Ким Чен Ын встретился с директором ЦРУ

26
Американская газета The Washington Post публикует фактически сенсационный материал о том, что за несколько дней до выдвижения на пост госсекретаря США директор ЦРУ Майк Помпео совершил тайную поездку в Пхеньян. Там (13 марта) Помпео встретился с представителями спецслужб КНДР и лично главой государства Ким Чен Ыном. Напомним, что ранее Ким Чен Ын заявил о принципиальной готовности к денуклеаризации Корейского полуострова.

Американские СМИ называют такую встречу экстраординарной и добавляют, что американское руководство всегда именовало КНДР «изолированной страной», «страной-изгоем».



Ким Чен Ын встретился с директором ЦРУ


Напомним, что ранее американский президент в ходе переговоров с премьер-министром Японии Синдзо Абэ заявил о том, что Вашингтон «ведёт контакты с руководством Северной Кореи на самом высоком уровне».

Если директору ЦРУ удалось хоть о чём-то договориться с Ким Чен Ыном по теме отказа КНДР от развития ядерной программы, то возникает основной вопрос: через какое время после реального отказа со стороны Пхеньяна США в привычной для себя манере заявят о необходимости аннулировать «сделку»? Напомним, что в своё время договаривались и с Ираном. Та сделка пока действует, но и в США, и в Израиле постоянно заявляют, что соглашение «должно быть пересмотрено».
26 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +3
    18 апреля 2018 06:20
    Ким Чен Ын встретился с директором ЦРУ
    И съел его.
    1. +3
      18 апреля 2018 06:21
      Почему сразу съел?...просто обменялись крашенными яйцами на пасху laughing....а если честно, то тут всё происходит благодаря реальному влиянию Китая. Не будь его Сирия № 2 полыхала бы сейчас на Востоке.....

      1. +11
        18 апреля 2018 06:47
        Цитата: Чёрный
        благодаря реальному влиянию Китая

        Нет этого влияния, Коллега. Все благодаря миллионной корейской армии и ракетно-ядерным технологиям. Китайцы уже отмежевались от КНДР, вывели даже свои джонки из Кореи. Если КНДР и пала бы, но уничтожила Южную Корею и Японию, т.е. основные центры влияния в АТР Запада, мало того основные цеха, нарушилась бы полностью коммуникация и пр. Даже если ни одна Ынракета не достигнет США, все равно США потерпят поражение, неравноценный обмен, КНДР даже на Японию, за которую США так жестоко сражались. Также падение Японии приведет к полному доминированию РФ и КНР в регионе.
        1. +4
          18 апреля 2018 06:54
          Цитата: хрыч
          Нет этого влияния

          Самое что ни на есть прямое и огромное.
          Если КНДР и пала бы
          Нет никаких сомнений
          но уничтожила Южную Корею и Японию,
          Уничтожила бы - слишком громко сказано.Особенно в отношении Японии....ЮК, безусловно, досталось бы.....Да только ПЛЕВАТЬ США на проблемы ЮК и Японии.
          1. +5
            18 апреля 2018 07:23
            Цитата: Чёрный
            Да только ПЛЕВАТЬ США на проблемы ЮК и Японии.

            Только не плевать на Мировой порядок, где эти страны являются столпами, как в морской торговле, производстве и финансовой системе. Япония вообще член Семерки. Мировой порядок просто напросто рухнет.
            1. +1
              18 апреля 2018 08:06
              Вот интересно! Трамп назвал Ким Чен Ына сумашедшим! А потом на попятную? И тайно послал для переговоров Ким Чен Ыном директора ЦРУ Майка Помпео!
              Интересно Ын подал Помпео для дружеского пожатия руку?

              Трамп назвал Ким Чен Ына сумасшедшим. Опубликовано: 22 сент. 2017 г.
        2. +2
          18 апреля 2018 07:24
          Цитата: хрыч
          Даже если ни одна Ынракета не достигнет США, все равно США потерпят поражение, неравноценный обмен, КНДР даже на Японию, за которую США так жестоко сражались. Также падение Японии приведет к полному доминированию РФ и КНР в регионе.

          Да, Ким прекрасно понимает, что держит США за "нежное". Достаточно нескольких ракет с ядерными БЧ по Японии и хана всей мировой финансовой системе, на которой держится американский бездонный бюджет. Так, не попав ракетой в США, ничтожная по американским меркам КНДР, может столкнуть "исключительных" с "Олимпа" с самыми неприятными для них последствиями. Ни куда не денутся, будут с Ыном договариваться и идти на уступки, хоть и с большим скрипом.
    2. +1
      18 апреля 2018 06:22
      Из зенитки собаками навесом расстрелял же, а в америку двойника заслал!
      1. +2
        18 апреля 2018 06:50
        Всё таки гора припёрлась к не Магомеду через весь океан.
    3. +2
      18 апреля 2018 07:56
      Цитата: devis
      Ким Чен Ын встретился с директором ЦРУ
      И съел его.

      Что блин страшно..? Ай да Ын, ай да крут мужик..Молодец! А мы все оправдываемся и нас уже практически бомбят в Сирии..Надо бы Путину с Ыном встретиться , поучиться разговаривать с "партнерами"..хе хе
    4. +3
      18 апреля 2018 08:49
      Цитата: devis
      И съел его.

      Этот Ким слился,несите следующего
      1. +1
        18 апреля 2018 08:53
        Ким не мог слиться... он и есть протеже ЦРУ!
        Все произошло так как и в прошлые разы - Ядерная шумиха, учения, шум в СМИ, нагнетание обстановки и ..... и затихание на фоне переговоров.. Только Япония и ЮКорея ещё сильнее стискиваються в объятиях США!!! Да, противоракеты установили!!! Спасибо Киму!!!

        Северная Корея перестанет существовать только тогда, когда Япония и/или Ю Корея выйдут из под опеки США..., т.е. ни когда... laughing
      2. Нет, Санёк, Ын не слился. Его политика более чем грамотна.
        Ждем новости про снятие санкций с КНДР. И возможность свободной торговли. КНДР все же не авторкия.
    5. Комментарий был удален.
    6. 0
      18 апреля 2018 09:51
      Ну как же без вас-то: в каждой бочке затычка. Смотри лучше как палестинскую молодежь ваши снайпера как собак отстреливают, или женщин с детьми, "богоизбранные" вы наши-тьфу на ваш комментарий.
  2. +2
    18 апреля 2018 06:22
    Ждём удара "Томагавками" по Пхеньяну? За то, что Ын ... Ну, неважно, найдут за что! Пусть только разоружится...
  3. +3
    18 апреля 2018 06:28
    Такое ощущение, что автору статьи неприятно, что США пытаются сделать то, что почему-то не сделали страны поддерживающие КНДР - Россия и Китай.
    1. +1
      18 апреля 2018 06:41
      А что Россия и Китай должны были сделать?
      1. +2
        18 апреля 2018 06:54
        Цитата: pafegosoff
        А что Россия и Китай должны были сделать?


        Например, договорится с Ыном об прекращении им ядерной программы и уничтожении ЯО. В обмен как союзники Россия и Китай могли бы в качестве дополнительных гарантий защиты поставить там свои базы.
  4. 0
    18 апреля 2018 06:34
    Хм, если ничего не получится, стрелочник уже есть? Очередной спецпрокурор будет расследовать измену директора ЦРУ? За инструкциями ездил?
  5. 0
    18 апреля 2018 06:40
    Колобок и от этой бабушки (ЦРУ) ушёл...
  6. 0
    18 апреля 2018 06:40
    Вот это новость smile Может заодно он еще и Си Цзиньпином встречался и с Путиным ? тайно, под льдами Арктики.
    Но если правда,можно только приветствовать.
  7. +1
    18 апреля 2018 06:43
    В Пхеньян так тайно в чемодане привезли трампа! wassat Посидели они там втроем, вылипи литру под балолайку, lol всплакнули, что медведя в ушанке как всегда, нету lol , и получив нагоняй из Кремля lol быстро разъехались! !! laughing good
  8. +3
    18 апреля 2018 06:51
    о принципиальной готовности к денуклеаризации Корейского полуострова.
    Не знаю о чем он говорил с Помпео, но предполагаю после удара по Сирии маловероятно то, что Ким Чен Ын вернется к вопросу о денуклеаризации.
    1. 0
      18 апреля 2018 07:18
      Как то да, фигово получается, с одной стороны верь нам, а завтра бизнес соседа отжали.
  9. +1
    18 апреля 2018 09:32
    Та сделка пока действует, но и в США, и в Израиле постоянно заявляют, что соглашение «должно быть пересмотрено».

    Ну с США то понятно. Дональд все соглашения, которые не он заключил считает вредными и неправильными. Ну а Израиль то к этому соглашению каким боком?. Он его не подписывал, и иметь мнение "правильное" или нет априори не может. Да, разумеется соглашение не уничтожило полностью ядерную программу Ирана, что так хотелось бы Израилю, но и приостановление на 15 лет ее военной составляющей - это все же разумное решение.
  10. 0
    18 апреля 2018 09:42
    Значит и Ын скоро умрет от быстротечного рака если не послал на встречу своего двойника.