США собрались ввести санкции за распространение коррупции в России

57
Президент США Дональд Трамп определился с куратором антироссийских санкций. Этим человеком стал глава государственного департамента Рекс Тиллерсон. Госсекретарю США, как сообщает американская пресса, поручено заниматься работой по изучению исполнения санкционного режима, введённого в отношений России «из-за действий на Украине», а также из расследуемого «кибервмешательства России в систему американских выборов».

Кстати, накануне в Сенате США проходили слушания, посвящённые российскому якобы вмешательству. В верхнюю палату американского парламента были приглашены представители компании Twitter, которые явно разочаровали сенаторов-ястребов. Представители одной из крупнейших социальных сетей (сервиса микроблогов) в Интернете заявили, что никакой киберактивности в Твиттере со стороны России за последнее время они не обнаружили. Сенаторы даже не попытались скрыть своего раздражения, объявив о том, что в Твиттере «не осознают всей киберугрозы, исходящей от России».



США собрались ввести санкции за распространение коррупции в России


Теперь компанию Твиттер и многие другие убеждать в необходимости обнаружить «российский след» будет и Рекс Тиллерсон. Ему попытаются оказывать помощь глава одной из многочисленных разведслужб США Дэн Коутс, а также министр финансов Стивен Мнучин. В администрации президента Соединённых Штатов заявили, что Мнучин, в частности, будет заниматься проработкой санкций против России «за распространение коррупции». Это на фоне того факта, что международные исследователи ставят на первое место по уровню коррупции в мире поддерживаемую США майданную Украину.
57 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +12
    30 сентября 2017 06:05
    Я прям вижу, как Медведев выглядывает из-за угла Эмпайр стейт билдинг и шепотом - "псс, не хочешь немного коррупции!?"
    Ну они там совсем...
    1. +11
      30 сентября 2017 06:14
      США с начало бы свою помойку разгребли прежде чем к кому то лезть с нравоучениями .
      1. +5
        30 сентября 2017 06:22
        А оно им зачем? Они хотят однополярного мира, при том что сама их страна от однополярности ой как далека. Взятки, подковерные игры, коррупция. Президент тянет одеяло на себя, конгресс на себя. Было бы забавно, если бы не было так грустно.
        1. +1
          30 сентября 2017 09:30
          Цитата: Safer
          Президент тянет одеяло на себя, конгресс на себя.

          Но теперь они, Трамп с Конгрессом, объединили усилия в поиске вмешательства России в американские выборы.
          Цитата: Safer
          Было бы забавно, если бы не было так грустно
          Да уже скорее становится забавно, чем грустно. Трамп признаёт то, что был назначен из Кремля - так что ли получается?
          1. 0
            30 сентября 2017 10:52
            Это теперь как будет - Навальный или еще какой оппозиционер, питаемый госдепом, сообщит миру об очередной даче и на владельца этой дачи конгресс США санкции
            наложит?
            1. 0
              30 сентября 2017 22:49
              Та не, это какая-то билеберда. Коррупционеры и есть главные клиенты Госдепа. Есть за что прихватить, за кошелек в Панаме.
              1. 0
                30 сентября 2017 22:54
                Цитата: Arzoo
                Та не, это какая-то билеберда. Коррупционеры и есть главные клиенты Госдепа. Есть за что прихватить, за кошелек в Панаме.


                Товарищь Ын, как то тебя не так учили в Швейцарии.

                США не против коррупционеров, они хотят объявить коррупционерами лидеров нашей страны, чтобы, подорвать у нас доверие к власти
        2. +2
          30 сентября 2017 11:31
          Цитата: Safer
          Они хотят однополярного мира

          Хотеть можно многое...однополярного мира уже не будет.Иран,С.Корея,Китай,Россия,Индия -это полюса силы,которые есть сейчас. А если вспомнить про БРИКС,то мысль об однополярности вообще выглядит смешной.
      2. +3
        30 сентября 2017 08:22
        Хоть какая-то польза от США. Если они помогут России бороться с коррупцией.
        1. +3
          30 сентября 2017 10:23
          Цитата: Ilya-spb
          Хоть какая-то польза от США. Если они помогут России бороться с коррупцией.

          С чего бы это? Им ВЫГОДНЫ настоящие коррупционеры в других странах. Так что они будут делать всё, чтобы их было как можно больше. Так что это не более, чем повод. Могли бы и за ширину железнодорожной колеи санкции ввести. Но это на потом оставили.
        2. +1
          30 сентября 2017 13:04
          А лоббизм финансовых и промышленных групп в конгрессе это что? Демократическая коррупция. С их откатами в оборонке наши васильевы и сердюковщина просто дети невинные.
        3. +1
          30 сентября 2017 13:35
          08.22. Илья! С чего это они будут помогать бороться с коррупцией!? Тут скорее другое. Использовать недоказанные доходы в своих целях. Если счета Ирана или Ливии просто арестовали, то тут будут действовать точечно. Тут будет не арест Улюкаева. Тут они будут просто арестовывать счета, а ты иди, иди гуляй! Но имей ввиду. Признание, снижает наказание и сделка со следствием засчитывается! Тут все считают Навального главным оппозиционером. Ну что он может этот Навальный? И если он так страшен власти, почему так свободно себя чувствует? Возможно ему даже дадут возможность участвовать в выборах. Но сомнительно чтобы он набрал голосов больше Прохорова. Навальный, фигура заранее не проходная. Она так, для дымовой завесы. Другое дело люди имеющие в России крупный бизнес или занимающие ключевые посты. К концу года у нас пошла волна банкротств. А случайно ли это?
        4. +1
          30 сентября 2017 14:54
          самая коррумпированная страна, помогает другим избавится от коррупции? даже не смешно
        5. +1
          30 сентября 2017 17:48
          Какой смысл для них бороться с нашей коррупцией или блокировать зарубежные счета наших ворюг, когда это можно использовать в своих целях - шантажировать и пугать возможностью их блокирования, вобмен на какие-то деструктивные действия внутри страны, и попутно приятный бонус - поливать Россию грязью. Потому наша коррупция им только на руку, и целью всегда будет всячески способствовать её росту, в том числе через навязывание своего западного материалистично-эгоистичного менталитета.
      3. +3
        30 сентября 2017 10:08
        Какая нам разница какие санкции? Для них - был бы повод. Показывают, что в очередной раз поставили нас в гол и наказали. Самое интересно - почему наши просто так. не в ответ! А просто потому, что вот решили и внесли на рассмотрение санкции на США: к примеру за поддержку терроризма на планете???? За протекционизм и давление на маленькие и просто слабые государства. И не надо ничего доказывать... просто ввести и забыть. Нет! наши только в ответ!
        1. 0
          30 сентября 2017 11:48
          Цитата: zloybond
          ...Самое интересно - почему наши просто так. не в ответ! А просто потому, что вот решили и внесли на рассмотрение санкции на США: к примеру за поддержку терроризма на планете???? .... И не надо ничего доказывать... просто ввести и забыть. Нет! наши только в ответ!


          Потому что, у нас понятие "отвечать за базар" еще никто не отменил
          Другими словами, никто не хочет пустую брехню нести и людей смешить.

          И без этого жизнь смешная.

    2. +14
      30 сентября 2017 07:55
      Блин,ну кто тут ругал Задорнова,а ведь тупизм зашкаливает уже у полосатых.Держи Рекс косточку специально для вас,у нас приготовили. fellow
      Эти болты на ваши санкции. fellow
    3. 0
      30 сентября 2017 10:21
      Да они там давно уже...
  2. 0
    30 сентября 2017 06:08
    «за распространение коррупции»

    Это медальку будут своим выкормышам выдавать? laughing
    1. jjj
      +1
      30 сентября 2017 12:00
      Кавалер российского ордена "Дружбы" будет координировать изучение вопросов коррупции в России. Изящно, однако
  3. +2
    30 сентября 2017 06:14
    "За дождь с громом и молнией - 300 лир..." А не пошли бы полосатоухие по известному адресу? И заблудились по дороге...
  4. +5
    30 сентября 2017 06:15
    А вот интересно, как мы ее распространяем. Оптом или в розницу.?
    1. +5
      30 сентября 2017 06:19
      Внававалку lol можем ведрами lol можем вагонами wassat
      1. +8
        30 сентября 2017 06:27
        Цитата: Геркулесыч
        Внававалку

        Да???? А вот балкер , который на территорию "демократии" пенсильванский уголек завез , к нам на загрузку завернул не за ней ли? На него мнооооого коррупции навалить можно. laughing bully
        1. +2
          30 сентября 2017 06:54
          А вы догадливы lol только это страшная тайна laughing !!!
  5. +14
    30 сентября 2017 06:17
    Стали дохнуть у одного жителя кибуца куры.Пошёл он к ребе ,что бы тот ему посоветовал ,что делать.Ребе говорит:" Сыпь корм по периметру курятника.". Не помогло. "Тогда сыпь по диагонали.". Опять не помогло. "Тогда сыпь кружком".....В конце концов куры все сдохли. "Жаль,а умения ещё очень много идей": подвел итог ребе.Сколько идей у "команды" Трумпа по поводу антироссийские санкций один бог знает!
  6. +12
    30 сентября 2017 06:18
    А санкции просто по факту существования нашей страны когда же введут? ???? lol
    1. +9
      30 сентября 2017 07:50
      Цитата: Геркулесыч
      А санкции просто по факту существования нашей страны когда же введут? ???? lol

      Санкции за существование России,вводят уже не одну сотню лет laughing то Наполеона,то Гитлера,то Карла,то еще какого нибудь прохиндея нашлют с санкциями,а потом когда огребут по соплям успокаиваются ненадолго. laughing hi
      1. +1
        30 сентября 2017 13:54
        07.50. Вованпайн! Ну тут уж мы сами виноваты. Там где русский флаг поднят был, он опускаться не должен. А мы после раздачи болючих пряников сами опускаем свой флаг. Вот за это нас и бьют. Вот в 45-м сделали правильно что не опустили свой флаг там где его подняли. Но из за долбанного Горбачёва и его команды, мы свой флаг опустили где только можно. Можно сказать опустили сами себя и стали опущенными. Вот за нашу опущенность нас и бьют. Мы ведь сами себя признали опущенными! Какие обиды на соседей!? И мы ведь как русский флаг опустили, больше нигде его не подняли! Даже у нашей родни, на окраине, и там опустили! Так что в наездах на Россию, виноваты мы сами, а не иностранцы. Нам надо самим вести себя гордо и независимо. А не так как при Горбачёве. Запад нам поможет! Поможет, загнать в каменный век! Только не надо самим быть пособником Запада и во всём потакать ему. Нам надо гнуть свою линию и не смотреть на его вопли. Пусть они просят у нас инвестиции, технологии и разрешения влиться в нашу систему. А пока мы будем находится в роли просящего, нас так и будут стараться унизить. И в данной ситуации, мы сами тупо подставили себя под удар. Спасибо в этом Горбачёву и тем кто продвигал его на трон. hi
    2. +1
      30 сентября 2017 08:45
      Классика жанра...Ты виноват лишь в том, что хочется мне кушать... это ещё Крылов написал...
  7. +3
    30 сентября 2017 06:31
    Украинский свино-вирус, поражающий мозговые нейроны человека, угрожающими темпами распространяется в США. fool
    1. 0
      30 сентября 2017 11:26
      Цитата: askort154
      Украинский свино-вирус, поражающий мозговые нейроны человека, угрожающими темпами распространяется в США.


      Привет. У американских "истеблишах" такое устройство - вонять и пакостить где ни попадя до тех пор, пока ты в услужении, а как только выпал из колоды, становишься белым и пушистым. Вот и черномазая русофобка в прошлом за №2 сменила акценты. Это ж Америка, блин.
  8. +1
    30 сентября 2017 06:39
    а также из расследуемого «кибервмешательства России в систему американских выборов».

    ... т.е. сам трамп не отрицает, что его выбрали при «кибервмешательстве России"?!?!? laughing ... а чего тогда не подаёт в отставку?!?!? bully
  9. +1
    30 сентября 2017 07:18
    Теперь компанию Твиттер и многие другие убеждать в необходимости обнаружить «российский след» будет и Рекс Тиллерсон.

    Нюхай Рекс, нюхай! Фас!
  10. +1
    30 сентября 2017 07:29
    похоже сенатор макака всех раком мозга заразил....
  11. +1
    30 сентября 2017 07:35
    В народе говорят - указчикам по морде ящиком. Не их собачье дело лезть в чужие дела - сами разберемся. Прикрыли свою коррупцию лоббизмом и дурят своих людей.
  12. +1
    30 сентября 2017 07:43
    В США коррупция узаконена через официально существующую "систему лоббирования", именно это и позволяет им заявлять о том, что у них "нет" коррупции.
    1. +1
      30 сентября 2017 10:37
      Да, когда коррупция узаконена, то можно говорить, что её нет! wassat
  13. +1
    30 сентября 2017 08:12
    Президент США Дональд Трамп определился с куратором антироссийских санкций. Этим человеком стал глава государственного департамента Рекс Тиллерсон. Госсекретарю США, как сообщает американская пресса, поручено заниматься работой по изучению исполнения санкционного режима, введённого в отношений России «из-за действий на Украине», а также из расследуемого «кибервмешательства России в систему американских выборов».


    В администрации президента Соединённых Штатов заявили, что Мнучин, в частности, будет заниматься проработкой санкций против России «за распространение коррупции». Это на фоне того факта, что международные исследователи ставят на первое место по уровню коррупции в мире поддерживаемую США майданную Украину.

    А так радовались после речи Трампа на Генассамблее ООН что Трамп вообще не ругал Россию. Посчитали что ну теперь то точно будем если не друзьями то партнёрами без кавычек. Размечтались...
  14. +2
    30 сентября 2017 08:22
    Санкции за Украину, санкции за вмешательство в выборы, санкции за распространение коррупции, что дальше? Наверное санкции за проживание на территории России на 99 лет с последующим автоматическим продлением. У "исключительных" крыша съехала полностью и восстановлению не подлежит.
    1. 0
      30 сентября 2017 14:04
      08.22. Ротмистр! Санкции за Украину, санкции за вмешательство в выборы, санкции за распространение коррупции, что дальше? Наверное санкции за проживание на территории России на 99 лет с последующим автоматическим продлением.
      А почему все думают что санкции именно за это? А не похоже ли это на ситуацию: Дай закурить! А почему с фильтром, а почему без фильтра, а почему сигареты не той марки, а почему одна сигарета, а не пачка....??? Не из этой ли оперы песня??? fool hi
  15. +3
    30 сентября 2017 08:25
    компанию Твиттер и многие другие убеждать в необходимости обнаружить «российский след» будет и Рекс Тиллерсон

    Видишь русских? - Нет. А они есть wassat
  16. 0
    30 сентября 2017 08:48
    Это на фоне того факта, что международные исследователи ставят на первое место по уровню коррупции в мире поддерживаемую США майданную Украину.

    нужно уточнить
    EY Fraud Survey в рейтинге восприятия коррупции в бизнесе Ernst & Young из 41 страны-действительно поставили Украину на 1 место. Рейтинг составили по опросам. Наши признавались откровенно.
    Украина 131-я из 176 стран в рейтинге восприятия коррупции Transparency International.
    Соседями по рейтингу для Украины стали Россия, Казахстан, Иран и Непал, которые также расположились на 131-м месте.
    Так что тут неточно написали.
  17. +1
    30 сентября 2017 09:11
    Что тут скажешь :
  18. 0
    30 сентября 2017 10:36
    Пусть лучше себе голову пеплом посыпят, может ереси поубавится! fool
  19. +5
    30 сентября 2017 10:37
    Сенат матрасников-это палата №6.
  20. +1
    30 сентября 2017 11:19
    Многие думали, я в том числе, что Рекс - "Дружок", а он оказался болонкой, послушно тявкающей на прохожих. Что огорчает и беспокоит - это реакция наших властей. Лавров, да, перестал высказывать озабоченность, потому что и так слишком много плевков ему досталось . Предвижу высказывания нашего МИД. Новые санкции не поспособствуют развитию отношений между США и Россией (как будто наши враги рассчитывали на другое), они контрпродуктивны (но они продуктивны для американских компаний, так как ослабляют конкурента, но контрпродуктивны исключительно для нас), но санкции не наш путь развития отношений. В Америке же скажут, что эти санкции не направлены против России и нам не стоит готовить ответ. В переводе с дипломатического на русский это означает, что мы вам нагадили, а вы в ответ не смейте отвечать. Наши власти нас призывают быть умнее и не поддаваться на провокации. Честное слово, хорошо бы хоть раз поддаться, но по умному, потому что действия США имеют свою цену в деньгах, поэтому санкции это не провокация, а агрессия, на которую надо отвечать, если мы не хотим поставить себя в положение властей СССР перед войной.
  21. 0
    30 сентября 2017 11:25
    The United State of Sanctions
    Давайте везде называть Америку Соединенные Штаты Санкций.
    Вот бы в ООН их так назвать, как бы по ошибке! Кличка приклеится навечно.
  22. +3
    30 сентября 2017 11:46
    Санкции за несоблюдение принципов толерантности уже на подходе. Бойся россиянин негра назвать негром, а пе...та пе...том!
  23. 0
    30 сентября 2017 14:26
    Классика жанра - в чужом глазу соринку видим, в своём бревна не замечаем!
  24. 0
    30 сентября 2017 16:22
    Как уже надоели янки со своими нравоучениями .Нечего лезть со своим уставом .в чужой монастырь ! уже не знают за что ввести санкции против РФ .да они больны на всю голову не хуже Украины.а может даже хуже ,хотя куда уж хуже хохлов. .
  25. +1
    30 сентября 2017 16:33
    будет заниматься проработкой санкций против России «за распространение коррупции».
    Да чё там мозги парить, введите санкции за то что мы русские. Это будут вечные санкции и придумывать повод больше не придётся.
  26. 0
    30 сентября 2017 20:23
    От укробандерлогов надобно держаться подальше! И вообще ввести карантин, строгий. Майдан головного мозга оказался очень заразным. Уже появились жертвы!
  27. 0
    30 сентября 2017 22:28
    Жесть... других я слов найти тут не могу!
    С другой стороны, уж если маразм, то по полной программе, а то не интересно!
    Где мой попкорн и анаглифы!?
  28. 0
    30 сентября 2017 23:15
    А я что то не понял,а чего нам санкции то? Под руководством нашего любимого лидера мы давным давно и самодостаточны? У нас в принципе усё есть! Ну а если чего и нет, то партия есть и она подскажет куда нам идти за тем чего нет. Да и какая у нас коррупция? Путин говорил что это единичные случаи и руководство в основном у нас честное и шустрое..
  29. 0
    1 октября 2017 10:34
    Америка сама , самая коррупционная страна в мире . Все покупается и продается , как и выборы в стране . Нам напоминают про Украину , вроде там победили коррупцию . Они сами там на этом зарабатывают деньги , деньги выделяю , а они испаряются как вода при большой температуре . Сколько они наших коррупционеров приютили у себя . Сразу обвиняют Россию , что их при следуют по политическим мотивам . Америка это страна беспредельщиков , что им можно закон нарушать , за то другим нельзя.
  30. 0
    1 октября 2017 12:30
    Такое чувство, что Госдеп изучает опыт введения налогов Петра I. Санкции скоро ведут за бороду, за дым, за то, что русский, ... Стоит ли удивляться, если Пётр подменён и пришёл с Запада, то преемственность передачи опыта очевидна.