Пушилин: Донбасс заинтересован в поставках угля на Украину

35
Предприятия Донбасса могут полностью покрыть потребности Украины в угле, несмотря на существующие разногласия, передает РИА Новости заявление полпреда ДНР на минских переговорах Дениса Пушилина.

Пушилин: Донбасс заинтересован в поставках угля на Украину


Донбасс может полностью покрыть потребности Украины в угле. Для Украины мы самый удобный вариант в плане логистики и цены из всех поставщиков угля для электростанций. Однако учитывая политическую составляющую, мы наблюдаем зачастую неудачные попытки Киева переключиться на поставки из других стан – ЮАР, Австралии, а сейчас и США,
сказал Пушилин.

По его словам, несмотря на политические разногласия, «ДНР может обеспечить Украину углем».

Пушилин отметил, что «в ДНР работают над диверсификацией рынков сбыта, однако также заинтересованы в поставках на Украину».

Он рассказал, что даже в условиях экономической и транспортной блокады Украина продолжает частичные закупки угля из Донбасса, при этом делает это через посредников и платит завышенную цену.

По-прежнему для Донбасса Украина является самым крупным покупателем угля, который добывается на нашей территории. Но осуществлять прямые поставки из-за блокады весьма затруднительно,
добавил представитель республики.
35 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +6
    5 июля 2017 08:36
    Да копай лопатой.Чего-то не то твориться.Кто-то где-то под кого-то...Непонимаю ничерта.
    1. +4
      5 июля 2017 08:38
      Маразм Украины : - "Назло бабушке отморожу уши".
      1. +5
        5 июля 2017 09:12
        давай Грицко я тебе угля подкину а ты мне снарядов по мирняку а то ишо пенсии платить а баблишко за уголь ты мне на тот счет переведи на Кайманах там где мы последний раз вместе бухали))) кстати ты в отпуск не собираешься? можем пересечься ))
        1. +5
          5 июля 2017 09:28
          Цинично звучит , но - "война войной , а обед по расписанию" , так было практически во всех войнах и конфликтах , к сожалению, такова реальность.
          1. +2
            5 июля 2017 09:40
            Привет , Витя ! hi Эта война уже давно превратилась в прибыльный для обеих сторон бизнес , как мне кажется . Кто-то кому-то уголь продаёт , боеприпасы и оружие , своих бойцов , свои позиции . Бред , ухо от селёдки ...
            1. +3
              5 июля 2017 09:46
              Будь здрав Паша ! hi Когда люди узнают всю правду о войне , не все в эту правду верят , так легче психологически.
              1. +1
                5 июля 2017 10:21
                Война это вообще грязная штука . Во всех смыслах .
      2. 0
        5 июля 2017 09:30
        Украина сейчас все делает вопреки и на зло))) Поэтому если Донбасс хочет пихнуть им уголь, то необходимо заявить "Украина хрен вам , а не уголь".
        1. +2
          5 июля 2017 09:45
          Посмотри на то сколько шахт законсервировали или закрыли после блокады. Количество стало очень большим после этого закрылись все заводы которые производили оборудование для шахт и все что связано с шахтами. А украина в процессе переориентации на уголь марки Б с западной Украины, уже переориентировали несколько ТЕС. Ты можешь сказать где л/днр берут деньги для своего бюджета ? Им жизненно необходимо продавать уголь потому что масса народу стала безработными плюс в бюджете дырка от недополучения денег с угля, а закрытые шахты нужно поддерживать например откачивать воду. Для ДНР это намного болезненней чем для Украины.
          1. 0
            5 июля 2017 09:57
            Это все понятно. Но, если ДНР будет говорить, как им плохо без продажи угля, то украина этот сам уголь никогда не купит, как бы им самим плохо не было. Менталитет такой...
        2. +2
          5 июля 2017 10:29
          Цитата: maxim947
          Украина сейчас все делает вопреки и на зло))) Поэтому если Донбасс хочет пихнуть им уголь, то необходимо заявить "Украина хрен вам , а не уголь".

          Да, только вот за эти "вопреки и на зло" платит простой обыватель. Если уголёк Донбасса продавался уркаине за 70 долларов за тонну, то сейчас будет закупаться американский за 130 долларов. Такая же ситуация и по газу, вместо российского, поступающего из транзитной трубы, укропы покупают реверсный(тот же российский) из Европы, но уже на соточку долларов дороже. Неимоверно богатая страна, при нищем разуме...
      3. +8
        5 июля 2017 09:38
        Виктор, hi А чему удивляться то? И во время Второй Мировой матрасы вовсю с нацистами торговлю вели через третьи страны. "Прибыль - превыше всего." angry
        1. +2
          5 июля 2017 09:41
          Сергей, hi И не только полосатики ...
          1. +8
            5 июля 2017 09:55
            Конечно! Всем хочется откусить от "пирога" замешанного на крови. И побольше, побольше. no
            1. +1
              5 июля 2017 09:59
              И даже ни разу не поморщатся.
        2. avt
          +1
          5 июля 2017 10:04
          Цитата: Svarog51
          И во время Второй Мировой матрасы вовсю с нацистами торговлю вели через третьи страны. "Прибыль - превыше всего."

          Одни поцриоты за компом негодують за ,,сливновороссии" , другие тихо злорадствуют
          Цитата: Екатерина II
          Купите у нас уголь! Как то так.

          А вот просто подумать над тем , что та же ТЭС в Счастье и Славянская кстати тоже конкретно работает на донбасском антраците , в мозг не пускается, равно как и то , что они снабжают тех же донецких и луганских причём по обе стороны фронта. То что та же подачи воды с территории занятой ВСУками электорнасосами подаётся в Донецк и Луганск это как ?
          Цитата: Spartanez300
          Злейший враг со злейшим врагом торгует (убийства и разрушения не в счет ) , такое может быть на Украине .

          Точно так , как и в Гражданскую. и практически в тех же местах - работал телеграф, по железным дорогам , которые обслуживали ещё царские железнодорожники ,ездили бронепоезда обеих сторон.
          Цитата: igor67
          вы это серьёзно ?или память коротка, вот маленький фрагмент из Чеченской компании :

          А им похер - электричество есть , вода в трубах в тёплый клозет журчит , во экшена не хватает
          Цитата: Svarog51
          ? И во время Второй Мировой матрасы вовсю с нацистами торговлю вели через третьи страны. "Прибыль - превыше всего."

          Вот и заскучали перед мониторами ,жгуть глаголом - экшена подавай.Помимо реального рубки бабла на угле, а это естественно есть, нужно как то о мирном населении вообще то думать . А для чего тогда вообще воевать то ?
          1. +8
            5 июля 2017 10:59
            Ну так давно всем извесно - "для кого война, а для кого - мать родна." Речь толь об этом. Вот только не желает власть вна Украине о людях заботится.
      4. 0
        5 июля 2017 20:28
        Пущай Россия покупает уголек. Или поддержка только на словах?
        1. 0
          6 июля 2017 02:07
          У нас есть уголь и вообще на газ переходим.

          Однако проблема...
  2. +1
    5 июля 2017 08:46
    Злейший враг со злейшим врагом торгует (убийства и разрушения не в счет ) , такое может быть на Украине .
    1. +8
      5 июля 2017 08:54
      Вы по нам стреляйте, а мы вам уголь подешевле продадим ! wassat
    2. +1
      5 июля 2017 09:42
      Цитата: Spartanez300
      Злейший враг со злейшим врагом торгует (убийства и разрушения не в счет ) , такое может быть на Украине .

      вы это серьёзно ?или память коротка, вот маленький фрагмент из Чеченской компании :
      На этих двух войнах не было ни одного случая подрыва нефтяных скважин или нефтепроводов. Даже огромный Грозненский нефтеперерабатывающий завод остался нетронутым. Один шальной снаряд, правда, залетел и долго лежал неразорвавшимся. И не пострадала великая кавказская труба, по которой нефть шла от Баку через Чечню до Новороссийска. НИ ОДИН СНАРЯД
  3. +4
    5 июля 2017 08:55
    Купите у нас уголь! Как то так.
    С одной стороны они наши, с другой стороны мы с ними по разную линию фронта-а коррупционная составляющая на любом угле-велика.
    Торговля есть торговля. Она выше разногласий. ВОн государство "агрессор" больше всех вложило в Украину. И поставляет немало для ВСУ. Да и мы продаем РФ несмотря на крики и разногласия...
    Впрочем впервые с этим познакомился, прочитав в 8 лет Порт Артур...РЯВ- а поставки с Японии не прекращались...консервы и патроны, снаряды и уголь..
  4. +3
    5 июля 2017 08:58
    вот еще потверждение что это война олигархов ,о новороссии и истинно народных республиках можно забыть,новые "хозяева" за Бабло будут торговать как с идеологическим противником так и с чертом,прикрываясь заботой о народе
    1. +1
      5 июля 2017 09:35
      Цитата: anjey
      вот еще потверждение что это война олигархов ,о новороссии и истинно народных республиках можно забыть,новые "хозяева" за Бабло будут торговать как с идеологическим противником так и с чертом,прикрываясь заботой о народе

      Так, "за шо боролись" Захарченко с Плотницким, то и получили, - контроль над серой экономической зоной. Осталось только новые схемы наладить, и вперёд в светлое оффшорное будущее.
  5. +1
    5 июля 2017 09:16
    Зря так резко реагируем. Всего лишь МАСКА дружелюбия на встрече в Минске перед саммитом. С заведомо известным результатом. Ну очевидно, что никто не будет прерывать блокаду. Очевидно, что Донецкий уголь под маркой Русский будет поступать вна, с соответствующей наценкой. Схемы с распиловкой бюджетных средств Внакраины никто не отменял. Мы то чего возбудились.
  6. +3
    5 июля 2017 09:23
    Странная ситуация. ВСУ их ежедневно обстреливает, гибнет мирное население, разрушается инфраструктура, а они пытаются доказать. что уголь выгоднее покупать на Донбассе. Конечно выгодно. Так через Россию и продаете, а хочется напрямую и наверное желательно за наличку.
    несмотря на политические разногласия

    Только политические? А разрушенные города и поселки тысячи погибших - это просто политические разногласия?
    1. 0
      5 июля 2017 11:24
      Цитата: rotmistr60
      Странная ситуация. ВСУ их ежедневно обстреливает, гибнет мирное население, разрушается инфраструктура, а они пытаются доказать. что уголь выгоднее покупать на Донбассе. Конечно выгодно. Так через Россию и продаете, а хочется напрямую и наверное желательно за наличку.

      донбасский уголь это конкурент России,вы забываете, что уже живёте при капитализме и вашим алигархам не нужен этот уголь им свой нужно реализовывать.Такая действительность
  7. 0
    5 июля 2017 09:47
    К сожалению не удивило...Пушок исправно "не тонет", служит и Донецку, и Киеву, и Москве...А статей про запасы угля на украинских ТЭС было больше чем ополченцев... Мерзость этой пародии на "Русский Мир" безгранична и трансгранична.
  8. 0
    5 июля 2017 10:09
    Цитата: cniza
    Маразм Украины : - "Назло бабушке отморожу уши".

    ------------------------------------
    У вас укороченная версия. "Отморожу уши, прострелю обе ноги и выброшу пальто".
  9. 0
    5 июля 2017 11:27
    Почему нацики газовая труба агрессора еще не взорвали? Ответ- за тот бизнес их разстреливать будут, причем "свои" НКВД- шники.
    1. +2
      5 июля 2017 12:31
      Цитата: biserino
      Почему нацики

      эти под видом "возмущенной общественности"-инструмент для передела рынка. Тот же Сбербанк когда передали из рук одного россиянина другому россиянину--моментально очистился от наклеек, заработал и больше Азов там и не появлялся.Дело сделано.
  10. 0
    5 июля 2017 13:47
    Пушилин хочет снабжать биндеровцев угольком?
  11. 0
    6 июля 2017 07:26
    Цитата: Горный стрелок
    Зря так резко реагируем. Всего лишь МАСКА дружелюбия на встрече в Минске перед саммитом. С заведомо известным результатом. Ну очевидно, что никто не будет прерывать блокаду. Очевидно, что Донецкий уголь под маркой Русский будет поступать вна, с соответствующей наценкой. Схемы с распиловкой бюджетных средств Внакраины никто не отменял. Мы то чего возбудились.


    Интересно, а куда будет поступать "Донецкий уголь под маркой Русский"? В России такого угля моря, поэтому почти все шахты в Донецкой области обанкротились. И что Россия будет продавать (кому?) чужой уголь, а своим шахтерам покажет кукиш?
  12. 0
    6 июля 2017 12:55
    Как говорится : "Кому война, а кому мать родна".