Опрос Gallup. 13% японцев и 25% болгар готовы защищать свои страны

36
Болгарские СМИ приводят данные по результатам социологического исследования, касавшегося готовности/неготовности населения защищать свою страну в случае нападения. Опрос проводился при участии компании Gallup International. Отмечается, что лишь каждый четвёртый участник опроса в Болгарии заявил о том, что будет бороться за свою страну в случае агрессии против неё. Подавляющее большинство опрошенных болгар рассчитывают на помощь извне. Судя по всему, речь идёт о «помощи» от НАТО.

Опрос Gallup. 13% японцев и 25% болгар готовы защищать свои страны


Ранее то же исследовательское ведомство проводило аналогичные опросы в некоторых других странах мира. Выясняется, что больше других свои страны готовы защищать жители Фиджи и Марокко (около 94%), а меньше всего – подданные Японии (всего 13%). Японцы, видимо, рассчитывают на помощь со стороны Соединённых Штатов Америки.

Публикуются и результаты опроса в Британии и Франции. В этих странах большинство ответило, что сейчас не готовы встать на защиту Отечества. Во Франции готовых встать под ружьё – 29%, на Туманном Альбионе и того меньше – 27%.

В общемировом масштабе (по результатам опроса в 64 странах мира) свою страну защищать готовы 52% женщин и 67% мужчин. Наибольшее число пожелавших защищать свои страны, согласно результатам опроса, находится в возрастной группе от 18 до 34 лет.
36 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +5
    24 августа 2017 12:14
    Ну с болгарами всё понятно.Вояки из них были всегда отменные smile .Вот в России интересно узнать эту цифру. Чисто для общего развития.
    А вот японцы красавцы.Поколение пепси! На них или Годзила нападёт или наши ядерными зарядами в прах.Вот наверное и думают что воевать смысла нет. laughing
    1. +8
      24 августа 2017 12:24
      Болгары и в хорошие времена себя не защищали, вся их независимость - это кровь русского Вани! Но для нас они хоть и плохенькие, но братья славяне, а вот с какого перепуга их будет защищать нигра из под Оклахомы ума не приложу! А еще более мне смешно становится, когда представлю, как турки, извечные нагибатели болгар, прямо таки бросятся на их защиту...Про японцев ничего не скажу - после многолетней анальной оккупации американцами, самураев, видать, и не осталось, даже в самой глубине острова ...
      1. +5
        24 августа 2017 12:45
        Цитата: Зяблицев
        Болгары и в хорошие времена себя не защищали, вся их независимость - это кровь русского Вани! Но для нас они хоть и плохенькие, но братья славяне

        Болгарские солдаты отказались стрелять по "русским" на учениях НАТО
        На учениях сил быстрого реагирования НАТО Noble Jump, которые в этом году проходили в Румынии. Болгарский контингент во главе с офицерами наотрез отказался стрелять по мишеням, которые напоминали российских солдат.

        Сходство мишеней с российской армией могло быть допущено неумышленно - мишени изготавливали из рекламных щитов и не стали перекрашивать. Однако болгары все равно отказались открывать огонь по мишеням, опознавательные знаки на которых, по их мнению, напоминали российские
        https://www.novorosinform.org/news/73595
    2. +4
      24 августа 2017 12:34
      Цитата: Наблюдатель2014
      Вот в России интересно узнать эту цифру. Чисто для общего развития.

      Интересно, что моя жена по этому поводу высказалась: "Рыдать будут, волосы на себе рвать будут, но сына на войну себя защищать отправлю, а мы Бабы еще себе родим" - это реально так сказала. Лично я своих трех сыновей на убой посылать не готов
      1. +7
        24 августа 2017 12:40
        Они сами пойдут и Вы вместе с ними...Добровольно! В крайнем случае повестка от военнкома придет для ускорения принятия правильного решения! А вот если Вы этого не сделаете, то придут другие органы...Уж не обессудьте! Родину нужно защищать - это святое!hi
        1. +4
          24 августа 2017 12:50
          Цитата: Зяблицев
          В крайнем случае повестка от военнкома придет для ускорения принятия правильного решения!

          Э. У меня Гвардейский значок к груди прибит, мне повестка не нужна
        2. +2
          24 августа 2017 12:51
          Поддержу Вас , Родину и Родителей не выбирают , мы пришли в этот мир , что бы защищать их , в не зависимости от пола и возраста.
          1. +2
            24 августа 2017 13:15
            Цитата: cniza
            Поддержу Вас , Родину и Родителей не выбирают , мы пришли в этот мир , что бы защищать их , в не зависимости от пола и возраста.

            Но давайте про Родину. Мне почти пятьдесят лет имею Разряды по Лыжам, Стрельбе, военному многоборью и КМС по Самбо и только младший стреляет лучше меня, старшие два к войне абсолютно не готовы
            1. +1
              24 августа 2017 13:22
              Вы за них хотите прожить их жизнь? Понимаю , все родители такие , но так не бывает.
              1. 0
                24 августа 2017 13:30
                Цитата: cniza
                Вы за них хотите прожить их жизнь? Понимаю , все родители такие , но так не бывает

                Это само сабой, но не жизнь, а только образование, а дальше, как говорила моя Мама до первой чужой юбки hi
            2. +3
              24 августа 2017 13:27
              Цитата: Tusv
              старшие два к войне абсолютно не готовы

              ммм... они не готовы защищать Родину или не умеют воевать? это совершенно разные вещи. воевать можно научиться, а вот научиться вставать на защиту Родины - нельзя. так что умеют они стрелять или нет - не важно, главное чтоб мужики были правильные)
          2. 0
            24 августа 2017 17:44
            Мы пришли в этот мир наслаждаться безмерным счастьем и любовью в тени райских деревьев Эдема под под неусыпным отеческим надзором всемогущего Бога, без границ, стран, разных языков и прочего. Но что-то пошло не так и вот итог.
      2. +2
        24 августа 2017 12:40
        Хммм. вы их на мясокомбинат отправляете? Может они вас и не спросят?
      3. +2
        24 августа 2017 12:47
        Почему на убой? На доты сейчаз никто не бросается. Родительские чувства мне понятны. Но что если юноши сами захотят? Молодых ысегда на подвики тянет. Вспомните юность. Чувство страха вообще притупленное было))
        .. . Война дело молодых... Лекарство против морщин.. (с)
        1. 0
          24 августа 2017 13:50
          Цитата: vkl.47
          Но что если юноши сами захотят? Молодых ысегда на подвики тянет. Вспомните юность

          Да на болевой прием всех троих одновременно. Квадратка, растяжка и ногами и всех троих на хлеб и воду. Мне эти их подвиги уже вот где. Всегда заканчиваются чем-то керамическим об мою голову. laughing Учится учится и учится, как завещал Великий Вовочка
      4. +3
        24 августа 2017 13:06
        Лично я своих трех сыновей на убой посылать не готов

        Ну, значит, ИГ найдет им применение. У меня 2 сына, один лейтенант запаса, второй уже отслужил. Да и я своё послужил сполна. Защищать - это кровная обязанность любого русского мужика. Каждому поколению выпадает своя судьба, а судьбу нужно встречать с достоинством самурая. По мне так лучше с достоинством голову потерять, чем всю оставшуюся жизнь каждый день убивать себя внутри за то, что однажды позорно дал слабину.
        1. 0
          24 августа 2017 13:38
          Цитата: Berkut24
          Ну, значит, ИГ найдет им применение. У меня 2 сына, один лейтенант запаса, второй уже отслужил.

          Давай прекратим сыновьями мерятся, хотя сам затеял такую байду. Извини
          1. +1
            24 августа 2017 14:14
            Да не за что извиняться. Вопрос не в том, кто сколько сыновей наделал - это природная лотерея. Вопрос в том, что мы как отцы не имеем права останавливать их, когда судьба предоставляет им шанс принять решение настоящего мужчины. Это их жизнь, это правильный поступок.
  2. +6
    24 августа 2017 12:17
    Судя по опросу...почва подготовлена...Европу можно брать голыми руками..Мы то брать не будем...Другие будут брать , вернее уже делают..Воля к сопротивления в Европе подавлена, причем европейцы это сделали своими руками..Остаётся пожелать, копайте себе дальше могилу под руководством яндексовских инструкторов и глубже,глубже...
    1. +2
      24 августа 2017 13:01
      13% японцев и 25% болгар готовы защищать свои страны

      Долго смеялись шнурки на ботинках, пока не развязались.
      Американская военная база, это уже оккупация, добровольная сдача агрессору в плен. Эти перепуганные своими правительствами страны не думают, что сами себя сделали мишенями.
      Хотят ли русские войны-спросите вы у тишины.
      1. +1
        24 августа 2017 13:21
        Вы так верите картинкам?
        1. +1
          24 августа 2017 13:41
          Цитата: Серго
          Вы так верите картинкам?


          Это иллюстрация всего лишь. А что не так? ФША надеется ударить первой и побендщить. отсидевшись за атлантической лужей? Чернобыльские изотопы через несколько недель добрались до пингвинов в Антарктиде. А скандинавы очень долго дулись года два или три, что чернобыльские изотопы все еще мешают им жить. России нужно сотрудничество с соседями и взаимовыгодное сотрудничество. Фашингтонским макакам-всех нагнуть, перессорить. чтобы впаривать им ничем не обеспеченный товар-доллар. Рубль обеспечен золотом госбанка, а доллар печатает частная структура ФРС. Когда Кеннеди захотел вернуть станок правительству США, Б.Барух встретился, но не смог убедить. Тогда специально обученные люди с двух точек убили Кеннеди, а вскоре и специально поджготовленного жертвенного барана-Освальда.
          Ну, а в нынешних событиях в мире рука фашингтона у коо-то вызывает сомнения?
          1. +1
            24 августа 2017 16:02
            Рубль обеспечен золотом госбанка

            Не уверен! Возьмите рублики в руку и сходите в госбанк. Интересно сколько золота вам дадут? what
            1. +1
              24 августа 2017 17:16
              Цитата: alatanas
              Рубль обеспечен золотом госбанка

              Не уверен! Возьмите рублики в руку и сходите в госбанк. Интересно сколько золота вам дадут? what

              Если вам приспичило-сходите проверьте.
              Правда в 1913г. самая твердая валюта-рубль рухнул после провокационной статьи. 50 тыс. повезло, после чего Госбанк ограничил свободный обмен.


              1. +1
                24 августа 2017 17:57
                Мне далеко, и рублей в наличности нет. request
                1. +1
                  24 августа 2017 18:09
                  Цитата: alatanas
                  Мне далеко, и рублей в наличности нет. request

                  Купите
  3. +1
    24 августа 2017 12:25
    Все закономерно. Не зря прежде чем тащить в НАТО проводят массовое переформатирование мозгов. Поэтому большинство надеется на дядю предполагая, что зачем подставляться самому если есть кто-то и что-то куда вступили. То же и с японцами. У них в стране столько американских войск, что думают на них ни кто не нападет. Да и время преданных Микадо и готовых отдать за него жизнь давно прошло.
    1. +1
      24 августа 2017 12:51
      Цитата: rotmistr60
      Да и время преданных Микадо и готовых отдать за него жизнь давно прошло.

      Дык,если сам Микадо - и тот здесь,на ВО. laughing Если читает - Николай, hi
  4. +1
    24 августа 2017 12:26
    рассчитывают на помощь извне. Ню-ню.Надейтесь.Особенно-японцы.Пару раз вам америкосы уже "помогли".
    1. +1
      24 августа 2017 13:02
      скорее, 4 раза.
      я напомню - был инцидент, связанный с торговлей и поведением, когда объединенные европейские флоты предъявили ультиматум
      был инцидент, когда США и европейцы заставили Японию покинуть Корею
      была 2-й мировая с войной между США и Японией
      и обвал 1 января 1990 года.
      4 раза США очень серьезно нагнули Японию за последние 130 лет
      плюс еще по мелочи не мало.
  5. +1
    24 августа 2017 12:29
    И они считают себя независимыми государствами? Да это уже не государства, а просто территории, населенные аборигенами, готовыми лечь под кого угодно. Приходи и бери.
  6. 0
    24 августа 2017 12:48
    Все логично - защищают свое, родное. А когда страна по факту под внешним управлением и собственностью - пусть хозяева и защищают.
  7. 0
    24 августа 2017 14:04
    Болгарам хочется сказать: на НАТО надейся, а сам не плошай! И вообще в вопросах обороны своей страны , вообще доверятся ни кому не стоит.
  8. 0
    24 августа 2017 16:08
    Статья интересна даже тем, что выводы делаются неизвестно из какого числа опрошенных. Сколько человек опрашивали, какой их статус в обществе, образование, возраст и все прочее. Можно опросить 1000 человек где-нибудь в японском офисе и получить эти 13%, а можно опросить ту же 1000 японских военных и получить совсем другую цифру. Все эти опросы хороши тем, что ими можно манипулировать, подгоняя под определенную задачу..
  9. 0
    24 августа 2017 20:12
    Это, похоже, выжившие ветераны 2МВ laughing . Остальные прямо сказали-"да на хрен мне эта Болгария (Япония)" laughing
  10. 0
    25 августа 2017 08:29
    Поражают японцы. Где дух самураев? Или действительно сытые и обеспеченные драться не будут. Интересно до такого состояния русские отъедятся?