Филиал парка «Патриот» разместят в городах Севастополь и Керчь

9
Крымский филиал парка «Патриот» планируется разместить в Севастополе и Керчи, передает РИА Новости сообщение первого замминистра обороны Руслана Цаликова.

Филиал парка «Патриот» разместят в городах Севастополь и Керчь


Предлагается создание парка в городах-героях Севастополь и Керчь. Это сложная, многодельная задача: в парке будут объекты боевой подготовки для Вооружённых сил, объекты для людей, но всё должно быть объединено одной идеей, одним замыслом,
сказал замминистра на совещании.

В свою очередь заместитель командующего войсками Южного округа генерал-лейтенант Андрей Гурулёв отметил, что ожидаемое число посетителей парка в каждом городе – более одного миллиона человек в год.

Предлагается создание пяти кластеров в городе Севастополь. Общая площадь составляет около 240 гектаров. Также предполагается два кластера в городе Керчь,
уточнил заместитель командующего.

В Севастополе парк «Патриот» построят на территории мемориального комплекса 30-я береговая батарея, а в Керчи – на базе форта Тотлебен.
9 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +6
    7 июля 2017 13:25
    Не!Ну я понимаю.Крым -и всё такое.А на Крыме Россия закончилась?Или у нас страна с Люксембург?Почему всё туда?А чего в Красноярске не сделать?Крым-это уже как брошенная девочка,которую нашли и вернули в семью.А всё остальное-чхать на нас.Крым-Россия.Россия-это не только Крым.Прерогатива Крыма-чревата.Слишком много денег.Слишком мало человечности.Крымчане-цены поднимите.Слишком у вас всё дёшево.Про козла..Это-просто парнокопытный.
    1. kpd
      +5
      7 июля 2017 14:30
      Да всё у нас в Крыму просто, Россия в 14-м году увидела асфальт времен СССР и такие же производства, Украина за годы независимости старалась ничего не вкладывать в развитие Крыма.
      Так что это просто латание дыр и подтягивание ифраструктуры Крыма к современным российским требованиям. А то у нас кроме известных названий городов ничего особо и нет, как для туристов, так и для промышленности. Всё надо практически с нуля поднимать.
      1. 0
        8 июля 2017 11:32
        Слышал что в том же Севастополе далеко не все в восторге от того чтобы парк Патриот был в районе 30-й батареи. А дыры, думаю, еще не один и не два года будут латать и возрождать производство чтобы никто не пел никому
        Цитата: Бензорез
        за зарплаты и трудоустроенность населения
    2. +2
      7 июля 2017 19:19
      "В свою очередь заместитель командующего войсками Южного округа генерал-лейтенант Андрей Гурулёв отметил, что ожидаемое число посетителей парка в каждом городе – более одного миллиона человек в год."
      Есть подозрения, что Красноярск не входит в ЮВО. А почему не делают в Красноярске, Вы у командующего тамошнего военного округа спросите.
      Кроме того , что это за послеобеденные выпады?! Вас Крым обожрал?! Сколько Вы потратили на восстановление острова? Вам правительство отчиталось сколько и за чей счет сюда отправлено денег?!. Не надо петь мне за цены. А то, я начну петь Вам за зарплаты и трудоустроенность населения. hi
    3. +2
      8 июля 2017 21:38
      Цитата: ВЕРЕСК
      Не!Ну я понимаю.Крым -и всё такое.

      Со стороны видно обратное wink
      Цитата: ВЕРЕСК
      А на Крыме Россия закончилась?Или у нас страна с Люксембург?Почему всё туда?

      Да потому, чтобы меньше было разговоров из за бугра мол верните Крым в зад хохлам, а поэтому его, Крым надо настолько "увеличить" чтобы он не при-каких обстоятельствах туда уже не влез yes
  2. +4
    7 июля 2017 14:13
    когда за патриотизм берутся люди с непонятным прошлым..это не патриотизм,это уже бизнес и ничего личного.
  3. +1
    7 июля 2017 14:56
    Помимо патриотизма это ещё и объект туристской инфраструктуры будет. Заодно и на пляж сходить можно.
  4. 0
    7 июля 2017 15:33
    Надо еще парки к Патриоту - Патриарх и Царь, а что пусчай люди привыкают, за Веру, Царя и Отечество, деньги же надо подпиливать - наш парк Патриот - это нечто, особенно рейхстаг, может уже нормальный парк развлечений без всяких крестов и пушек.
  5. +1
    7 июля 2017 17:43
    Читал вчера что Пэтриот размесят в Польше, а сегодня что Патриот разместят в Крым... Аж чуть со стула не упал... ))))