В Кемеровской области началось учение мотострелков и авиации ЦВО

3
В Кемеровской области началось двустороннее тактическое учение с подразделениями юргинской мотострелковой бригады и армейской авиации Центрального военного округа, сообщает пресс-служба Центрального военного округа.

В Кемеровской области началось учение мотострелков и авиации ЦВО


Двухстороннее тактическое учение с привлечением более 2 тыс. военнослужащих и 500 единиц техники началось в Кемеровской области
- говорится в сообщении, поступившем в распоряжение "Военного Обозрения" -
Батальонные тактические группы совершили многокилометровые марши на Юргинский полигон и приступили к разведке местности с помощью беспилотных летательных аппаратов «Леер» и «Орлан». Они при поддержке армейской авиации и реактивной артиллерии отработают совместные действия в ходе маневренной обороны с одной стороны, наступательно-рейдовых действий – с другой.


Учение продлится три дня. В нем принимают участие более 2 тыс. военнослужащих, задействовано свыше 500 единиц военной техники, в том числе танки Т-72Б3, транспортно-штурмовые вертолеты Ми-8АМТШ «Терминатор» и ударные вертолеты Ми-24 «Крокодил».
3 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    5 сентября 2017 13:48
    Учения в разгаре, на подходе "Запад 2017" - эх опять своими визгами веселить нас будут Прибалты, Укропия, Польша!!!!!!
    1. +1
      5 сентября 2017 16:58
      Цитата: Alexey-74
      опять своими визгами веселить нас будут Прибалты, Укропия, Польша!!!!!!

      Удивительно, что они до сих пор еще молчат. Неужели не видят, что это готовится резерв для группировки в Беларуси? laughing
  2. 0
    6 сентября 2017 11:22
    Тяжело в учении хорошо в бою !