Куда и с чьей помощью расползаются боевики ИГИЛ*

11
Президент Сирийской Арабской Республики Башар Асад заявил о том, что планы по подготовке террористов на территории Сирии реализуют не только Соединённые Штаты Америки. По словам Асада, к подготовке бангруппировок для дальнейшего их противодействия сирийской армии выступают и спецслужбы некоторых европейских государств.

Сирийский журналист Рияд Фарид Хиджаб в своём материале сообщает, что к подготовке боевиков в САР причастна, в частности, Франция, с территории которой в Сирию вернулись несколько тысяч псевдобеженцев, ранее оказавшихся в Европе под видом вынужденных переселенцев.



Напомним, что ранее в МО РФ заявили о подготовке американскими спецслужбами террористов в провинции Хасеке. Костяк группировки, называемой «Новой сирийской армией», составляют сотни боевиков так называемого «Исламского государства» (*запрещено в РФ). Речь идёт о подготовке террористов в района лагеря беженцев Аль-Садд в упомянутом сирийской регионе.

Куда и с чьей помощью расползаются боевики ИГИЛ*


В Пентагоне на это заявляют, что обвинения в подготовке боевиков «выглядят абсурдно». Хотя теперь достаточно фактов того, как в своё время американские спецслужбы вырастили «Аль-Каиду» (*запрещена в РФ). А президент Франции Эммануэль Макрон и вовсе заявил, что победа над террористам в Сирии «добыта исключительно с помощью международной коалиции». При этом Макрон не сообщил, почему победы над игиловцами коалицией не добывались до вступления в контртеррористическую операцию российских Вооружённых сил.

На этом фоне из Египта приходят сводки о том, что боевики ИГИЛ (*), концентрация которых растёт на севере Африки, атаковали аэродром города Эль-Ариш на Синайском полуострове. Боевики пытались захватить военную базу в тот момент, когда её посещал министр обороны страны. Атака была отбива египетскими военнослужащими.
11 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    22 декабря 2017 06:07
    ... кто больше всех кричит о террорюгах, и ничего при не делая, тот больше и виновен в их существовании... пример тому - те же мерикатосы и французы... angry
    1. +1
      22 декабря 2017 07:01
      Цитата: a.s.zzz888
      кто больше всех кричит о террорюгах, и ничего при не делая, тот больше и виновен

      А на вопрос, куда террористы расползаются ?, нам ответит ВКС России
      1. +1
        22 декабря 2017 08:53
        нам ответит ВКС России

        ... да, спасибо и низкий поклон ребятам.... проредили они бармалеев основательно... good
        1. +1
          22 декабря 2017 15:30
          проредили да они.. а зачищали и занимали- "вагнеровцы"...
  2. +1
    22 декабря 2017 06:10
    Об одном мечтаю, чтобы как минимум пара сотен боевиков с оружием оказалась в сша, и чтобы они на янки отыгрались как хотели! !!!!
  3. +4
    22 декабря 2017 06:14
    А чего ещё можно ожидать от страны,которая была построена на крови и костях загубленных миллионов коренного индейского населения. США которые не жалеют своих граждан (взрыв башен в Нью-Йорке), тем более не пожалеют чужих,для них это "расходный материал" для удовлетворения имперских амбиций! И ещё хотелось бы отметить,что из Сирии, где США потерпели фиаско они просто так не уйдут,а сделают всё для того,чтобы не дать прийти мирной жизни на многострадальную землю Сирии! Если в мире где-то стреляют-значит это США влезли туда для установления своей "демократии"!
    1. 0
      22 декабря 2017 07:18
      Цитата: kartalovkolya
      США потерпели фиаско они просто так не уйдут,а сделают всё для того,чтобы не дать прийти мирной жизни на многострадальную землю Сирии!

      В первую очередь необходима изоляция районов контролируемых США и постепенное выдавливание с территории Сирии. Но так как официальные силы САА не могут действовать напрямую, то необходимо уже сейчас создавать третьи силы "не подконтрольные официальному правительству" которые будут бороться за освобождение свой земли.
  4. +2
    22 декабря 2017 06:23
    к подготовке боевиков в САР причастна, в частности, Франция
    Чей министр иностранных дел стучал себя пяткой в грудь рассказывая как Франция в отличии от России борется с ИГИЛ. Угроза миру и в частности России всегда ползла из Европы, правда сегодня эту инициативу перехватили Сша.
  5. 0
    22 декабря 2017 09:08
    Я удивляюсь. Неужели террористы не понимают, что они "мясо", ресурс который используют штаты?
  6. 0
    22 декабря 2017 10:28
    Куда и с чьей помощью расползаются боевики ИГИЛ
    Домой! В Россию!
  7. 0
    22 декабря 2017 15:29
    а чего это тему- содействие терроризму-не выносят сирийские Дипы в ООН ???