Цена договорённостям: В результате украинского обстрела погибла жительница ДНР

48
Украинские силовики в очередной раз показали истинную цену договорённостям так называемой контактной группы. Напомним, что представители группы договорились о продолжении разведения сил и средств практически на всём протяжении линии соприкосновения. Эти договорённости одобрили главы внешнеполитических ведомств России и Германии во время личной встречи, о чём сообщили в ходе совместной пресс-конференции.

Цена договорённостям: В результате украинского обстрела погибла жительница ДНР




И примерно в то же время, когда эта пресс-конференция проходила, украинские войска и радикальные нацбаты осуществляли обстрелы территории ДНР и ЛНР.

Наиболее интенсивный обстрел со стороны ВСУ осуществлялся на Донецком направлении. В результате обстрела ранения получила местная жительница. Женщина 1951 года рождения была экстренно госпитализирована. Врачи диагностировали многочисленные ранения и повреждения мягких тканей и костей. Осколками были повреждены голень, бедро, обе руки. Наиболее тяжёлым оказалось проникающее ранение брюшной полости. Не приходя в сознание, жительница ДНР скончалась.

Можно предположить, что и на этот раз никто из украинских силовиков не понесёт ответственности за совершённое военное преступление.

Напомним, что так называемая контактная группа объявила о "всеобъемлющем" (каком по счёту…) прекращении огня на Донбассе с 21 июля. На этот день, кстати, на Украине намечены парламентские выборы.
48 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +9
    19 июля 2019 08:19
    Напомним, что так называемая контактная группа объявила о "всеобъемлющем" (каком по счёту…) прекращении огня на Донбассе с 21 июля.
    уж надоговаривались на прекращение огня на 200 лет вперёд, пора бы уж начать соблюдать. Ответки нет, вот и борзеют жовто-блакитные
    1. -42
      19 июля 2019 08:30
      В многих случаях это , как раз ответка с их стороны. В ЛДНР тоже нет ни белых ни пушистых и выяснить кто стрелял первым уже довольно сложно. "Отпускники" из России туда не только местных девок погонять едут...Что за мода детсадовская, мир воспринимать только в двух цветах..
      1. +7
        19 июля 2019 08:31
        Цитата: Иеремия
        В многих случаях это , как раз ответка с их стороны.

        откуда дровишки? У вас знакомые там сидят в окопах по обе стороны?
        Цитата: Иеремия
        В ЛДНР тоже нет ни белых ни пушистых и выяснить кто стрелял первым уже довольно сложно.

        это я знаю и не по слухам
        1. 0
          19 июля 2019 10:56
          Во-во. только липу мастырить и могут... Как недавно с грузовиком из колонны, где ехал гауляйтер Донецкой области. Кто будет разносить грузовик, стоящий смирно в 200 метрах от окопа ПТУРом?! Там даже пулемета - и то много. Более того, сам факт того, что колонна войсковая, не медики, не ОБСЕ или прочие Красные Кресты - внаглую вылезла перед позицией ополченцев и вообще живой уехала - в голос говорит, что ополченцы не стреляют.
          А если учесть, что в колонне ехал ставленник Зеленского. а сидят там войска, где всех командиров назначал Поросенко, а впереди выборы - все ясно, сейчас ставленника Зеленского винят в том, что солдат погиб, грузовик сгорел, а партия войны - Поросенко же - вопит. какие они все звери эти ополченцы! Солдата воюющей против них армии вбыли - нет, чтоб блинами угостить...
        2. -7
          19 июля 2019 11:40
          Информацией владею,так скажу...
          1. -1
            19 июля 2019 13:24
            Цитата: Иеремия
            Информацией владею

            так не вы один..
            1. -2
              19 июля 2019 13:54
              Ну если от замполита МО РФ тогда куда уж мне)))
              1. -1
                19 июля 2019 13:56
                Цитата: Иеремия
                от замполита МО РФ

                а такие разве есть сейчас?
      2. +14
        19 июля 2019 08:36
        Сгинь, свидомый... На "Цербер", ваше место там... До кучи, список пострадавших мирных жителей "окраинной стороны"... За последний год, хотя бы...?
        1. -11
          19 июля 2019 11:46
          Не ваше дело где мое место...Прочитайте список всего мирняка-это все граждане Украины. С украинской стороны они эвакуированы в тыл. Горяче любящая русских Россия не спешит эвакуировать другую сторону....
          1. 0
            19 июля 2019 12:08
            Куда-куда эвакуированы? В ты-ыл? Шо, прям весь прифронтовой 5 лет Мариуполь? И еще, так значит, граждан Украины - всех эвакуировали. А в Донецке ГРАЖДАН УКРАИНЫ выходит нет - так что лезете к гражданам НЕ своей страны, с какого перепуга?
            1. -6
              19 июля 2019 13:53
              Граждане Украины в Донецке, которых держит в заложниках местная гопота и те кто ее поддерживает. Не передергиваете, вы цепляетесь за этот клочок земли, но люди на нем вам ни к чему. Граждане не граждане.Эта украинская земля и неважно кто на ней пока находится
              Вы фото Грозного посмотрите за две войны. Нормально Вы так к своим гражданам зашли. И вы еще пытаетесь что то рассказывать о законах кто что должен, кто не должен... И мы сами разберемся, что на своей земле делать и куда лезть
              1. 0
                19 июля 2019 19:05
                Вот те на! Теперь уже "не эвакуировали". Что произошло, почему ваше мнение на противоположное изменилось? Чудо-трава отпустила?
      3. +11
        19 июля 2019 09:03
        Цитата: Иеремия
        Что за мода детсадовская, мир воспринимать только в двух цветах..

        Вот и мне интересно откуда она у Вас появилась? А ничего, что во время брифингов со стороны Республик звучат конкретные номера частей ВСУ и командиров и начальников, ведущих такой огонь, а вот "ричники от ЗСУ", как то "стесняются" опустится до таких подробностей. Хотя на 100% уверен, что ВСУ имеет схожую информацию. Это то же интересный факт.
        Цитата: Иеремия
        "Отпускники" из России туда не только местных девок погонять едут...

        А давайте сравним количество обстрелов Донецка и Мариуполя, и количество жертв в этих городах из гражданского населения. Ведь оба эти города находятся в радиусе досягания артиллерии.
        1. -13
          19 июля 2019 12:02
          Слушать брифинги республик и ВСУ себя не уважать А вот почитать про жизненный путь армейских и прочих "комндиров" ЛДНР занятно да и они о своих делишках сами трезвонят неплохо. И еще раз спрошу, а почему население не эвакуировано, если техника, вооружение и наблюдатели работаюти из жилой застройки. Сказки будете мне здесь рассказывать. В ответ летит туда откуда прилетело...
          1. 0
            19 июля 2019 12:09
            Главное, чтоб тебя уважали, но вашей конторе Стеця это не грозит
            1. -4
              19 июля 2019 14:43
              Я с вами гусей в тамбовских болотах не пас..Поэтому тыкать не надо..
          2. 0
            19 июля 2019 12:48
            Так что все население эвакуировали с прифронтовой зоны или ещё кто то остался? Вы сначало разберитесь в этом вопросе, а потом пишите.
            1. -3
              19 июля 2019 13:43
              Желающие вывезены ,кто не хочет бросать свой скарб..те остаются
              1. 0
                20 июля 2019 08:51
                Так все эвакуированы или те кто захотел. И куда они вывезены в чистое поле?
          3. +1
            19 июля 2019 14:23
            Цитата: Иеремия
            В ответ летит туда откуда прилетело...

            Особенно по стадионам школ, когда дети там играют...
            1. -7
              19 июля 2019 14:40
              А родители этих детишек в курсе, что война, что стреляют? И директора с учителями. Что пуля- дура, как завещал великмий Суворов, а снаряд и мина тем более.....
              1. -1
                19 июля 2019 14:44
                А родители тех детишек, которые купаются на заминированном ВСУ пляже в Мариуполе - в курсе? В курсе, это даже не скрывалось. И про минирование мостов и подходов к мостам в городе Мариуполь - все в курсе, с гордостью об этом сообщалось от полка "Навоз" в интервью городским новостям, как пацанву-то держать, чтоб они по мостам в городе жилом и густонаселенном не ходили, ну, расскажи?
                Давай про скарб, что жители Марика не побросали - поподробней. Город под укровладой. но надо бросить скарб, типа Мариупольского Металлургического Завода и работу на нем - это градообразующее предприятие - и рвать когти в Киев, сидеть там без работы - там завода нет... Это называется государственная политика на разрушение инфраструктуры края - геноцид
                1. -3
                  19 июля 2019 14:59
                  И правильно, что не скрывалось. Родители в курсе в курсе? вот пусть и несут отвественность и держат..Прифронтовой город игрушки закончились.Предупреждали? Не удержали? Значит тратьтесь на лечение или похороны.Рассуждаете, как истеричная девица Если тут все такие, которые собрались у нас порядки наводить то можно ни о чем не беспокоиться...По Марику не рискуете стрелять по одной простой причине. Тронете Марик. Снесут завод в Алчевске. А люди не хотят уезжать по одной простой причине, что пока не сильно стреляют то как бы можно потерпеть и вроде мир потому что бросать нажитое не хочется. И не тычьте мне - я гусей с вами не пас..
                  1. -1
                    19 июля 2019 18:55
                    Вы в ПНД частый посетитель? winked За размещение противопехотных мин в местах скопления гражданского населения несут непосредственную ответственность ВС, а это еще не вспоминая, что недавно укропы разорялись, что таковых мин не используют вовсе - подорвавшийся на блокпосту под волновахой рейсовый автобус с мирняком свидетель, что Оттавский договор дyркаиной выполнен!
                    А так все аерно - прямым текстом - дорогие жители города Мариуполь, мы, ВС Украины - официально заявляем, что делаем этот город невозможным для проживания, славаукраине, цак надеть - и радоваться!
              2. +1
                19 июля 2019 15:01
                Цитата: Иеремия
                А родители этих детишек в курсе, что война, что стреляют? И директора с учителями. Что пуля- дура, как завещал великмий Суворов, а снаряд и мина тем более.....

                Но на вашу то стороне, как то летят "умные" пули, а уж тем более мины и снаряды. Сколько школ подверглось обстрелу в Мариуполе?
      4. +4
        19 июля 2019 09:24
        Цитата: Иеремия
        В многих случаях это , как раз ответка с их стороны. В ЛДНР тоже нет ни белых ни пушистых и выяснить кто стрелял первым уже довольно сложно. "Отпускники" из России туда не только местных девок погонять едут...Что за мода детсадовская, мир воспринимать только в двух цветах..

        Из раздела ОБС? "Одна бабка у подъезда сказала..."
      5. -1
        19 июля 2019 10:57
        Посмотрите и образумьтесь, хфилософ:
    2. +6
      19 июля 2019 08:32
      Цитата: Педродепакес
      борзеют жовто-блакитные

      Вот тебе и Минские договоренности ! Фашисты !
      1. +7
        19 июля 2019 09:01
        Владимир hi "Альтернативы минским договоренностям нет.."Тьфу!Есть!Полное уничтожение режима в Киеве.
        1. +4
          19 июля 2019 09:14
          для начала - но еврейской тактике - авиационные удары от нас со своей территории, высокоточным чем-то, и сразу брифинг - куда они стреляли и почему их погасили...враз прекратится, ибо договоренности где-то там, а жизнь своя туточки, около пушки
      2. +2
        19 июля 2019 11:20
        Цитата: Uncle Lee
        Цитата: Педродепакес
        борзеют жовто-блакитные

        Вот тебе и Минские договоренности ! Фашисты !

        Новые минские договоренности в действии? Зеленский предлагает обменять Вышинского на Сенцова. Я против, надеюсь на твердость в отношении к преступникам-террористам. Пусть сидит на колыме.
        1. +2
          19 июля 2019 11:46
          Цитата: Балу
          Я против

          И я против ! am
    3. +5
      19 июля 2019 08:33
      Цена всем договорённостям с Украиной - это цена бумаги, на которой они напечатаны... и не более того...
  2. +1
    19 июля 2019 08:23
    Они ДЛЯ ЭТОГО там и находятся.
  3. +1
    19 июля 2019 08:43
    Напомним, что так называемая контактная группа объявила о "всеобъемлющем" (каком по счёту…) прекращении огня на Донбассе с 21 июля. На этот день, кстати, на Украине намечены парламентские выборы.


    Политика - самое грязное занятие.
    1. +1
      19 июля 2019 09:17
      и ведь находятся грязнули такие

      привет! hi
      1. +1
        19 июля 2019 12:16
        Доброго времени! hi для некоторых это родная среда и стихия.
      2. -1
        19 июля 2019 12:46
        Э-э-э... Онижедети... winked
  4. 0
    19 июля 2019 09:15
    И когда уже слова надьки-наводчицы воспроизведутся на деле.
    https://lh3.googleusercontent.com/ceSca2Ws2QKS0HLArlTDDEmSPqc6dYQkPMTVcSlY5n6GeCln4z38IFdlLEd4ZRP2ylEB=s163
  5. -9
    19 июля 2019 09:35
    С апреля 2014 года по 9 июня 2019 года зафиксировано 3 тыс. 332 смертей среди гражданского населения на Донбассе, еще более 7 тыс. были ранены. Об этом сообщила глава Мониторинговой миссии ООН по правам человека в Украине Фиона Фрейзер во время пресс-конференции, которую транслировали на странице миссии в Facebook. Это из более 10 тыс жертв этой войны. Так что в в основном это военные.
    Согласно данным доклада Мониторинговой миссии ООН по правам человека, с начала 2019 года было зафиксировано 70 жертв среди гражданских, в частности 12 погибли в результате конфликта на Донбассе, еще 58 были ранены.
    "Это наименьший показатель за весь период конфликта", - говорится в докладе.
    С начала июня миссия также зафиксировала 12 жертв среди гражданского населения.
    "Это столько же, сколько за весь май", - добавила Фиона Фрейзер

    так что две стороны хорошенько намолотили как военных так и мирных.
    А поскольку на ВО сообщают исключительно раненых и погибших мирных только со стороны ОРДИЛО- складывается впечатление у читателей что ТОЛЬКО ВСУ обстреливает и убивает мирных. А ОРДИЛО все снайперы.Однако это не так. Обстрел подконтрольной Украине мирных домов и жителей ведется ОРДИЛО.
    И так же есть раненые, убитые разрушенные дома и инфраструктура.
    Последний официальный пример-
    11 июля, около 21:00 в населенном пункте Чермалык, во время вражеского артиллерийского обстрела получил ранение гражданин Украины 1970 года рождения. По предварительным данным, вражеский снаряд упал прямо во двор частного дома", - говорится в сообщении.
    Военные медики одной из частей Объединенных сил оказали пострадавшему медицинскую помощь и провели эвакуацию раненого. Он был доставлен санитарным транспортом в сопровождении санинструктора к месту оказания профессиональной медицинской помощи. Вскоре от полученных травм мужчина скончался.

    это не считая ранений и повреждений инфраструктуры.
    Так что цена договоренностей-это цена двух сторон. И ВСУ лишь одна из них.
    Неверно делать из них виновника убийств мирных по ОБЕ стороны фронта!
    1. -1
      19 июля 2019 12:48
      Однако хорошо вооруженные силы Украины защищают граждан своей страны - 10 тысяч жертв, а! Правда вопреки Конституции, что недавно официально признал например командовавший нарушившими Конституцию частями ВС Муженко... Кстати, а за нарушение основного закона страны в вашей стране сажать - не принято?
  6. +5
    19 июля 2019 09:36
    Вчера при обсуждении этой темы практически все выразили недоверие этим договоренностям и естественно оказались правы. Правда пара украинских "патриотов" дружно отминусовало эти комментарии выразив этим свою "Фу". Но таким ничего не докажешь, да и доказывать нет необходимости, т.к. извилина реагирует только на националистические лозунги и кричалки.
  7. +2
    19 июля 2019 09:42
    И о чем я вчера писал, не хрен с этими рагулями никаких разговоров вести, они понимают только котельное производство, когда их там жарят. И этого Медведчука надо посылать далеко и надолго. Хочет в итоге Потроха заменить.
    1. -5
      19 июля 2019 09:58
      Это не он хочет это Россия хочет его видеть новым Януковичем
      1. +4
        19 июля 2019 10:01
        Путину все равно кто будет очередным Януковичем, просто этого он хорошо знает. Путин как то сам сказал что Медведчук умеренный националист.
        1. -5
          19 июля 2019 10:02
          Медведчук же его кум поэтому свой проверенный олигарх
  8. 0
    19 июля 2019 10:18
    Можно предположить,что и на этот раз никто из украинских силовиков не понесёт отвественности за совершённое военное преступление.

    Так оно и будет происходить, пока бандеровский решим у них, не снесут. Пора уже и ЛДНР больше дать полномочий для устранения этой проблемы.