Российские военные водители впервые выступили на соревнованиях в Сербии

12
Российские военнослужащие впервые приняли участие в Международных соревнованиях военных водителей, которые прошли на территории Сербии с 14-го по 17 мая, сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

Российские военные водители впервые выступили на соревнованиях в Сербии


Состязания стартовали с тестирования на знания правил дорожного движения. Проверка осуществлялась по международным правилам, имеющим некоторые отличия от российских, однако наша команда показала хорошие результаты,
говорится в релизе.

Вторым этапом, по данным ведомства, «стала проверка на тренировочной площадке: реверсивное движение в ограниченном пространстве, параллельная парковка и самое сложное движение автомобиля задним ходом в ограниченной колее зигзагообразной формы». Отмечается, что «малознакомые габариты иностранных автомобилей, предоставленных организаторами соревнований, существенно затруднили прохождение дистанции». По итогам россияне замкнули тройку лидеров, уступив сербам и австрийцам.

Однако на заключительном этапе команда РФ попала в близкие нашим военным условия бездорожья, где показала себя с самой лучшей стороны: «Заезды по естественным препятствиям – крутые подъемы и спуски, водные преграды, болотистые участки, мосты и другие труднопроходимые препятствия – и российские военные оказались в родной стихии. К сожалению, сократить отставание от хозяев соревнований – сербов нашим военнослужащим не удалось, а вот занимавших до этого второе место австрийцев россиянам удалось обогнать в последнем заезде».



Сообщается также, что за соревнованиями военнослужащих наблюдали представители сербского командования, военные атташе ФРГ, Австрии, Венгрии, Боснии, Герцеговины и других европейских стран.

Российская команда, впервые участвовавшая в таких соревнования, без изучения трассы и на незнакомых автомобилях, получила высокую оценку зарубежных коллег.
12 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    18 мая 2018 10:15
    ...водные преграды, болотистые участки, мосты и другие труднопроходимые препятствия – и российские военные оказались в родной стихии.

    Ну в этом упражнении никто и не сомневался! Верно сказано - родная стихия! soldier
  2. +2
    18 мая 2018 10:16
    Российские военные водители впервые выступили на соревнованиях в Сербии
    Очень рад за наших, за их второе место и за то, что Сербия осталась цела. Так как еще с курсантских времен помню поговорку, что в нашей армии надо опасаться трех ВВ - взрывчатых веществ, военных врачей и военных водителей
    1. +2
      18 мая 2018 10:52
      Цитата: svp67
      и военных водителей

      не знаю как военные врачи,но вот военные водители это конечно что то...
      1. 0
        18 мая 2018 10:56
        Цитата: taiga2018
        не знаю как военные врачи,но вот военные водители это конечно что то...

        Поверьте, все что имеет приставку "военный" это ЧТО ТО... Что "пилот", "штурман", "инженер"....и тд.
        1. +1
          18 мая 2018 11:04
          Цитата: svp67
          все что имеет приставку "военный" это ЧТО ТО

          просто пришлось и в госпитале провалятся,а там доктора были достаточно профессиональны,да и персонал,спасибо им, внимательный,а вот каждый раз когда садились в машину,то уверенности что доедем благополучно не было,хорошо хоть в 18 лет на этом особо не заморачиваешься,сейчас бы я точно лучше пешочком прошелся...
          1. +1
            18 мая 2018 11:16
            Цитата: taiga2018
            просто пришлось и в госпитале провалятся,а там доктора были достаточно профессиональны,да и персонал,спасибо им, внимательный

            Ну у нас одного, одно другому не помеха. Просто если брать тех же военных врачей, они в подавляющем своем не плохи и медперсонал, сестрички милосердные тоже выше всех похвал, но опять же все в специфике...они мастера на все руки, а по иному у них и нельзя и часто действуют очень жестко, если не сказать жестоко, по отношению к пациентам...они не такие как их гражданские коллеги, обстановка и ресурсы не те. Вот и получается, что иногда к ним попасть, даже по пустяку, это что в то гестапо... Помню как такой СПЕЦ, именно СПЕЦ, с заглавных, меня лечил на Дальнем Востоке, когда простая царапина не лечилась и загноение уже начало угрожать серьезными последствиями....как я орал, но ведь вылечил, за что я ему очень благодарен. Но попадать в его руки, в следующий раз охота не большая.
  3. MPN
    +7
    18 мая 2018 10:19
    без изучения трассы и на незнакомых автомобилях,
    Ну журналисты... Показывали как наши тренировались, и сказали, что все нормально, а журналюга тогда сказал всех сделаем нашим равных нет.. yes
  4. 0
    18 мая 2018 10:38
    А сколько всего стран было? надеюсь не 3)
    1. +1
      18 мая 2018 10:54
      А хотелось? Что же вы так к нашим относитесь?
      1. +1
        18 мая 2018 11:20
        Я не про наших, серьезно спросил. Хотелось узнать уровень соревнований. Плохо если всего 3 команды было
        1. +2
          18 мая 2018 11:24
          Понял. Но коль соревнования международные, то явно не три страны участвовали.hi
  5. Комментарий был удален.
  6. 0
    18 мая 2018 23:42
    Мне что то в глаз попало или я ничего не понял?
    Ориентирование на местности по приборам и без ,прибытие в точку по времени,возможность устранения легких поломок в короткие сроки ,являются основными факторами для водителя военного времени?
    Или это совсем другие соревнования,
    на знания ПДД..................