2017 19:46
    Интересно в пользу какой составляющей ВС США будет увеличение - СВ, ВВС, ВМС или МП?
    Если США будут штурмовать КНДР, то увеличение касается МП (для компенсации потерь), если угроза РФ, то ВВС (а именно САК - новые РЛС, хранилища для авиабомб и ракет с ЯО)...