Австрия не потерпит вмешательства Эрдогана во внутренние дела государства

32
Вена не допустит вмешательства во внутренние дела страны со стороны президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, передает ТАСС заявление главы австрийского МИД Себастьяна Курца.



Постоянное вмешательство Эрдогана во внутренние дела других государств, а это происходит не только в Германии, я совершенно ясно отвергаю. Эрдоган пытается использовать граждан турецкого происхождения, в особенности в ФРГ и Австрии, поляризует и переносит конфликты из Турции в ЕС,
сказал Курц в интервью газете Welt am Sonntag.

На тот случай, если Эрдоган или его министры намереваются осуществить что-то подобное во время предстоящих выборов в Национальный совет (нижнюю палату парламента Австрии), я уже сейчас хотел бы сказать, что мы ни в коем случае не потерпим такого вмешательства,
подчеркнул он.

На прошлой неделе турецкий президент назвал ведущие партии ФРГ враждебно настроенными в отношении Анкары: «И Христианско-демократический союз, и Христианско-социальный союз, и "зеленые" – все они враги Турции. Изменить ситуацию (распределение голосов в Бундестаге) сможет тот миллион турок, который живет в Германии. Думаю, что они должны на выборах (24 сентября) преподать урок политическим партиям, которые выказывают такое неуважение Турции».

В свою очередь министр иностранных дел ФРГ Зигмар Габриэль назвал высказывания Эрдогана «грубым вмешательством» во внутренние дела Германии.
32 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    20 августа 2017 12:52
    Эрдоган утомил Европу? У каждого свои цели и пути их достижения.
    1. +2
      20 августа 2017 12:59
      Эрдоган утомил Европу? У каждого свои цели и пути их достижения.


      Скорее поимел ее иммигрантами -террористами пробирающих через ТУРЦИЮ в этот рай для радикалов.
      К тому же ЭРДОГАН сильно зол на ЕС за невыполнение обещаний ЕВРОПЫ принять в ее ряды ТУРЦИЮ.
      Турция весьма экзотичная страна...может под шумок и настроение и нож в спину всадить...упаси боже такого соседа иметь рядом.
      1. 0
        20 августа 2017 18:09
        АХ-ХА-ХА!!!
        Когда сказать нечего, вступают в дело "иностранные хакеры, вмешивающиеся в выборы"
        Что в Америке, что в Европе.
        Но почему турецкие, а не русские??!! Даже как-то обидно laughing
    2. +4
      20 августа 2017 13:03
      Цитата: oleg-gr
      Эрдоган утомил Европу? У каждого свои цели и пути их достижения.
      История наглядно показала, что политическое давление одного государства на другое через многочисленную "пятую колонну" наиболее эффективно. Эрдоган делает, то что должен делать. Правда, с этим делом можно переборщить.. belay
      1. +2
        20 августа 2017 14:06
        Цитата: Проксима
        История наглядно показала, что политическое давление одного государства на другое через многочисленную "пятую колонну" наиболее эффективно. Эрдоган делает, то что должен делать. Правда, с этим делом можно переборщить..

        Да султанша ложил на Европу болт ,всё интересное думаю впереди.
        1. +16
          20 августа 2017 15:35
          Постоянное вмешательство Эрдогана во внутренние дела других государств

          А по моему они государства перепутали. Турки отдаляются от штатов и Сэм диктует волю через свой "вассалитет".
          Так кто куда вмешивается?
  2. +1
    20 августа 2017 12:58
    Разозлили Эрдогана. Теперь будет всю Европу напрягать. laughing
    1. +3
      20 августа 2017 13:15
      Теперь будет всю Европу напрягать.


      smile В нагнутом положении what и как долго ЕВРОПА будет терпеть это извращение?
      1. +3
        20 августа 2017 14:19
        Цитата: Тот же ЛЕХА
        В нагнутом положении what и как долго ЕВРОПА будет терпеть это извращение?

        Европа не сильно зависит от Турции, а вот Турция - очень. Есть много механизмов как можне Эрдогану усложнить жизнь. И, как показывает история, Эрдоган частенько уж ходил на попятную. Но он каждый раз пытается проверить европейцев на вшивость.
        1. +2
          20 августа 2017 14:59
          Многие злорадствуют по поводу отношения между Германией и турцией. Тоже самое ждет и нас. В одном случае турки зависят от Европы,в другом случае они ставят Россию в зависимости от них.
          1. +2
            20 августа 2017 15:28
            Цитата: garnik
            Многие злорадствуют по поводу отношения между Германией и турцией.

            Я не принадлежу к тем, кто злорадствует. Политическое противостояние не способствует благосостоянию ни одной, ни другой стороны. С другой стороны, поднять лапки и дать себя поиметь - ещё хуже!
            Цитата: garnik
            ...в другом случае они ставят Россию в зависимости от них.

            По-моему, Россия уже доказала, что поставить её в зависимость от Турции практически невозможно. Если Вы киваете на "турецкий поток", то я уверен, что турки не болгары, которые "халявный" транзитный миллиард просто так на ветер кинут.
            1. 0
              20 августа 2017 15:42
              От халявы никто не откажется,но если еще можно будет по шантажировать ,то вообще лафа. Если на Украине на половину русский народ и то ни пришли к общему знаменателю,то турки ... .
              Забыли про АЭС Аккую будет строится на Российские деньги ,половина электроэнергии турки используют ,а другую Россия будет искать сбыт. Любая дружественная( и не только )страна пошла бы на такую сделку,но нет надо турков сделать ядерной державой. Нет объяснений этим действиям.
              1. +2
                20 августа 2017 16:08
                Если посмотреть на действия Эрдогана послединих лет, то это точно не Украина. Американцы потратили на демократию на Украине более 5 миллиардов долларов. Пока этого не сделали в Турции, они будут делать только ту политику, которая им выгодна. Хватит им одного сбитого самолета ВКС России. Эта подстава со стороны США им стоила достаточно дорого.

                Турки, как и все на востоке, будут обманывать, будут менять правила и т.д. Хорошего от них ожидать не придется. Но они будут это делать только до той поры, пока это не будет для них становиться накладно. Специалистов в России, которые могут и умеют работать с таким менталитетом, предостаточно.

                Ничего не поделаешь, тут все сделки будут шаткими. А любой шантаж турков должен наткнуться на ответный и очень жесткий шантаж России, механизмов для этого предостаточно. Все это конечно же имеет место быть только в одном случае, если Турция останется более-менее независимым государством.
                1. 0
                  20 августа 2017 17:55
                  Россия не первый год имеет отношение с турками и давно пора знать что от них можно ожидать.Во всех анти российских движениях участвует турция. Думаю у турков больше инструментов для воздействия на Россию.Только на запрет ввоза российской пшеницы в турцию нам пришлось отменить санкции на сельхозпродукцию.,кроме томатов. Уверен что и этого они добьются.Плюс газопровод и АЭС" козыри" переданные нами в руки турков для будущего шантажа против нас. Эрдоган не вечен,турция вернется в "свою "штатовскую колею , иначе турцию ждет гражданская война.
                  1. +2
                    20 августа 2017 18:19
                    Цитата: garnik
                    Россия не первый год имеет отношение с турками и давно пора знать что от них можно ожидать.

                    На мой взгляд, Вы сильно недооцениваете актуальные возможности России. Я смотрю на вещи без каких-либо розовых очков и понимаю, что будет ох как не просто. Но "козыри" все таки в наших руках, а случай с Су-24 показал, насколько болезненными становятся ответные меры.

                    К тому же, как мне кажется, с турками Россия теперь делает и план "Б" и даже план "В". Сюрпризы будут, но и ответка тоже. А так, время покажет! hi
                    1. 0
                      20 августа 2017 20:06
                      Хотелось бы верить.Но историю не обманешь.Только слабая турция будет покладистей.И тогда и у нас братья мусульмане будут настоящими друзьями,а они могут быть таковыми.
  3. +1
    20 августа 2017 13:09
    Перевожу на нормальный язык:
    Только США и ЕС могут диктовать свою волю ,давать обещания и нарушать их,свергать правительства и менять режимы,устанавливать нормы и правила для других стран!
    Все кто не согласен ,сразу в список врагов номер один. Эрдогана хотели слить по тихому ,чтоб не вносить в список,а сейчас после того как не смогли турки становятся проблемой
  4. +2
    20 августа 2017 13:19
    ... а так как турок в ФРГ и Австрии достаточно много, это может существенно повлиять на результаты выборов... и вспомнить, как на саммите Эрдоган махнул рукой в сторону фюрерши... bully
    1. +2
      20 августа 2017 14:17
      Цитата: a.s.zzz888
      ... а так как турок в ФРГ и Австрии достаточно много, это может существенно повлиять на результаты выборов... и вспомнить, как на саммите Эрдоган махнул рукой в сторону фюрерши... bully

      И в Германии и в Австрии действительно много турков, да только большенство из них не имеют гражданства, а значит, не могут учавствовать в выборах! И это не потому, что немцы/австрийцы не дают им гражданство, просто у них есть выбор и они, чаще всего под давлением семьи, выбирают турецкое гражданство.
      А вот для самого Эрдогана турецкий электорат из Германии/Австрии очень важен. В немецких/австрийских СМИ эта тема очень серьезно раскручивается и пропаганда против Эрдогана идет в полную силу, вот это и злит Эрдогана.
  5. +2
    20 августа 2017 13:22
    пост сдал-русские хакеры
    пост принял-эрдоган bully
  6. +2
    20 августа 2017 13:38
    Цитата: Тот же ЛЕХА
    В нагнутом положении и как долго ЕВРОПА будет терпеть это извращение?

    Долго, долго им нравится арабы их потренировали теперь они оргазмы получают.
    А все эти высказывания в сторону Эрдогана.
    Так это просто , кокетничают.
    Типа ах ты шалунишка! laughing
  7. 0
    20 августа 2017 13:53
    Австрия не потерпит вмешательства Эрдогана во внутренние дела государства

    Ага, а чем Эрди не угодил? Дональда терпит. Ну и Меркель там...
  8. +4
    20 августа 2017 14:04
    Хоть немного пристального внимания от России на себя оттянет... А то вмешательство России уже итча во языцех...
  9. +5
    20 августа 2017 14:17
    Эрдоган: "... миллион турок...".

    Эрдоган лукавит, в ФРГ совсем не один миллион турок. Уже поднялось новое, уже третье поколение, турок, рожденных в ФРГ. И они вполне политически активны.
    Однажды немцы проснутся в мусульманской Германии, хотя, с еврейским управлением.
    Ночной кошмар, согласно анекдоту партайгеноссе Мюллера, но близко к реальности. Толерастия-с!
  10. 0
    20 августа 2017 15:22
    " Изменить ситуацию (распределение голосов в Бундестаге) сможет тот миллион турок, который живет в Германии."
    А вот и посмотрим, даже интересно - смогут или как?
    1. +2
      20 августа 2017 15:34
      Вообще-то в Германии живут более 5 миллионов турков: миллион с гражданством Германии и 4 без. Так вот, эти 4 миллиона очень опасны как для Эрдогана, так как и для Германии самой.

      Многие говорят, что именно голоса европейских турков принесли Эрдогану победу на прошлых выборах. Теперь же, и в Германии и в Австрии выступления турецких политиков запретили. Понимаете теперь, почему Эрдоган пошел "войной" против европейских элит?
  11. 0
    20 августа 2017 16:11
    Ох как раздухарились то недонемцы! Чего то турки в старые времена почпокивали их с воодушевлением! Забыли, как мочились от вида янычар... А лицо то какое, гееподобное...
    1. +2
      20 августа 2017 17:23
      Именно австрийцы разгромили армию турецкого султана под Веной (1683)
      и остановили продвижение Османской Империи в Европу.
      1. 0
        21 августа 2017 02:30
        скорее поляки, что впрочем не принесло речи посполитой особых выгод
  12. +1
    20 августа 2017 16:17
    зато европа и сша позволяют себе вмешиваться в дела других стран.
  13. 0
    21 августа 2017 05:16
    айайай, турок вмешался в политику немцев! негодують немцы! то ли дело, когда они вмешиваются в чужую политику - это правильно.
  14. 0
    21 августа 2017 11:13
    "На тот случай, если Эрдоган или его министры намереваются осуществить что-то подобное во время предстоящих выборов в Национальный совет (нижнюю палату парламента Австрии), я уже сейчас хотел бы сказать, что мы ни в коем случае не потерпим такого вмешательства,
    подчеркнул он."
    О как... Приятно что уже нет разговоров про Руку Кремля и что Путин решит кого выбирать, прям как-то не по себе)))