Военное обозрение

МИД Украины направил в Москву очередную ноту протеста из-за поездки Путина в Крым

57
Министерство иностранных дел Украины выразило очередной протест России, в этот раз из-за поездки президента РФ Владимира Путина в Крым 18 ноября 2017 года, говорится в официальном заявлении МИД Украины, опубликованном на сайте ведомства в понедельник.


Украинская сторона считает упомянутый "визит", как другие поездки российских чиновников, к временно оккупированным Автономной Республике Крым и г. Севастополь грубым нарушением Россией государственного суверенитета и территориальной целостности Украины, циничным и демонстративным пренебрежением российской стороной общепризнанными нормами международного права
- говорится в заявлении.

МИД Украины направил в Москву очередную ноту протеста из-за поездки Путина в Крым


МИД Украины в очередной раз подчеркнул, что Киев считает Крым и Севастополь неотъемлемой частью Украины "в ее международно признанных границах".

Министерству иностранных дел РФ направлено соответствующую ноту протеста
- добавили в МИД Украины.

Поездки российских официальных лиц в Крым, как и политиков из других стран, с 2014 года приобрели регулярный характер. В каждом случае МИД Украины выражает протест данным действиям. Власти России неоднократно заявляли, что Крым - это российская территория и вопрос о ее принадлежности обсуждению не подлежит. По словам российского президента Владимира Путина, вопрос Крыма "закрыт окончательно", передает РИА Новости
Использованы фотографии:
www.kremlin.ru
57 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо зарегистрироваться.

Уже зарегистрированы? Войти

  1. 210окв
    210окв 20 ноября 2017 17:01 Новый
    +8
    На Смоленской площади надо ставить бооольшой контейнер для этого пипифакса.
    1. svp67
      svp67 20 ноября 2017 17:04 Новый
      +13
      Цитата: 210окв
      На Смоленской площади надо ставить бооольшой контейнер для этого пипифакса.

      Согласен, покрасить его под почтовый ящик и написать "Только для протестов МИД Украины"
      1. Logall
        Logall 20 ноября 2017 17:05 Новый
        +20
        Нужно Путину на пару месяцев в Крым переехать! Пусть на бумаге разорятся...!
        1. svp67
          svp67 20 ноября 2017 17:07 Новый
          +16
          Цитата: Logall
          Нужно Путину на пару месяцев в Крым переехать! Пусть на бумаге разорятся...!

          Какой Вы коварный. Они же у нас её покупают, а значить и тут мы могли бы выгоду получить... Коварный, ох коварный...
          1. Идущий
            Идущий 20 ноября 2017 17:08 Новый
            +14
            Цитата: Logall
            Нужно Путину на пару месяцев в Крым переехать! Пусть на бумаге разорятся...!


            Это будет удар ниже пояса. lol
            1. svp67
              svp67 20 ноября 2017 17:20 Новый
              +2
              Цитата: Идущий
              Это будет удар ниже пояса.

              Можно короче....:"Зрада"
              1. словак
                словак 20 ноября 2017 19:19 Новый
                +2
                Собрал все украинские ноты протеста, получился похоронный марш. Такую страну похоронили сами!
                1. Котище
                  Котище 20 ноября 2017 19:44 Новый
                  +1
                  Ну я за Лаврова спокен, пока такая зарада продолжается - "баньку растапливать чем всегда будет"!
            2. 76rtbr
              76rtbr 21 ноября 2017 02:33 Новый
              0
              Путин борец , это бросок через бедро !!!
        2. 79807420129
          79807420129 20 ноября 2017 17:53 Новый
          +14
          Цитата: Logall
          Нужно Путину на пару месяцев в Крым переехать! Пусть на бумаге разорятся

          Не разорятся Саша!Наоборот может поумнеют. fellow
        3. Стропорез
          Стропорез 20 ноября 2017 18:41 Новый
          +2
          Цитата: Logall
          Нужно Путину на пару месяцев в Крым переехать! Пусть на бумаге разорятся...!

          они видно там всей шоблой гуляюд, д.р гундяева отмечают на даче у медведчука.
          Каклы знают, а наши сми.шарики малчат.Забавно
        4. антивирус
          антивирус 21 ноября 2017 21:57 Новый
          0
          я счастлив что они наше тв смотрят. Без переводчика.
          Епрст рулит
      2. Клебер
        Клебер 20 ноября 2017 17:22 Новый
        +4
        Цитата: svp67
        Цитата: 210окв
        На Смоленской площади надо ставить бооольшой контейнер для этого пипифакса.

        Согласен, покрасить его под почтовый ящик и написать "Только для протестов МИД Украины"


        Обычный мусорный контейнер с надписью: "Протесты Украины". А рядом парочку таких же набитых бытовыми отходами. И фото во все СМИ.
        1. svp67
          svp67 20 ноября 2017 17:30 Новый
          +1
          Цитата: Клебер
          Обычный мусорный контейнер с надписью: "Протесты Украины".

          Обычный НЕЛЬЗЯ. Его же коммунальщики каждый день вывозить будут должны. Нам еще за это деньги платить... а тут раз в год...а то и вообще можно не вывозить...пусть народ на макулатуру разбирает.
          1. Клебер
            Клебер 20 ноября 2017 17:36 Новый
            +2
            Да? Ну тогда все протесты ложить в лоток для туалетной бумаги в общественных туалетах. Пускай по прямому назначению идут. Но СМИ обязательно!
          2. Angel_and_Demon
            Angel_and_Demon 20 ноября 2017 17:46 Новый
            +6
            Цитата: svp67
            усть народ на макулатуру разбирает.

            а бумажка мягкая? feel
            1. svp67
              svp67 20 ноября 2017 18:33 Новый
              0
              Цитата: Angel_and_Demon
              а бумажка мягкая ?

              А когда это нашему народу мешало? Методика "смягчения" давно отработанна. fellow Главное, что бы бумага не оказалась наждачной... belay
        2. ul_vitalii
          ul_vitalii 20 ноября 2017 17:34 Новый
          +6
          А из протестов Украины напечатать книжки "Крым наш" и так далее , пока неуспокоются.
          1. Orionvit
            Orionvit 20 ноября 2017 19:18 Новый
            +1
            Украинская сторона считает упомянутый "визит", в Крым и г. Севастополь грубым нарушением Россией государственного суверенитета и территориальной целостности Украины
            А украинская сторона не считает, что само существование, такого "государства", как украина, грубо нарушает территориальную целостность России?
      3. Шура пермский
        Шура пермский 20 ноября 2017 17:32 Новый
        0
        Их мнение никому неинтересно, не видать небратьям Крым
        1. svp67
          svp67 20 ноября 2017 17:42 Новый
          +1
          Цитата: Шура пермский
          не видать небратьям Крым

          Да почему. Милости просим отдыхать в русский Крым.
          1. cniza
            cniza 20 ноября 2017 17:51 Новый
            +2
            Вот здесь дверь всегда открыта , только хунта делает все , что бы не пускать людей в Крым.
    2. Orel
      Orel 20 ноября 2017 17:50 Новый
      +1
      Цитата: 210окв
      На Смоленской площади надо ставить бооольшой контейнер для этого пипифакса.


      У них уже шаблон давно заготовлен, только даты и фамилии меняются. Возражали и протестовали уже))) Уже даже не смешно)))
    3. Николай Грек
      Николай Грек 20 ноября 2017 18:54 Новый
      +2
      Говорят, что, если сложить все ноты МИДа Украины, посвященные визитам наших первых лиц в Крым, то получится мелодия юмористического сериала «Страна дураков».

      laughing laughing laughing laughing laughing laughing
  2. DEZINTO
    DEZINTO 20 ноября 2017 17:02 Новый
    +7
    Ну этим они могут каждый день заниматься....
    В принципе Украина теперь может всё что угодно.
    Как в том анекдоте:
    -Пациент после осмотра спрашивает врача, доктор а мне курить можно?
    -Вам теперь всё можно.
    1. svp67
      svp67 20 ноября 2017 17:04 Новый
      +4
      Цитата: DEZINTO
      Ну этим они могут каждый день заниматься....

      Что они и делают... А вот наш МИД какой то стеснительный, хотя у нашей то стороны КО МНОГИМ можно было бы претензии предъявить...
    2. Pirogov
      Pirogov 20 ноября 2017 17:05 Новый
      +2
      Цитата: DEZINTO
      Ну этим они могут каждый день заниматься..

      Так они только этим и попрошайничеством и занимаются .
      1. Лелёк
        Лелёк 20 ноября 2017 18:45 Новый
        0
        Цитата: Pirogov
        Так они только этим и попрошайничеством и занимаются .


        Привет. Попрошайничество - хороший бизнес и приносит менеджерам не хилые доход и очень недвижимую недвижимость. "Народная правда" и канал "2+2" обнародовали недвижимость мэра Кукуева под рубрикой "Как тебе живётся, Виталик?".
  3. Геркулесыч
    Геркулесыч 20 ноября 2017 17:03 Новый
    +5
    Нужно в ответ их просто посылать, и как можно подальше! А по поводу нот, этим квазимузыкантам wassat выразить протест wassat -что бумага у них в миде черезчур жесткая. .... wassat
  4. pvv113
    pvv113 20 ноября 2017 17:04 Новый
    +6
    В каждом случае МИД Украины выражает протест данным действиям.

    Интересно, на сколько лет вперед они заготовили бланки протестов по данному поводу?
    1. HAM
      HAM 20 ноября 2017 17:21 Новый
      +4
      Скоро им придётся универсальные бланки печатать-название страны вписывать от руки(Венгрия,Польша,Румыния,Молдавия,Россия..),ли
      шь бы бумаги хватило.
      1. pvv113
        pvv113 20 ноября 2017 17:41 Новый
        +3
        Цитата: HAM
        вписывать от руки

        Лишь бы руки не отсохли wink
  5. solzh
    solzh 20 ноября 2017 17:06 Новый
    +3
    Украинская сторона считает упомянутый "визит", как другие поездки российских чиновников, к временно оккупированным Автономной Республике Крым и г. Севастополь грубым нарушением Россией государственного суверенитета и территориальной целостности Украины, циничным и демонстративным пренебрежением российской стороной общепризнанными нормами международного права

    А мы считаем само существование двух независимых государств незаконным и циничным. Два братских народа должны жить в единой стране.
  6. Михаил м
    Михаил м 20 ноября 2017 17:12 Новый
    +1
    Нота за нотой - глядишь, опера получится. Ну или гопак, на худой конец.
    1. LSA57
      LSA57 20 ноября 2017 17:17 Новый
      +5
      Цитата: Михаил м
      Ну или гопак, на худой конец.

      только не дай Бог боевой. ведь калеками останутся. хотя... куда уж хуже
  7. Mavrikiy
    Mavrikiy 20 ноября 2017 17:15 Новый
    +3
    В каждом случае МИД Украины выражает протест данным действиям.
    Ну и?
    Собака тявкнула, косточку получила, пендель прошел мимо. Жизнь удалась.
  8. ОТДЕЛ-М3
    ОТДЕЛ-М3 20 ноября 2017 17:19 Новый
    +1
    Пора бы уже забыть им про Крым..На западе уже все меньше и меньше вспоминают , что Крым цэ Украина..хе хе
  9. dzvero
    dzvero 20 ноября 2017 17:26 Новый
    +3
    "в ее международно признанных границах"

    Может я и ошибаюсь, но по моему, вроде граница с РФ все еще считается "административной" т.к. нет соответствующего договора.
    1. Балу
      Балу 20 ноября 2017 17:33 Новый
      +4
      Надо скорее отгородиться от этой мощной комической державы, может даже пролив выкопать между Крымом и Украиной. belay А то Балицкий с Ярошем уже танки ищут, напасть хотят.Я боюсь, боюсь... crying
      1. LSA57
        LSA57 20 ноября 2017 18:45 Новый
        +3
        Цитата: Балу
        Надо скорее отгородиться от этой мощной комической державы

        она теперь великая космическая. у них теперь свой день космонавтики lol
    2. Слава Беркуту
      Слава Беркуту 20 ноября 2017 17:47 Новый
      +5
      Может я и ошибаюсь, но по моему, вроде граница с РФ все еще считается "административной" т.к. нет соответствующего договора.

      Ага! Со времен развала СССР, Украина не провела и не зарегистрировала должным образом в ООН демаркацию своих границ как государства... Они остаются по границам административным округом СССР, согласно обычному договору в рамках СНГ, который в ООН не имеет законную силу.

      Поскольку у страны нет её официальной границы в рамках международного права, то говорить о её нарушении кем-либо нет оснований.
      1. Не либероид Русский
        Не либероид Русский 20 ноября 2017 17:50 Новый
        +1
        попробуй это рагулькам сказать :) удивишься реакции
        1. Слава Беркуту
          Слава Беркуту 20 ноября 2017 17:54 Новый
          +1
          Цитата: Не либероид Русский
          попробуй это рагулькам сказать :) удивишься реакции

          Отнюдь. Свидомиты - моя любимая пища с 2004 года laughing
      2. zhekazs
        zhekazs 20 ноября 2017 18:07 Новый
        0
        Так значит можно и военную технику посуху в Крым перегонять? Устраивать танковые марши туда и обратно хоть раз в неделю )))
        Надо в штаб Сухопутных Войск МО РФ сообщить, а то мужики-то и не знают...
  10. Masya Masya
    Masya Masya 20 ноября 2017 17:30 Новый
    +3
    Украинская сторона считает упомянутый "визит", как другие поездки российских чиновников

    Надо нашим расписание установить, что бы поездки в Крым были регулярными lol
  11. Langf
    Langf 20 ноября 2017 17:42 Новый
    0
    Подобное можно не опубликовывать: информация из разряда «знаете ли вы, что вода мокрая, а масло масляное?» Этот заунывный вой давно уже не имеет ни осмысленного, ни художественного звучания. Как у волка — потому-что Луна, потому и воет.
  12. Не либероид Русский
    Не либероид Русский 20 ноября 2017 17:49 Новый
    0
    бедные... они до сих пор не поняли, что их ноты используют в клозетах вместо пипифакса
  13. Евродав
    Евродав 20 ноября 2017 17:52 Новый
    0
    Цитата: svp67
    Цитата: 210окв
    На Смоленской площади надо ставить бооольшой контейнер для этого пипифакса.

    Согласен, покрасить его под почтовый ящик и написать "Только для протестов МИД Украины"

    Как наполнится, с гастарбайтерами-свиноводами в Куев отправлять, пусть вместо покрышек жгут!
  14. частное лицо
    частное лицо 20 ноября 2017 18:18 Новый
    0
    А слабо хохлам выплачивать пенсии пенсионерам Крыма? Если они считают его своим.
  15. LPD17
    LPD17 20 ноября 2017 18:19 Новый
    0
    .... а на кой её приняли?...
  16. Piramidon
    Piramidon 20 ноября 2017 18:43 Новый
    0
    Ну и чо теперь делать, и чо с нами будет?
  17. ОТДЕЛ-М4
    ОТДЕЛ-М4 20 ноября 2017 18:45 Новый
    0
    Бедный наш глава государства, сколько у него уже в архиве канцелярии этих "протестов" накопилось..?
    А Васька слушает, да есть! Так держать Владимир Владимирович..
  18. Комментарий был удален.
  19. Михаил Зубков
    Михаил Зубков 20 ноября 2017 19:06 Новый
    0
    Делом надо отвечать на такие "ноты", а не только "нотно аргументировать" - вызывать главнюков их посольства в МИД РФ и вручать списки по 100 "невъездных" укрочиновников ПО КАЖДОЙ ТАКОЙ ГНУСНОЙ НОТЕ.
  20. злой партизан
    злой партизан 20 ноября 2017 19:42 Новый
    +1
    В нашем МИДе нет столько жоп, чтобы все укропские протесты использовать по назначению. yes
  21. ЦУС-ВВС
    ЦУС-ВВС 20 ноября 2017 20:37 Новый
    0
    а то что на нашей земле стоит наша армия вы нам ничего не хотите предъявить? ГЫ ГЫ laughing
  22. Волька
    Волька 21 ноября 2017 17:19 Новый
    0
    МИДу от скакунов, Крым - это российская территория и вопрос о ее принадлежности обсуждению не подлежит. По словам российского президента Владимира Путина, вопрос Крыма "закрыт окончательно", кто не понял читай сначала...
  23. mgero
    mgero 21 ноября 2017 17:49 Новый
    -1
    Люди работают, а не так как некоторые