Обаме предлагали использовать армию на избирательных участках в день выборов

12
Издание Time вышло с материалом, в котором сообщает о готовности Обамы к «решительными мерам в день выборов в США». В материале говорится, что на тот момент действующий президент Обама был готов использовать армию и национальную гвардию на избирательных участках в случае «масштабной хакерской атаки». Такого рода информация содержалась в специальном докладе, текст которого попал к журналистам «Тайм».

Обаме предлагали использовать армию на избирательных участках в день выборов


Из доклада:
Пентагон может оказывать помощь гражданским властям по запросу администрации и по указанию президента страны в случае киберугрозы в ходе проведения выборов.


В материале отмечается, в американском Совете нацбезопасности за неделю до голосования на американских избирательных участках были проведены учения по противодействию условным кибератакам. В ходе мероприятий предпринимались меры против вероятных вспышек недовольства, возникновения очагов насилия на избирательных участках.

Как известно, использование войск в день голосования не понадобилось, а очаги насилия, причём по всем Соединённым Штатам, вспыхнули уже после объявления результатов. Истерия вокруг этих результатов не стихает по сей день. Представители различных политических сил США уже открыто говорят о необходимости объявить импичмент президенту Трампу, всякий раз притягивая за уши небылицы то про «вездесущих русских хакеров», то о непосредственных связях Трампа с Кремлём.
12 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +3
    21 июля 2017 07:12
    Я уже и забыл кто такой Обама.
    1. Твой брат -близнец, и по интеллекту, и по воспитанию -ты в армии честь чашкой кофе не отдовал? Нет, wassat так учись у братана wassat
  2. 0
    21 июля 2017 07:12
    к чему такие крайности, когда машина фальсификации отлажена до совершенства
  3. А на фига армия нужна на выборах -изберательные участки танками давить , иди в компьютеры стрелять? ??
  4. +4
    21 июля 2017 07:47
    Обама был готов использовать армию и национальную гвардию на избирательных участках в случае «масштабной хакерской атаки».

    И кого армия должна была расстреливать? what Вредоносные файлы?? belay
  5. +3
    21 июля 2017 07:48
    Армия на избирательных участках в "самой демократической" стране! Аплодисменты! Занавес!
  6. +1
    21 июля 2017 07:52
    Обама был готов использовать армию и национальную гвардию на избирательных участках в случае «масштабной хакерской атаки»

    И после этого кто скажет, что М.Задорнов не прав? При хакерской атаке использовать армию на избирательных участках это что-то за гранью нормального мышления и указывает только на полное отсутствия разума.
    1. +1
      21 июля 2017 09:03
      они думают что хакеры идут волнами подключаться физически к локальной сети избирательного участка . и армия должна была отбивать эти атаки .
      просто русские это такие ватники что про интернет пока еще не слышали .
  7. +1
    21 июля 2017 08:50
    Демократия она такая Демократия !!! lol laughing
  8. NUR
    0
    21 июля 2017 09:44
    Был такой анекдот про генсека, одна африканская страна предлагала мне кольцо в нос я отказался.
  9. 0
    21 июля 2017 18:34
    Там дело не в хакерских атаках, а в том, что готовили военный переворот, но генералитет армии США добро на это не дал. Более того, в поддержку Трампа выступили более 100 генералов. Иначе, возможно, мир с удивлением узнал об американских улыбающихся человечках с автоматами и собаками, ненасильственно несущих свободу и правильную демократию в самих США.
  10. +1
    22 июля 2017 08:16
    Сквозь ряд штыков к избирательной урне am