Нанесены удары по военным объектам под Одессой и в Никополе, сирена воздушной тревоги включалась в Житомирской и Киевской областях

23
Нанесены удары по военным объектам под Одессой и в Никополе, сирена воздушной тревоги включалась в Житомирской и Киевской областях

В течение вечера и ночи продолжилась демилитаризация Украины. С использованием высокоточного оружия были нанесены удары по выявленным военным объектам на территории Украины, а также по тем, которые активно используются в милитаристских целях.

Известно о том, что в ночное время ракетные удары были нанесены по военным объектам в окрестностях Одессы. Возникли пожары, зарево от которых было видно на многие километры.



Также продолжилась демилитаризация позиций ВСУ в днепропетровском Никополе. В этом городе в последнее время значительно увеличилась украинская военная активность. Были переброшены силы и средства. В частности, из Никополя осуществлялись обстрелы освобождённых Россией Херсонской и части Запорожской областей. Так, украинские войска наносили удар по Энергодару, где располагается крупнейшая АЭС в Европе.

Сирена воздушной тревоги в течение ночи включалась в целом ряде украинских областей, включая Киевскую, Черниговскую и Житомирскую.

На этом фоне на Украине раскручивается тема основной причины увольнения с поста главы СБУ Ивана Баканова. Приводится версия о том, что последней каплей для американских спонсоров киевского режима стал российский удар по Дому офицеров в Виннице, где находились иностранные военные советники, которые вместе с украинскими офицерами обсуждали особенности логистики поставок новых партий оружия и военной техники на Украину. Предполагается, что эту информацию мог «слить» в интересах России человек, который служит в ведомстве, на тот момент возглавляемом приятелем Зеленского – Бакановым. Сам Зеленский, комментируя решение по главам СБУ и Генпрокуратуры, заявил, что основная причина его принятия - «неудовлетворительные результаты работы» этих лиц. А его (Зеленского) ли это было решение… Ведь, по понятным причинам, США официально не могут признать потерь в Виннице, иначе наружу всплывёт фактическое участие американских военных в украинском вооружённом конфликте. А, так сказать, настоятельно рекомендовать Зеленскому сменить верхушку того же СБУ в связи со случившимся, безусловно, могли.
23 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +3
    19 июля 2022 06:50
    Нанесены удары по военным объектам под Одессой и в Никополе, сирена воздушной тревоги включалась в Житомирской и Киевской областях
    Одесса возможно потребует выхода из Укропии? request
    1. +6
      19 июля 2022 06:57
      Порто франко,однако.Но тут не их требования,а наши желания освободить русские области на той территории имеют роль
  2. +12
    19 июля 2022 06:54
    Комментировать кадровые решения на вна-дело пустое.В головах там нет ничего.
    1. +4
      19 июля 2022 07:03
      Цитата: dmi.pris
      Комментировать кадровые решения на вна-дело пустое.В головах там нет ничего.

      Ввиду несамостоятельности правящей верхушки Украины, в головах там ничего и должно быть , нужны исполнительные, а не думающие. Поэтому и поощрения и увольнения происходят только по указанию из-за океана
      1. +2
        19 июля 2022 07:50
        Цитата: Mitroha
        Ввиду несамостоятельности правящей верхушки Украины, в головах там ничего и должно быть , нужны исполнительные, а не думающие.

        При подписании контракта между работником и работодателем ( в данном случае Госдеп США) всегда указывается пункт - "исполнительность, но нигде и никогда не указывается пункт - "думать".
    2. +2
      19 июля 2022 09:07
      Цитата: dmi.pris
      Комментировать кадровые решения на вна-дело пустое.В головах там нет ничего.

      В зазеркалье кадровые перестановки делают граждане из иностранного госудаства . По указинию гос.депа . Завтра могут и зелю под зад пинком убрать , поставят Авакова или ещё какого выродка .
    3. +2
      19 июля 2022 09:25
      Цитата: dmi.pris
      Комментировать кадровые решения на вна-дело пустое.В головах там нет ничего.

      Ну почему же! Посмотрите какая одухотворённая личность, какакя глубина мысли! lol
  3. +3
    19 июля 2022 06:59
    Нанесены удары по военным объектам под Одессой и в Никополе, сирена воздушной тревоги включалась в Житомирской и Киевской областях
    Ни минуты покоя и передышки кровавому режиму. Демилитаризация должна быть полной. Чем больше техники и л/с будет уничтожено не дойдя до передовой, тем легче будет ребятам на фронте.
    То, что снятию генпрокурора и главы СБУ посодействовали англосаксы сомнений не вызывает. Надеюсь, что после следующего результативного удара по очередному "совещанию" да еще с иностранными специалистами полетят и вновь назначенные. А когда на таких постах идет постоянная смена кадров, то при неразберихе творящейся в этой стране это создает уже хаос в деятельности этих структур.
    1. -2
      19 июля 2022 07:36
      А когда на таких постах идет постоянная смена кадров, то при неразберихе творящейся в этой стране это создает уже хаос в деятельности этих структур
      А нам-то что переживать по поводу того, что у них там хаос?
      1. +2
        19 июля 2022 11:25
        ... что у них там хаос?
        А подумать не пробовали? Чем больше хаоса в правоохранительных органах и спецслужбах тем больше бардака, нестыковок в управлении на местах, нарушения взаимодействия, предпосылок к утечки информации... Что нам только на руку.
    2. +1
      19 июля 2022 07:46
      Наши уважаемые западные партнёры адекватно воспринимают мир и понимают только когда именно им на голову прилетает.
      Посему ДНР и ЛНР давно пора поставлять дальнобойные ракетные системы для подавления точек поставки оружия ну скажем в Польше, Румынии.
      Нечего с натовцами цацкаться, они открыто участвуют в войне, им тоже должно реально прилетать, за поддержку нациского режима.
      Только так, когда в Польше будут сирены выть, и мосты падать, и аэродромы гореть, только так можно всю эту идиллию разрушить.
      Почему Иран может американсие базы ракетами долбить, а ДНР с ЛНР не может.. Это не правильный подход.
  4. +6
    19 июля 2022 07:04
    Это хорошо, бить надо нещадно этих упырей жевто-блакитных.
  5. +7
    19 июля 2022 07:11
    "Зеля разбушевался" Еще 28 высокопоставленных работников СБУ будут уволены! ))) Ну, прямо зрада зрадницкая! )))
    1. +2
      19 июля 2022 09:08
      Отличная новость good ПОбольше таких, разгоняй, Зеля, кадры.
  6. +1
    19 июля 2022 07:34
    по понятным причинам, США официально не могут признать потерь в Виннице, иначе наружу всплывёт фактическое участие американских военных в украинском вооружённом конфликте.
    Вот эту тему бы по подробнее осветить не мешало, а не мимоходом на фоне сирен воздушной тревоги...
  7. +1
    19 июля 2022 07:37
    А не хай совещания проводят в Польше...., там безопаснее, командование окраины проветрится, отдохнет на сопредельной территории, а еще лучше у бритов или полосатых. Окраина богатая страна, может себе позволить командировки за счет налогоплательщиков Запада.
    1. +6
      19 июля 2022 07:54
      Вы сами то поняли чего сказали?:
      Да если хохлятских офицеров вывезти на совещание в Польшу, вы потом их искать по всей польше с собаками будете чтобы отправить обратно. Тупо разбегутся сразу после пересечения границы.
      Лучше выжить раком на клубничке, чем лежать херойским трупиком в окопе.
      Там все мрии гиданутых давно включились на операцию "пора валить из салорейха".
  8. +2
    19 июля 2022 08:16
    "Предполагается, что эту информацию мог «слить» в интересах России человек, который служит в ведомстве, на тот момент возглавляемом приятелем Зеленского – Бакановым."

    А чем поможет американцам увольнение Баканова, если в его ведомстве есть "Штирлиц"? Если, конечно, это не сам Баканов? winked
  9. +2
    19 июля 2022 08:56
    Похоже укропом заграница не успевает помогать.
  10. +2
    19 июля 2022 09:06
    Что-то аж пахнуло историей, Никопольский плацдарм. Понятно что прямой связи нет, но когда например читаешь про Барвенково, Барвенковский выступ.
  11. Молодцы ребята молодцы!!!!!
    Попали на совещание в Виннице точно и в срок, Калибрам не требуется никаких приглашений.
    14 советникрв отправлено в ад.
    Хотя сразу же
    14 иностранных советников уже легализованы погибшими.
    В Мексике вертолет Black Hawk упал якобы и 14 погибло, 1 выжил.
    Работайте братья!!!!
  12. +3
    19 июля 2022 09:44
    стал российский удар по Дому офицеров в Виннице, где находились иностранные военные советники, которые вместе с украинскими офицерами обсуждали особенности логистики поставок новых партий оружия и военной техники на Украину.
    Просто изумительно сработали наши ВКС!!! И главное - результат!!! good
  13. 0
    19 июля 2022 13:44
    Прилеты по Виннице - это обещанный удар по центрам принятия решений. Просто ждали, когда там соберется звездный состав натовского генералитета. Вечеринка удалась на славу. Шумеры ограничили свою скорбь некоторыми портретами шумерских полководцев с траурными речевками, но это лишь о тех персонажах о которых стало известно прессе. Все усопшие натовские "воины света" пребывают в статусе "инкогнито". Жаль. Было бы интересно взглянуть на эти козлиные рожи.