Украинские СМИ сообщают о зверских убийствах в одесских СИЗО

17
Из Одессы приходят сообщения об инциденте в одном из региональных СИЗО (по некоторым данным, в нём содержатся и фигуранты по так называемому Одесскому делу – трагедии 2 мая 2014 года). Накануне вечером на территории комплекса следственного изолятора, в его хозяйственном блоке был обнаружен труп сотрудницы. Это младший инспектор режима охранного учреждения.

Обращает на себя внимание тот факт, что труп сотрудницы одесского СИЗО был расчленён. Фрагменты тела представительницы украинской службы исполнения наказаний были обнаружены в мусорном баке хозяйственного комплекса.

Заявлено, что сотрудница СИЗО была убита на территории учреждения – за несколько минут до смерти её зафиксировали камеры видеонаблюдения входящей на хозяйственный двор.

Это далеко не первый случай весьма странных смертей в одесских следственных изоляторах. Так, в апреле в Лукьяновском СИЗО Одессы в течение длительного времени одного из заключённых избивал представитель украинского батальона «Торнадо», ранее расформированного из-за неподчинения командиров центральному командованию МВД. Избитый заключённый впоследствии от полученных травм скончался. До сих пор никто из сотрудников СИЗО ответственности не понёс.

В случае со зверским убийством сотрудницы СИЗО украинские СМИ негодуют. Дело в том, что в СИЗО отказался прибыть ответственный за несение службы по исполнению наказаний – замминистра юстиции Украины Денис Чернышев. При этом на официальной странице украинского Минюста красуется следующий "замечательный" коллаж:

Украинские СМИ сообщают о зверских убийствах в одесских СИЗО


Долго будут ремонтировать...

Ранее комиссия по правам человека пыталась проинспектировать украинские СИЗО и тюрьмы, однако в ряде случаев получила от украинского Минюста отказ.
17 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    18 августа 2017 09:33
    Эх нелюди у власти друг друга пожирают.
    1. +9
      18 августа 2017 10:55
      Да уж Украина все больше превращается в Гуляй Поле,во главе с пьяным батькой Петро. laughing
    2. +4
      18 августа 2017 10:59
      Тюрьма, она везде тюрьма. Помнится, в мою бытность и недели не проходило, чтобы в наших рубцовских колониях кого-то не убили. Правда, тогда не было обмудсменов по правам человека. Люди гибли почем зря, не то что сейчас.
    3. +3
      18 августа 2017 12:01
      Цитата: Александр 3
      Эх нелюди у власти друг друга пожирают.


      Привет. Да уж, какова власть, таковы и порядки.А есть ли перспективы изменений в будущем, ну хотя бы после перевыборов этой самой власти в 2019 году? Моё мнение - нет. А вот как это видит из Руины Руслан Бортник:

      А рейтинг претендентов на гетьманство приводит Е.Александрова:
  2. +3
    18 августа 2017 09:34
    Страна, которая нарушает собственную Конституцию и плюёт на правовую культуру, разрешая самоуправство всякого рода "национальным" радикалам давно уже пришла к этому. С убийства беркутовцев на Майдане.Просто сейчас цепочка пошла по всей правоохранительной системе- и по судам, и по адвокатам, и по тюрьмам.
    1. +4
      18 августа 2017 10:16
      Цитата: Altona
      Страна, которая нарушает собственную Конституцию и плюёт на правовую культуру, разрешая самоуправство всякого рода "национальным" радикалам давно уже пришла к этому

      wassat а в наших СИЗО и тюрьмах всех целуют в десны???... fool у нас так же загадочно мрут и подследственные и осужденные и даже сотрудники....че чепуху пишите?
      1. +1
        18 августа 2017 10:47
        Мафия - она бессмертна
  3. +3
    18 августа 2017 09:52
    Ну нашли чем удивлять. К чему статья?
    1. +2
      18 августа 2017 09:59
      как к чему? не ходите дети в украинские сизо гулять
      1. +2
        18 августа 2017 10:01
        Ааааа, дык у кого желание возникнет?
  4. +2
    18 августа 2017 10:50
    Цитата: Burbon
    а в наших СИЗО и тюрьмах всех целуют в десны???... fool у нас так же загадочно мрут и подследственные и осужденные и даже сотрудники....че чепуху пишите?

    -----------------------------------------------
    А я не отрицаю, взять даже тот же факт перестрелки в здании суда банды ГТА и конвоирование 5 опасных преступников двумя конвойными. А я разве неправду написал? Деградация государства начинается с деградации правоохранительной системы. Насчёт "загадочно мрут" я бы не утверждал, вот тут вы чепуху пишете, камеры видеонаблюдения в наших тюрьмах есть везде, я как ни странно посещал строгий режим по работе, там же тоже также люди работают. И шмон на зоне устраивают регулярно, очень часто, отбирают даже неуставную одежду.
    1. +1
      18 августа 2017 10:59
      Деградация государства начинается с деградации правоохранительной системы.

      Вы правы. Пример этому 90-е, когда под вывеской реформирования начали полностью уничтожать силовые ведомства. В первую очередь взялись за КГБ, затем следствие, милиция и т.д. В правоохранительных органах начался разброд и шатания, увольнение профессиональных сотрудников. Как итог - полная деградация власти, скачок преступности и начало деградации государства.
      1. 0
        18 августа 2017 11:16
        Порядок немного другой - сперва деградация власти, потом деградирующая власть подстраивает под себя всё остальное и насильственно деградирует и правоохранительную систему в том числе.
  5. +1
    18 августа 2017 11:13
    Понятно - в Гондурасе всё как обычно без изменений.
  6. +1
    18 августа 2017 11:35
    Автор побыстрячку склепал новость! Я когда такие читаю - всегда гуглю. Так вот - убийство было, расчлененка была. Жуткое дело, но факт. Но НИ ОДИН портал не связал эту трагедию со 2 мая. А о компитентности автора можно судить по строчке Лукьяновском СИЗО Одессы Лукьяновское сизо - в Киеве!
  7. +2
    18 августа 2017 12:14
    Криминальные новости из Украины....
    Военные были, экономические были...бытовые и социальные...вот криминальные.
    Украинское обозрение..
    Цитата: Вождь краснокожих
    А о компетентности автора можно судить по строчке Лукьяновском СИЗО Одессы

    Лукьяновская-была политическое еще при царе...вероятно автор других не знает.
    При проведении оперативно-розыскных мероприятий работники прокуратуры Одесской области совместно с сотрудниками Малиновского отдела полиции и СИЗО разоблачили подозреваемого в жестоком убийстве. Им оказался 39-летний арестованный, который находился в следственном изоляторе, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности по статьям 187 (разбой) и 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.
    тело девушки — младшего инспектора II категории отдела режима и охраны Алены П.
    Трагедия произошла в пятом корпусе СИЗО. Убийца изнасиловал и задушил несчастную, после чего разрезал ее на куски и бросил их в мусорные баки.
    Я, конечно, все понимаю--но каким боком новость для ВО????? Криминал в Украине есть--он везде есть...но это..
  8. 0
    18 августа 2017 23:40
    Лукьяновском СИЗО Одессы
    после этого можно не читать. "Лукяновское" - историческое название СИЗО в Киеве