В ВВО полигоны задействованы круглосуточно

3
Согласно информации новостного агентства «Интерфакс-АВН», пресс-служба Восточного военного округа (ВВО) сообщила о создании круглосуточных пунктов управления боевой подготовкой на полигонах общевойсковой армии, размещенной в пределах Амурской, Еврейской автономной областей и в Хабаровском крае.

Как указывается, данная мера продиктована существенно увеличившейся интенсивностью полевых занятий.

В ВВО полигоны задействованы круглосуточно


Назначением указанных пунктов является контроль и управление практическими занятиями на полигоне. Они оснащены современными средствами связи, видеофиксации и элементами жизнеобеспечения.

В течение прошедшего зимнего периода впервые интенсивность полевых практических занятий по боевой подготовке в объединении доведена до уровня, когда полигон эксплуатировался в круглосуточном режиме. За пять месяцев с военнослужащими проведено более одной тысячи занятий.
3 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +3
    26 июня 2017 11:39
    Как и должно быть: основное время, не менее 3/4, подготовки бойца-сухопутника - полигон.
  2. 0
    26 июня 2017 19:32
    Конечно, и нечего об этом трезвонить. На каждом полигоне несколько участков для занятий по различным предметам боевой подготовки (стрельба, вождение...), а также для подготовки специалистов родов войск и специальных войск (артиллеристы, ПВОшники, инженеры...). Конечно, круглосуточно весь (все участки) полигон не может быть загружен по ряду причин.
  3. 0
    27 июня 2017 05:14
    Вот это служба в ВС, а не мытьё полов по 10 раз подряд. Рад за пацанов!