Запорожских чиновников заподозрили в связях с ДНР?

8
В украинском городе Запорожье СБУ и представители прокуратуры проводят десятки обысков в офисах высокопоставленных чиновников региона. Примечательно, что в ходе обысков задействованы сотрудники не местной, а Харьковской прокуратуры. В местных СМИ сообщается, что причиной массовых обысков в Запорожье стали сообщения о причастности местных чиновников к растрате и присвоению бюджетных средств.

Общеукраинские СМИ пишут, что причиной обысков является «причастность отдельных представителей власти к деятельности ДНР».



Обыски в частности проведены в кабинете у заместителя запорожского градоначальника Анатолия Пустоварова. Сообщается об обысках в кабинетах чиновников в другом городе Запорожской области – Мелитополе. Речь идёт о заместителе мэра этого 170-тысячного города Иване Фёдорове.

Запорожских чиновников заподозрили в связях с ДНР?


Так комментирует ситуацию мэр Запорожья Владимир Буряк:
Хочу успокоить всех, кого действительно волнует ситуация в городе, а также «друзей-злопыхателей». Городская исполнительная власть работает в штатном режиме. Только что провёл еженедельное аппаратное совещание, на котором обсуждали вопросы жизнеобеспечения города. Представители правоохранительных органов выполняют свою работу, проводят следственные действия. Не в моих полномочиях комментировать их деятельность. Никаких обвинений предъявлено не было. Вся необходимая информация предоставляется. Следственным действиям никто не препятствует.


Пресс-секретариат СБУ по Запорожской области заявляет, что местные сотрудники ведомства в обысках участия не принимают.

Поступают сообщения о том, что заместителя председателя Запорожского облсовета Владислава Марченко задержали и увезли в Харьков.
8 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +3
    21 декабря 2017 14:59
    А чего сразу как у них там принято не стали искать связи с Кремлем напрямую? ???? fool
    1. +9
      21 декабря 2017 15:03
      Паучья банка и есть,какие связи с ДНР,вот их все связи
      что причиной массовых обысков в Запорожье стали сообщения о причастности местных чиновников к растрате и присвоению бюджетных средств.

      А на ДНР можно свалить что угодно. laughing
      1. 0
        21 декабря 2017 19:25
        Цитата: 79807420129
        Паучья банка

        hi
        Идёт планомерное давление на "фаберже" предпринимателей Запорожья с целью увеличения "дани" центровым паханам. Это просматривается даже на примере с "британскими" депозитами пана "каламоя", у которого экспроприируют $2 млрд и скорее всего переведут на счета "Приват банка", который "порох" отнял у того же "каламоя". Ничего личного, просто бизнес под названием рекет. Всё это говорит о том, что центровые готовятся линять, предварительно пополнив мошну.
    2. +2
      21 декабря 2017 15:04
      Не успели подвести доказательную базу.Сейчас что нибудь состряпают..
      Цитата: Геркулесыч
      А чего сразу как у них там принято не стали искать связи с Кремлем напрямую? ???? fool
  2. +1
    21 декабря 2017 15:01
    Теперь Поршенко может отчитаться перед заокеанскими хозяевами.Борьба с коррупцией,жЫ... soldier
  3. +1
    21 декабря 2017 15:14
    хочу быть миллиордером...хотеть не вредно laughing
  4. 0
    21 декабря 2017 15:27
    Что-то разбушевались то помощника Гройсмана поймают то этих .Что затевают .Запасусь ка я попкорном .Впереди много интересного.
    https://www.youtube.com/watch?v=wu2RlHd94t0
  5. 0
    21 декабря 2017 20:31
    Цитата: 79807420129
    Паучья банка и есть,какие связи с ДНР,вот их все связи
    что причиной массовых обысков в Запорожье стали сообщения о причастности местных чиновников к растрате и присвоению бюджетных средств.

    А на ДНР можно свалить что угодно. laughing

    А из ДНР как и "с Дона выдачи нет" (фильм был такой). В 2014 общался с "запорожцами", так те нам завидовали. Рядом + , а они говорят -"у вас лучше". Мы тогда "дальнобоев" пинками в окоп загнали-"не хотели от машин отходить". Ничего, пару колес поменяли и поехали дальше живые и здоровые.