СМИ США заявили о пунктах плана Москвы по нормализации отношений с Вашингтоном

9
Американский интернет-портал Buzzfeed опубликовал материал, в котором сообщается, какой план якобы вынашивали в Москве для нормализации отношений с Вашингтоном. По сообщению американского ресурса, на третий месяц президентства Дональда Трампа в администрацию США пришёл документ, в котором были изложены российские предложения по выводу отношений из глубокого кризиса.

Ссылка в материале Buzzfeed идёт на Эндрю Вейса, представляющего Фонд Карнеги. Вейс заявляет, что документ, присланный в США из Москвы, выглядел «дорожной картой» по нормализации отношений и предусматривал восстановление дипломатических и военных каналов связи. Также в документе, если верить Вейсу, содержались предложения по восстановлению контактов между российскими и американскими спецслужбами.

В документе было описано то, что в случае одобрения США этого плана действий должна была состояться встреча спецпредставителя президента РФ по вопросам кибербезопасности (этот человек - Андрей Крутских) с американскими коллегами. После этого – новые шаги: договорённости по Афганистану, иранской ядерной программе, Украине, Сирии и КНДР.

Время показало, что из всего это перечня Вашингтон заинтересовали исключительно переговоры по Сирии. Все остальные предложения Москвы были фактически отвергнуты.

СМИ США заявили о пунктах плана Москвы по нормализации отношений с Вашингтоном


Российские дипломатические сотрудники публикацию в американском издании оставляют без комментариев.
9 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +11
    13 сентября 2017 06:12
    Я даже статью читать не стал. Давно известно, какие "пункты нормализации отношений" предлагает США - "Россия, прогнись!" -вот и все их пункты. Только обломаются. Причём настолько жёстко, сколько сами не представляют...Кватит на к...! В 90-х нормализовали-нормализовали - донармолизовались настолько, что по пьянке чуть всю армию не разогнали... Опять хотят нормализовать? Раньше надо было, при их марионетках Горбатой Собаке и Свердловском Пьянице, приводить нас к общему знаменателю с Габоном. А сейчас поздно...
    1. +3
      13 сентября 2017 06:21
      "Россия, прогнись!" -вот и все их пункты.


      Если к власти в РОССИИ придут КОЗЫРЕВЫ так и произойдет...поэтому главная опасность в этом плане для нас не США а мы сами ,если позволим всяким проходимцам руководить нами.
      1. +7
        13 сентября 2017 06:49
        Цитата: Тот же ЛЕХА
        если позволим всяким проходимцам руководить нами.

        думаю уже больше не будем на граблях гулять
  2. +2
    13 сентября 2017 06:15
    Время показало, что из всего это перечня Вашингтон заинтересовали исключительно переговоры по Сирии. Все остальные предложения Москвы были фактически отвергнуты.

    Игра в одни ворота по американски...

    Россия должна ...американцы не должны ...дальше также будет продолжаться без изменений...ведь в конгрессе США принявшего пакет законов против РОССИИ остаются те же самые люди ...отъявленные русофобы и враги РОССИИ.
  3. +4
    13 сентября 2017 06:17
    Зная, что у власти в сша страшные русофобы, все планы на нормальные отношения изначально обречены на провал.
    1. +5
      13 сентября 2017 06:50
      Цитата: Геркулесыч
      Зная, что у власти в сша страшные русофобы,

      так они везде такие у наших "партнёров"
  4. +2
    13 сентября 2017 06:39
    Российские дипломатические сотрудники публикацию в американском издании оставляют без комментариев.

    А нет смысла комментировать если американцы в очередной раз не захотели протянуть руку идущему на встречу. Американцы наверное ждали от России список не по налаживанию отношений, а передачи территории нашей страны под внешнее управление.
  5. +1
    13 сентября 2017 10:26
    Да все форумчане правы, здесь вариантов нет. Одни слова и никакого желания что-то делать.
  6. 0
    13 сентября 2017 15:12
    Было уже как-то lol