Предотвращён теракт против СММ ОБСЕ в Луганске

9
Заместитель министра обороны Украины Иван Руснак сегодня представил «сведения» о том, какие убытки понесла Украина с момента начала военной операции в Донбассе. По словам Руснака, сумма ущерба составляет «примерно 50 миллиардов долларов». Из заявления заместителя главы МО Украины:
По предварительным оценкам, общая сумма прямых убытков Украины (речь об «АТО», - прим. «ВО») составляет около 50 млрд долларов. Более 2,7 тыс. военнослужащих погибли, более 10 тысяч ранены.


Предотвращён теракт против СММ ОБСЕ в Луганске


Напомним, что на этом фоне Украина продолжает просить у США предоставления «помощи» в виде летального оружия. Накануне было заявлено, что с Россией «можно говорить только с позиции силы». Во сколько ещё миллиардов долларов майданной Украине может обойтись такой «разговор», - не сообщается.

Сегодня же в ЛНР заявили о предотвращении террористического акта в отношении специальной мониторинговой миссии ОБСЕ. Министра госбезопасности ЛНР Леонид Пасечник цитирует РИА Новости:

Спецслужбы Украины планировали совершить очередной террористический акт на территории ЛНР. Объектом их заинтересованности вновь стали представители мониторинговой миссии ОБСЕ. Диверсионная группа пришла в Луганск с подконтрольной Киеву территории. Диверсанты планировали физическую ликвидацию наблюдателей.


Накануне экс-глава Минобороны Украины призывал украинские спецслужбы к организации терактов на территории Российской Федерации.
9 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. Комментарий был удален.
  2. Комментарий был удален.
  3. 0
    4 июля 2017 11:05
    А группа то где? Которая зашла? Ухрюкали?
    1. Комментарий был удален.
  4. +2
    4 июля 2017 11:05
    Прямые убытки от АТО Украине 50 лярдов долларов. А почему же не посчитали сколько из них разворовано и сколько остались должны? Да и потери ВСУ уж сильно занижены. Похоже, списали на дезертирства и бытовухи на почве пьянства.
    1. +3
      4 июля 2017 11:11
      Цитата: сибиралт
      Прямые убытки от АТО Украине 50 лярдов долларов.

      Вообще странное слово "убытки" по отношению к военной операции, может "затраты"? what Можно подумать, что от АТО может быть прибыль (для государства, а не отдельных представителей smile ).
      1. +1
        4 июля 2017 11:18
        Женя , ты подожди - скакуасы скоро России счёт выставят за "недополученную прибыль в ходе проведения АТО" . С этих мартышек станется . am
  5. 0
    4 июля 2017 11:06
    подавляющее число граждан как России, так и Белоруссии – того, чтобы страны были не просто «самыми близкими союзниками», а, по сути, единым целым – тем самые Союзным государством.
    А нечего было начинать гражданскую войну. Теперь убытки считаете.
  6. 0
    4 июля 2017 11:06
    Этот разговор закончится тогда когда со стороны укронацистов не кому будет подсчитывать эти убытки.
  7. +1
    4 июля 2017 11:13
    Объектом их заинтересованности вновь стали представители мониторинговой миссии ОБСЕ

    Вот и свели бы в одной комнате ОБСЕшников и диверсантов для предметного разговора. Или живых диверсантов нет? А может просто сняли мину и доложились, что предотвратили?
  8. 0
    4 июля 2017 13:14
    Ну да, только вот сами ОБСЕ-шники обвиняют во всём ЛДНР. Читал недавно, на сайте БиБиСи.
  9. 0
    4 июля 2017 14:34
    Как она выглядит эта формула? Порошенко пукнул в эфир про формулу, только Макрона не спросил, есть она у него вообще. Теперь нужно срочно придумывать.
  10. 0
    4 июля 2017 17:15
    В Луганск заходят как к себе домой. А в Москву?