Ракетные удары нанесены по объектам размещения боевиков в Мерефе под Харьковом и в Николаевской области

18
Ракетные удары нанесены по объектам размещения боевиков в Мерефе под Харьковом и в Николаевской области

Иллюстративное фото


В ночное время суток российские войска продолжали активную работу по демилитаризации в рамках проводимой на Украине специальной военной операции. Один из военных объектов был уничтожен ракетным ударом в районе города Мерефа Харьковской области. Мерефа, по сути, входит в Харьковскую агломерацию.



В украинских пабликах сообщается о несколько взрывах в районе этого города. Говорится о том, что взрывы прогремели на территории объекта, куда в последнее время активно перебрасывался личный состав нацбатальона «Кракен», являющегося своеобразным клоном экстремистского нацформирования «Азов» (*запрещено в РФ).

В последнее время российские удары всё чаще направляются на объекты, где происходит формирование и доукомплектование подразделений «Кракена» в Харьковской области. Потери боевиков «Кракена» только за июнь-июль исчисляются сотнями.

Ракетные удары нанесены по позициям украинских боевиков на стыке Николаевской и Херсонской областей. Эти удары, что называется, проредили личный состав противника, который намеревался в очередной раз «контрнаступать» на Херсон.

Стало известно и об очередной серии ударов, нанесённых по объектам в самом Николаеве. В городе в течение ночи звучала воздушная тревога. На одном из поражённых объектов возник пожар, с которым в течение немалого времени не могли справиться местные пожарные расчёты.
18 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +8
    1 августа 2022 06:41
    Хорошо так прорядили... на видео три прилета положили в квадрат 300х300 где то.
  2. +10
    1 августа 2022 06:50
    взрывы прогремели на территории объекта, куда в последнее время активно перебрасывался личный состав нацбатальона «Кракен»
    По последним данным около 350 боевиков уничтожены. Результативно не говоря об уничтоженном оружии и б/технике. Украинская сторона усилено стягивает в этот р-н свои подразделения, а российская методично их уничтожает. На этом украинский клич об освобождении Херсона и дальнейшем наступлении очевидно захлебнется сойдя на фальцет.
    1. +2
      1 августа 2022 07:56
      Цитата: rotmistr60
      По последним данным около 350 боевиков уничтожены. Результативно не говоря об уничтоженном оружии и б/технике.

      Прекрасная новость, Спасибо.
  3. +4
    1 августа 2022 06:55
    А еще, до кучи, денацифицировали некоего Вадатурского, олигарха и мультимиллионера. Ему прилетело прямо в окно спальни.
    1. +3
      1 августа 2022 07:13
      Цитата: Наган
      А еще, до кучи, денацифицировали некоего Вадатурского, олигарха и мультимиллионера. Ему прилетело прямо в окно спальни.

      Он соратник Порошенко и занимался зерном в основном. "Герой Украины"! ))) Но вроде была инфа, что к нему украинская ракета С300 попала. Как бы не от Зели приветик был. В любом случае - это хорошо.
      1. +2
        1 августа 2022 07:54
        Вадатурского и кимка мог убрать.С зерном договорились,больше не нужен стал.Задача кимки утащить как можно больше,набить карманы и свинтить.Мэра Сенкевича ждет в определенный момент судьба Вадатурского,там уже ищут миллионы пропавшие на восстановление водопровода.
      2. 0
        1 августа 2022 09:16
        Вы переоцениваете разрушительную мощь зенитных ракет, у них кумулятивный эффект слабый, не может она разрушить строение так сильно. Зенитные ракеты заточены на разброс большого количества осколков, ибо летательные аппараты производятся из тонкого алюминия или пластика, которые легко пробить насквозь.
      3. Комментарий был удален.
      4. +1
        2 августа 2022 07:26
        C300 это зенитная ракета и на дом олигарха она могла упасть чисто случайно. Например у него кондиционер на стене сильно грелся....
      5. +2
        2 августа 2022 12:35
        Патриотично так сдох,Герой Украины- от своей же ракеты.Привет Бандере пусть передаст,к тому последние полгода посетители косяком идут,по несколько сотен каждый деньТо- то радости "Сопле"( под такой фамилией этот шник жил в Германии,немцы так его ценили,что выдали такой паспорт).Это для свидомых " Батька наш- Бандера,Украина- мати...",а для нас он Сопля,следовательно,бандеровцы все- соплежуи. Каков кумир- такие и последователи.Среди украинцев полным/полно настоящих героев и примеров для подражания,но свидомые себе в кумиры подбирают только жалкое отребье и неудачников: Бандера,Иуда Мазепа,Петлюра,Скоропадский,Орлик и тому подобные лошары.Какие сами- такие у них и херои
  4. +4
    1 августа 2022 06:55
    Отличная работа! Вот так и надо - ни днем, ни ночью покоя чтоб не знали. Тем более, что тут в основном нацистские "отряды уголовников"
  5. +10
    1 августа 2022 07:05
    Молодцы, ребятки!
    Крушите xoxляцких демонов!
    Кракены давно в кредит землю топчут!
    Скоро отправим всех под бетонные плиты, как раньше - киборгов!.. am
  6. +3
    1 августа 2022 07:22
    Что то мне кажется что это контр наступление такая же фикция как вступление Украины в Е. С. все про это говорят все "оптимистически" поддерживают но все понимают что этого не будет. А вот ломануться на нашу землю где нибудь в Белгородской аль Брянской области могут, им не нужно захватывать и удерживать территории, сам факт что бои идут на территории России уже для них перемога, так что тут надо крепко на чеку быть.
    1. +6
      1 августа 2022 07:37
      Боюсь что нет. Наши туда десантуру не просто так перебросили. Но Курская битва как сравнивают уже не вариант. Весь месяц наши выпиливали любые скопления войск. Жизни не дают. Только за вчера 20 ударов по Николаеву. Постоянные удары по Никополю в Днепропетровской. Постоянный мониторинг всей линии соприкосновения. Если обратили внимание то куча видео охоты камикадзе именно на этом направлении. Хотят в степи в меневренную войну с десантниками поиграть? Удачи им в этом. Их техника как раз для ведения такой войны очень хорошо подходит. С учетом того что за 10 дней в Белгородской у границы кааой то дикий движняк начался с переброской техники грядет что то большое. И точно не со стороны 404.Это не секретная инфа спутниковые снимки 29 числа в сеть закинули.
      1. 0
        1 августа 2022 08:12
        carstrom hi, им и не нужно масштабное наступление с захватом района или нескольких, пойдёт и три четыре деревни или ПГТ с удержанием день-сутки, нужен инфо повод для победы в "их стиле", сколько погибнет ВСУ-ушников Киеву по барабану, как и то что их вышибут в кротчайшие сроки, главное именно факт боевых действий на территории РФ.
        1. +6
          1 августа 2022 08:26
          Какими силами? Они уже две БТГ как то переправили. Обналились за сутки. А по поводу взять так включите любые их новости. Они в 15 км от Херсона же стоят) Каждый день новые обьекты берут второй месяц уже) Там зазеркалье полное. Там реально радуются на всех пабликах вывозу сегодня первого зерна. Полная шиза.
  7. +5
    1 августа 2022 07:29
    Что характерно - они контрнаступают и подыхают в казармах!...;-))
  8. +4
    1 августа 2022 07:58
    Как приятно читать такие новости! За всех наших! За убийство детей! За пытки наших солдат! За испоганенную укронацистами прекрасную землю!
  9. +3
    1 августа 2022 12:15
    Хорошие воздействия. Продолжайте наказывать с верой и настойчивостью. Кракен пойдет ко дну, как Азов.