О формировании новой террористической группировки на американской базе Эт-Танф (Сирия)

31
О формировании новой террористической группировки на американской базе Эт-Танф (Сирия)


Активно идёт процесс возвращения сирийских беженцев из стран Европы. Люди возвращаются в свои дома (если от них что-то осталось), которые им пришлось покинуть в связи с боевыми действиями. Однако прибывают в Сирию отнюдь не только мирные граждане, в своё время её покинувшие.



По сообщениям жителя Сирии Рияда Фарида Хиджаба, который делится свежими сводками, возвращаются в САР и те, кто прошёл определённого рода подготовку на специальных европейских базах. Это ячейки террористических организаций, подготовленные не без помощи западных спецслужб.

Одной из точек концентрации подготовленных за пределами Сирии боевиков является лагерь беженцев «Рукбан». По сообщениям, Рияда Фарида Хиджаба, в лагере находятся сотни инструкторов из стран НАТО, а также Израиля. Заявлено, что в лагере, рядом с которым действует американская военная база Эт-Танф, создаётся новая террористическая группировка. По некоторым данным, её название – «Партизаны революции». В неё предполагается вливание прибывших из Европы «беженцев» и сирийских групп из состава «Джебхат ан-Нусры» (*запрещена в России). В общей сложности, формируется крупная бандгруппа в составе не менее 2 тыс. боевиков.

Группировку явно собираются использовать для дестабилизации ситуации на ранее освобождённых сирийской армией от террористов территориях и для очередной попытки свержения действующей власти.

Для справки:
Рияд Фарид Хиджаб (1987 г. р). Родился в сирийском городе Алеппо. Окончил Санкт-Петербургский государственный университет. В 2017 году вернулся в Сирию, в родной город.
31 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    23 октября 2017 05:56
    Пентагон деньги пилит !
    1. +9
      23 октября 2017 05:58
      Не пилит,а вкладывает..В еще одних негодяев.Одни плодят других.
      Цитата: ФЕОДОР
      Пентагон деньги пилит !
      1. 0
        23 октября 2017 06:05
        Да, вкладывает, на будущее - будет повод для "быстрого реагирования"
      2. Комментарий был удален.
    2. +10
      23 октября 2017 06:01
      Это принцип работы американских спецслужб еще со времен Аллена Даллеса! После войны они развернули терроризм в Европе, что бы те не сильно думали про самостоятельность и коммунизм, а затем переключились на Латинскую Америку, Африку и Ближний восток...Сирию, они долго еще не оставят в покое - Россия их так в г...макнула, что теперь они в Лэнгли и Пентагоне на стены лезут от злости!
      1. +6
        23 октября 2017 06:08
        Эх, как же было бы хорошо, если бы пяток Калибров "промахнулись" бы по "Рукбану".... Накрыть всех разом и вуаля, дым, пепел и тишина..... Ни бармалеев, ни инструкторов... Мячты...
        1. Комментарий был удален.
      2. +2
        23 октября 2017 06:16
        Цитата: Зяблицев
        Россия их так в г...макнула

        Где? Если американцы хотели втянуть Россию в войну, у них это получилось. Второй год уже, а война только набирает обороты. Вся соль в том что американцы в Сирии курдов поддерживают не только словом, но и делом. Если курды потерпят неудачу, найдут других (мясо много) и война будет продолжатся до истощения России и Ирана. Останется тот у кого экономика покрепче и тут уже дилема: кто кого в куда мокнул.
        1. +6
          23 октября 2017 06:29
          Если вы ожидаете второй Афган, то его не будет. А то что сша поддерживают курдов... Ну и что? Они много кого поддерживали в этом конфликте, перемололи их почти всех. Курдов ожидает та же участь
          1. +1
            23 октября 2017 08:53
            Крутая логика, не поспоришь......просто железная аналитика, всех порвем.
            1. Комментарий был удален.
            2. +1
              24 октября 2017 04:26
              А вы уважаемый не ёрничайте, а выскажитесь. Вы ведь имеете свое мнение по этому поводу, наверняка оно будет более сильно в аналитическом плане.
          2. +1
            23 октября 2017 09:58
            Цитата: Город нашенский
            Если вы ожидаете второй Афган, то его не будет.

            Тут я с Вами не согласен, де-факто идет противостояние двух держав в Сирии плюс региональные игроки. Этот конфликт может гореть и 5 лет, 10 лет.
            Цитата: Город нашенский
            А то что сша поддерживают курдов... Ну и что? Они много кого поддерживали в этом конфликте, перемололи их почти всех.

            С игилом разобрались с горем пополам, тут еще курды с американским вооружением и возможно есть или будут ЗРК. Россия уже участвует в сухопутных операциях и сколько там бойцов знают только в верхах.
            Цитата: Город нашенский
            Курдов ожидает та же участь

            Прямое столкновение с курдами Россия желает избежать, иначе давно бы нанесли удары. А они между прочим занимают жировые территорий. Как будут решать данную проблему, мое мнение что до прямых столкновении остались считанные месяца.
            1. +1
              24 октября 2017 04:51
              Цитата: Viktor.12.71
              Тут я с Вами не согласен, де-факто идет противостояние двух держав

              По поводу конфликта мы с вами и не спорили, он идет. Но отличие от Афганистана в том что там была широкомасштабная сухопутная операция, и потери соответственно были на тысячи. Здесь, по крайней мере по сведениям МО сорок человек(тьфу-тьфу-тьфу). Не сомневаюсь что в Генштабе учли опыт Афгана и Чечни. Конфликты тлеют тогда когда стороны не хотят чтобы он завершился. Но Россия хочет как раз разрубить этот гордиев узел.
              Цитата: Viktor.12.71
              С игилом разобрались с горем пополам

              С бармалеями разобрались спокойно,не надрываясь и не скатываясь к серьезной сухопутной операции в регионе. Иногда пожарили, но это по вине сирийских союзников происходило, разбаловали мы их трошки...
              Цитата: Viktor.12.71
              тут еще курды с американским вооружением и возможно есть или будут ЗРК

              У игиловцев тоже было амеровское оружие, и что мешало им поставлять ЗРК? у них два года было. Раз не поставляли, и не было сведений о масштабном применении, значит нет таких девайсов, а раз нет, то следовательно что-то полосатых остановило раздать черным стингеры как талибам в Афгане.
              Цитата: Viktor.12.71
              Прямое столкновение с курдами Россия желает избежать, иначе давно бы нанесли удары

              Зачем сразу удары? Курды продаются как свежая выпечка. В Ираке одно племя купили и весь фронт посыпался.
        2. +7
          23 октября 2017 07:17
          Прошу прощение,Вы очень поверхностно судите о происходящих событиях в Сирии-для американцев было,как гром с ясного неба,активное включение России в Сирийский конфликт!Они уже Ассаду и веревку с мылом приготовили...Квазигосударство ИГИЛ созданное для дестабилизации обстановки в регионе, в том числе и с помощью саудовских и т.п. шейхов, не смогло что либо конкретного противопоставить Российской армии и вот, раз, в Кремль летит, кто? Ближайший, на равне, с Израилем союзник США, король Саудовской Аравии!Нетаньяху,вообще, по два раза в год к ВВП катается, как на работу...Американцы, решили сделать ставку на курдов, что бы пошантажировать Эрдогана, но и тут просчитались- ВВП и Турецкий Глава, нашли общий язык и янычар сделал ставку на Россию...В итоге, у американцев растерянны все активы в Сирии, даже их марионетки из оппозиции вынужденны ездить в Астану, потому что шансы при этом сохранить свои головы на плечах, гораздо выше если чем продолжать слушать Вашингтон.Естественно одиозных ИГИЛовцех никто не спрашивает, они завалили задачу и не смогли снести Ассада, и сейчас их судьба никого не интересует! hi
          1. +2
            23 октября 2017 10:01
            Было бы хорошо если все так. Но зная американцев я бы готовился к худшему.
            1. +2
              23 октября 2017 10:49
              Англосаксам верить вообще нельзя и порядочность - для них пустой звук!Здесь Вы правы 100%! hi
        3. 0
          23 октября 2017 11:12
          Цитата: Viktor.12.71
          Если американцы хотели втянуть Россию в войну, у них это получилось. Второй год уже, а война только набирает обороты.

          Так сидите дома на диване и не вылазьте, чего жалуетесь? Россия защищает в Сирии свои интересы, и в основном, только поддерживает Сирийскую армию. А война будет ещё долго, это верно, но не Россия её затеяла.
          1. 0
            23 октября 2017 12:14
            Цитата: Orionvit
            Так сидите дома на диване и не вылазьте, чего жалуетесь?

            А с чего такая агрессия? Тоже самое могу и про вас написать, так что молча в тряпочку.
            1. Комментарий был удален.
  2. +6
    23 октября 2017 05:57
    Главный международный террорист-США как всегда когда почувствовав цугундер создал еще одну банду.За полосатую тряпку надо же кому гибнуть..
  3. +3
    23 октября 2017 05:57
    Ну, Хиджабу оно виднее-что там да как. А вообче, я смотрю-есть у революции начало, нет у революции конца...
    1. +8
      23 октября 2017 05:59
      Как же ему быть...Если революция -ОНА.. wassat
      Цитата: Бензорез
      Ну, Хиджабу оно виднее-что там да как. А вообче, я смотрю-есть у революции начало, нет у революции конца...
  4. +1
    23 октября 2017 06:25
    Если информация верна, в чём не так сложно убедиться, разве нельзя с этим покончить в зародыше, не оповещая никого. Ведь расползутся, скорее всего уже начали. Накрыть там всё "ковриком", или политические амбиции мешают, а они с нами не церемонятся ( НАТО).
    1. +4
      23 октября 2017 09:33
      Не, вони будет много, вплоть до повторного применения Топоров против Асада и, слегка, нас. А вот отловить их инструкторо
      1. 0
        23 октября 2017 09:46
        Отловить сложно, территория не под нашим контролем, тем более рядом база ВВС США. Но мы то будем действовать в рамках международного права, а предупреди кого, там останется пустышка.
  5. +5
    23 октября 2017 06:31
    в лагере находятся сотни инструкторов из стран НАТО, а также Израиля

    А на сайте посетители из Израиля с пеной у рта доказывают как активно они борются с мировым терроризмом. Правда при этом не скрывают своей ненависти к Асаду. Не знаю о чем договаривался Шойгу с министром обороны Израиля, но от этих ребят нужно постоянно ожидать подлянки.
    1. 0
      23 октября 2017 07:28
      Цитата: rotmistr60
      в лагере находятся сотни инструкторов из стран НАТО, а также Израиля

      А на сайте посетители из Израиля с пеной у рта доказывают как активно они борются с мировым терроризмом. Правда при этом не скрывают своей ненависти к Асаду. Не знаю о чем договаривался Шойгу с министром обороны Израиля, но от этих ребят нужно постоянно ожидать подлянки.

      Ну это Фарид Хиджаб рассказал.
      Ждём подтверждения фактов от более надежного источнике - Фатима Паранджа
      1. +2
        23 октября 2017 08:52
        Ну это Фарид Хиджаб рассказал

        У вас имеется одна национальная особенность - если вас тыкнуть в кучу наваленную вами вы все равно скажите, что это не ваша и все это антисемитские проявления. Удары вашей авиации и артиллерии по сирийским войскам тоже требует подтверждения?
        1. -1
          23 октября 2017 09:33
          Цитата: rotmistr60
          Ну это Фарид Хиджаб рассказал

          У вас имеется одна национальная особенность - если вас тыкнуть в кучу наваленную вами вы все равно скажите, что это не ваша и все это антисемитские проявления. Удары вашей авиации и артиллерии по сирийским войскам тоже требует подтверждения?

          1) Удары по сирийской армии наших рук дело.
          У соседа за забором пьяная драка. В прошлом Вы с ним дрались и не раз. Сидите Вы с женой на веранде, и тут Вам под ноги прилетает от соседа булыжник. Ваши действия? Залепить соседу кирпидоном или гордо проигнорировать (ведь не специально, дааа?)
          2) Если мне скажут, что евреи пьют кровь христианских младенцев и продали Россию я тоже скажу, что это антисемитизм (или слабоумие)
          3) Пгчему Вы считаете, что выпускница МГУ (Майкопского Государственного Университета), уроженка 1990 года Фатима Абу-Батата Паранджа менее надежный источник, чем Фарид Хиджаб?
  6. +1
    23 октября 2017 06:38
    Только рубить всю эту шушеру под корень для полного успокоения!
  7. +1
    23 октября 2017 09:31
    Честно, совсем не удивлён этой новости.
  8. gml
    +1
    23 октября 2017 10:17
    сотни инструкторов из стран НАТО, а также Израиля.
    Имена, адреса, явки тоже будут?
  9. +1
    23 октября 2017 11:10
    Давняя мечта матрасов - наводнить всю сирийско-иракскую границу хоть своими карманными "революционерами", хоть террористами и ограничить влияние Ирана в регионе.
  10. 0
    23 октября 2017 18:40
    Поставить бы датчики вокруг и на возможных путях, да заряды/мортиры, чтобы накрыли сверху места срабатывания датчиков хорошей шрапнелью, которая пробивает борт БТРа.