В ВВО прошло учение с задействованием ракетных комплексов «Искандер»

4
Военнослужащие соединения ракетных войск, дислоцированного в Еврейской автономной области, в ходе учения совершили марш на ракетных комплексах «Искандер», отразили нападение условных диверсантов и нанесли условные удары по заданным целям, передает ТАСС сообщение пресс-службы ВВО.

В ВВО прошло учение с задействованием ракетных комплексов «Искандер»


Военнослужащие совершили марш на ракетных комплексах "Искандер" на один из полигонов в регионе. В ходе марша по пересеченной местности был отработан ряд учебно-боевых задач, в том числе отражение нападения диверсионно-разведывательных групп условного противника, преодоление условно зараженных участков, развертывание оперативно-тактических комплексов и нанесение условных ракетных ударов по заданным целям. В учении был задействован личный состав ракетного соединения и более 50 единиц военной техники,
говорится в релизе округа.

Сообщается, что во время тренировок «оценивались способности командиров быстро принимать решения в различной обстановке».

Также «были проверены навыки расчетов "Искандеров" по переводу комплексов из походного в боевое положение, перегрузке ракеты с транспортно-заряжающей машины на пусковую установку, определению данных для ракетной стрельбы, осуществлению электронного пуска ракеты».
4 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    22 июня 2017 12:20
    Отрадно видеть, что больше не экономят на вооружении и ракетах. Возможно стоит посылать расчеты на учения в Сирию пусть там на боевиках тренируются. Так сказать приятное с полезным совмещают. laughing
    1. 0
      22 июня 2017 12:38
      С "Искандерами" почаще тренироваться в Калининградской области. Не то уже польские пилоты, как и нидерландские, норовят заглянуть в салон к Шойгу.
    2. 0
      22 июня 2017 14:28
      Цитата: RASKAT
      Отрадно видеть, что больше не экономят на вооружении и ракетах.

      главное еще потуже затянуть пояса
  2. 0
    23 июня 2017 11:54
    интересно на сколько современная армия России боеспособна по сравнению с вс СССР 22 июня 1941?
    наши истребители например И-16 уступали в совершенстве мессерам, на сколько ПАК-ФА способен дать отпор F-22?