Военнослужащий погиб при взрыве в в/ч ВВС Украины

10
На официальной страничке Фейсбук военно-воздушных сил Украины сообщает о ночном происшествии в одной из в/ч на территории Запорожской области. В материале говорится о том, что в воинской части города Бердянска прогремел взрыв, в результате чего погиб военнослужащий контрактной службы. Из сообщения ведомства в социальной сети:
В ночь на 28 ноября около полуночи в городе Бердянск Запорожской области произошёл взрыв, в результате которого погиб 22-летний солдат одной из в/ч Воздушного командования «Восток». Других пострадавших нет.


Утверждается, что гибель военнослужащего произошла «во внеслужебное время и не было связано с исполнением им должностных обязанностей».



Военнослужащий погиб при взрыве в в/ч ВВС Украины


Такая формулировка даёт возможность командованию не выплачивать семье погибшего военнослужащего компенсации, которые были бы ему положены при признании инцидента, произошедшем во время службы.

Заявлено, что проводится служебное расследование. О подробностях взрыва не сообщается, как не сообщается и того, в какое именно время произошёл инцидент.

В в/ч направляется комиссия из состава офицеров центрального аппарата командования ВВС Украины, как сообщают местные СМИ.
10 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +3
    28 ноября 2017 13:11
    Печаль то какая -армия мародеров и насильников стала на одну дущенку меньше! Туда ему и дорога! am
    1. +2
      28 ноября 2017 13:23
      Чего ж вы так то сразу о "пацане" 22-х летнем?Вдруг у него еще не все потеряно в душе то было?
      1. +3
        28 ноября 2017 13:32
        Он был контрактник. Следовательно, в 2014 году, скорее всего был на Донбассе. Стало быть, душа его потеряна.
        1. +1
          28 ноября 2017 14:10
          Ни в коем разе не защищаю,но о душе его"бабка надвое сказала". Я всю жизнь к этим соседям как то негативно относился из за их менталитета "качеств".Теперь в прессе,особенно форумах чувствуются перегибы,даже при всем моем отношении ко всему этому.Объективности ноль...
          1. +1
            28 ноября 2017 14:17
            То, что о его душе "бабка надвое сказала", совсем не факт. А вот то, что в последнее время имеются перегибы и очень мало объективности - соглашусь, но в этом виновата в первую очередь Киевская хунта, которая известна своей неофашистской и русофобской позицией.
            1. +1
              28 ноября 2017 14:50
              С тем,что Киев стал пешкой обычной(ну или проще на четыре кости) в большой игре,а население "мясом" спорить глупо.Начал я о обычной человеческой индивидуальности.Увы,наш мозг так устроен: размножение,питание,доминантность(С.Савельев)В/на Окраине уж очень с этим перебор lol
    2. +4
      28 ноября 2017 13:27
      Не было бы счастья, да несчастье помогло, и теперь все узнали, что вна Украине есть ВВС belay
  2. +3
    28 ноября 2017 13:29
    Система самоуничтожения работает стабильно.
  3. 0
    28 ноября 2017 21:42
    Цитата: SNEAKY
    Начал я о обычной человеческой индивидуальности.Увы,наш мозг так устроен: размножение,питание,доминантность(С.Савельев)

    А где, извините меня, у Савельева написано о человеческой тупости? Не лезь туда, куда не знаешь, а здесь, именно этот вариант. Что говорит об общем уровне профессионализма в украинской армии.
  4. 0
    29 ноября 2017 03:18
    Самообслугование - цэ добрэ (-1) Чем больше потеряет укровермахт - тем чище воздух в Бердянске.