Британский отставной генерал: Если Германия откажется поставить танки Киеву, она будет нести ответственность в случае поражения Украины в войне

34
Британский отставной генерал: Если Германия откажется поставить танки Киеву, она будет нести ответственность в случае поражения Украины в войне

Сегодня, 20 января, контактная группа по Украине собирается на авиабазе Рамштайн (ФРГ), чтобы принять решение о возможности увеличения поставок оружия для ВСУ.

Британское правительство уже заявило, что намерено поставить 14 основных боевых танков типа Challenger 2. Вопрос в том, согласится ли правительство Германии на поставку танков Leopard 2, пишет немецкая газета Zeit.



О важности поставок ОБТ из Германии журналистам издания в ходе интервью рассказал британский отавной генерал Ричард Бэрронс, который ранее занимал должность одного из шести начальников штабов британских ВС, а также был командующим Объединенным командованием вооруженных сил Соединенного Королевства.

Со слов высокопоставленного военного, сейчас чрезвычайно важно, чтобы правительство ФРГ приняло решение о передаче своих танков Киеву.

Около 300 основных боевых танков НАТО, включая танки Leopard, очень помогли бы Украине провести успешное наступление против российских войск

- заявил Бэрронс.

Военный подчеркнул, что Германия уже многое делает, особенно это касается намерения поставки системы противовоздушной обороны Patriot.

Но Украине нужны тяжелые боевые танки.

Германия должна решить, на чьей она стороне сейчас. Берлин играет ключевую роль в том, чтобы помочь Украине добиться успеха. Однако если правительство ФРГ решит отказаться от поставок танков, оно будет нести значительную ответственность за вероятный проигрыш Украины в войне. Сейчас настало время, когда Германия должна действовать в своих собственных интересах и в интересах европейской безопасности

- подытожил отставной генерал.

Как быстро на Западе назначаются виновные... А ещё говорят о России...

В то же время, на вопрос немецких журналистов о том, как на поставки натовской техники может отреагировать российский президент, Бэрронс ответил, что Запад должен перестать «подстраиваться» в ходе принятия своих решений под возможную реакцию Владимира Путина.

Сейчас настало время, когда Запад должен пойти на риск, чтобы отстаивать свои собственные интересы. Это разочарует Путина. Но так обстоит дело на войне

- заявил Бэрронс.

Наконец, британский военный отметил, что «золотая середина» в нынешней ситуации заключается в том, чтобы продолжать «дозированные» поставки вооружения Киеву, как это происходит сейчас. Однако, как считает отставной генерал, это может обернуться многолетней позиционной войной и, возможно, своего рода перемирием, что оставит конфликт неразрешенным.

Следовательно, по мнению Бэрронса, в интересах европейской безопасности было бы разумнее, если бы НАТО оказало более активную поддержку Украине. Но это означает финансовую помощь в размере не менее пяти миллиардов долларов в неделю (более 250 млрд в год), поставки материалов, запасных частей, материально-технической помощи, боеприпасов, обучение военных, подключение к Интернету через Starlink, а также передача вооружение вроде основных боевых танков и, возможно, дистанционно управляемых ракет большой дальности, таких как американские ATACMS.
34 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +8
    20 января 2023 11:27
    если правительство ФРГ решит отказаться от поставок танков, оно будет нести значительную ответственность за вероятный проигрыш Украины в войне.

    Ну что же, виновного во всех бедах Украины, уже нашли - это ФРГ. Англосаксы с себя всю вину, в поражении салорейха сбросили.
    Вот теперь и думай Шольц, что тебе делать, дозаигрывался с нацистами.
    1. 0
      20 января 2023 11:58
      Ну что же, виновного во всех бедах Украины, уже нашли - это ФРГ.
      ...в гендерном мире не виновных ищють, а претензии на территории внау...и в этом плане посполита в первых рядах так как англосаксы уже поделили внау подвинув венгров...ясно как день....по сему политика фэрэргэ --это так, из лидера геропы сошла на днище
    2. +1
      20 января 2023 12:12

      Англосаксы виновных уже нашли, следуя старой традиции - "В победах воздай себе, а вину за неудачи свали на соседа". bully
      1. 0
        20 января 2023 14:04
        Самое интересное что неудачу за поражение сша скинут на европу, не разбирая кого там. Да и гореть европе первой. Сша в последний момент могут и сделают кульбит с тапками аля нейтралитет а до штатов еще доплыть надо раз, и количество боеголовок два. Не факт что по ним прилитит хоть чтото.
  2. +3
    20 января 2023 11:29
    Германия должна решить, на чьей она стороне сейчас.

    На своей? Или всё-таки на чужой? what
  3. +8
    20 января 2023 11:30
    она будет нести ответственность в случае поражения Украины в войне
    Англичане поспешили на всякий случай подготовить общественное мнение и определили контуры будущего виновного в поражении Украины. И виновным конечно должен стать бывший экономический "локомотив Европы", которому на замену готовят отмороженных поляков.
    финансовую помощь в размере не менее пяти миллиардов долларов в неделю (более 250 млрд в год)
    Ну, так давай Лондон начинай отстегивать 5 млрд. еженедельно, а остальные пока посмотрят на сколько хватит англичан.
    1. +2
      20 января 2023 11:46
      Цитата: rotmistr60
      Англичане поспешили на всякий случай подготовить общественное мнение и определили контуры будущего виновного в поражении Украины.

      Однако если правительство ФРГ решит отказаться от поставок танков, оно будет нести значительную ответственность за вероятный проигрыш Украины в войне...
      Нам-то тоже можно к этой фразе присоседиться - "значительную, но гораздо меньшую ответственность чем та же Британия"
  4. +1
    20 января 2023 11:34
    Сейчас настало время, когда Германия должна действовать в своих собственных интересах, а не в интересах какой-то "европейской безопасности"...
    Каждый умирает в одиночку. (аксиома)
  5. +1
    20 января 2023 11:35
    Походу, для анголсаксам уже не важно чем закончится конфликт, виновный уже есть - Германия!!! Поделом шмольцу, а Орбан запасся попкорном и смотрит как немчуру пинают..... Хорватия на втором ряду зала семечки лузгает.....
  6. AAC
    +3
    20 января 2023 11:37
    Отставной генерал может поехать и личным примером удобрить чернозем.
  7. -1
    20 января 2023 11:38
    как на поставки натовской техники может отреагировать российский президент,

    А вот тут Путину видимо пора официально заявить, что поставка танков киеву будет считаться актом войны со стороны стран-постащиков. Со всеми вытекающими.
    1. 0
      20 января 2023 11:53
      То есть необходимо начать войну между ядерными державами? Наши поставляли вооружение и "добровольцев" в Корею и Вьетнам и что? В чем отличие. Во всех русско-турецких войнах участвовали британские либо французские спецы и поставлялось оружие. (и т.д. и т.п) Это постоянная практика.
      1. +1
        20 января 2023 12:10
        Есть разница. Спутниковая группировка стран НАТО непосредственно участвует в войне. Кроме того, спецслужбами стран НАТО осуществлён подрыв стратегических газопроводов России. Рубикон уже перейдён. И казус белли в полном наличии.
  8. +4
    20 января 2023 11:38
    Опять англичане посылают Германию на восток,история ни чему не учит.Вернее опять немцев хотят назначить крайними,а мы типа за проливом и в " домике".
  9. +3
    20 января 2023 11:48
    А если Германию сломают через колено и она будет поставлять и войну проиграют (по любому) то давайте виновной будет Британия и лично этот генерал? Его оставят без пенсии? Да ведь?
    1. 0
      20 января 2023 11:57
      Не-а,рублями ему пенсию в Англии будут платить,в барах расплачиваться сойдёт! По специальному курсу. wassat
    2. 0
      20 января 2023 12:08
      Нет, все равно Германия, мало поставляла, поставляла не то, и вообще, чего привязались, Германия виновата и всё, не локомотив она более, пусть отныне пщеки рулят...., под нашим руководством.
  10. +1
    20 января 2023 11:55
    Цитата: "Если Германия откажется поставить танки Киеву, она будет нести ответственность в случае поражения Украины в войне"
    И что, подзабыл нынешнюю географию, а каким, простите, графством Великобритании, или землей Германии является укропина?
    А может она польское воеводство, или, не дай Бог
    , какой-то неучтенный штат США???
    И какая отсюда вытекает ответственность и перед кем?
  11. 0
    20 января 2023 11:55
    Бедняги не поймут, что русские НИКОГДА не сдавались..История их не научила...А, жаль...
  12. +3
    20 января 2023 11:57
    о, здорово, наконец-то снова найден способ, что опять во всем виноваты немцы.
    1. +1
      20 января 2023 12:14
      Поражение всегда сирота, уже ищут крайнего) кажется дела у ВСУ не очень
  13. 0
    20 января 2023 12:01
    Как перекинуть ответственность ,на соседа ! Англосаксы молодцы ,оказывается крайними могут оказаться немцы
  14. 0
    20 января 2023 12:03
    Давненько о красных линиях из МИД никто не заявлял. Краска кончилась или слушать перестали?
  15. 0
    20 января 2023 12:07
    Британский отставной генерал: Если Германия откажется поставить танки Киеву, она будет нести ответственность в случае поражения Украины в войне

    И какую ответственность?
    Может германию в тюрьму посадят или в сибирь сошлют?
    Такое ощущение,что среди западных политиков,остались одни дегенераты и голова им дана что бы ею есть.
  16. +2
    20 января 2023 12:08
    Когда Дуда высказался в том же духе один поляк написал интересный комментарий. Типа "Нам уже год рассказывают о великих победах Украины и тяжёлых потерях России, а тут оказывается Украина на шаг от уничтожения без немецких танков. Как же так вышло если Украина постоянно побеждала, а Россия разбита и деморализована, и куда делись 500 танков которые мы передали раньше?". Они сами запутались в своей лжи и пропаганде. На Западе замалчиваются все поражения ВСУ и раздуваются любые неудачи российской армии. У граждан совершенно искаженная картина происходящего. Им кажется дай пару танков и Украина дожмет.
  17. +1
    20 января 2023 12:10
    Когда то самая боевая нация континента стала записной терпилой. Всех собак на неё повешали .поляки ведь не меньше виноваты в развязывании второй мировой ,но нет германию сделали козлом отпущения.Так и теперь..Назначили и виновной и не чирикай
  18. 0
    20 января 2023 12:11
    если правительство ФРГ решит отказаться от поставок танков, оно будет нести значительную ответственность за вероятный проигрыш Украины в войне
    Прикол и одновременно проблема для немцев в том, что если правительство ФРГ поставит танки, то оно точно так же будет нести ответственность за проигрыш Украины в войне. Но в этом случае у правительства ФРГ хотя бы танки останутся. А вот в случае поставок будет и ответственность за проигрыш Украины, и танков нет, и ещё перед Россией как-то отмазываться придётся.
    В Германии, кстати, кое-кто уже чует запах керосина (ну, или танковой солярки): «Немецкие танки против России на Украине. Ваши деды уже пытались это сделать тогда с Бандерами, и каков результат? Русские танки оказались здесь, в Берлине».
  19. +1
    20 января 2023 12:12
    В очередной раз британские политики подталкивают Германию к катастрофе. Заявления типа "Германия должна..." или "Германия будет виновата..." говорят о том, что Британия хочет всю вину за неудачные решения свалить на чужие плечи. А сама Британия, что не принимала никаких решений по натравливания Украины на Россию? Три раза ХА-ХА.
  20. 0
    20 января 2023 12:12
    Эталонно немецкая ливерная колбаса загнала Германию в котёл.
    Отдашь свои танки, тебя не поймут твои граждане и тех войск США, что уже в шпротных вымиратах якобы против агрессивной России хватит чтоб нагнуть Германию.
    Не отдашь, тебя назначат виновным твои партнёры, а если ты виновен, тебя разрешено грабить
  21. 0
    20 января 2023 12:15
    Когда слушаешь и читаешь подобных персон,кажется они живут в других,неведомых галактиках,за тысячи световых лет отсюда.Случись что то серьезное,радиация останется в границах России видимо по их мнению,пожары на АЭС,химпредприятиях и в лесах сами собой погаснут,заражение почв и воды их никаким боком не коснется...ЕГЭ без НВП,ну или ОБЖ по новому вещь страшнее ядерных зарядов...Ну эти ...как сказал однажды Лавров.
  22. +2
    20 января 2023 12:15
    - "Как, Гуськов?! Опять Гуськов!?"
    - "Нуу... он лучше всех подходит..."
    Если в 45-м немецкий генерал спросил про французов: "Что, и эти нас победили?!" , то в 24-м немцам придётся спрашивать с украинским акцентом: "А нас то за щё?!" Причём спрашивать у поляков. tongue
  23. +2
    20 января 2023 12:50
    Британский отставной генерал: Если Германия откажется поставить танки Киеву, она будет нести ответственность в случае поражения Украины в войне
    . Конечно, разжигали конфликт все вместе, а виноватых в фиаско всегда найдут и это не будут главные поджигатели.
    Впрочем, там все хороши, залезли в большую вонючую кучу, вонять от всех одинаково будет.
  24. +1
    20 января 2023 13:58
    Запад должен рискнут, и путин конечно будет расстроен поражением на украине. Мантры сумашедшего. А они не подумали что, если путин будит расстроен то их англии очень поплохеет в результате и скорости. Не расстраивайте путина, это опасно для вашей жизни. Соблюдайте пдд и технику безопасности.
  25. 0
    22 января 2023 00:12
    Запад стремится к вялотекущему конфликту на Украине, такому какой был с 2014 года - ни мира, ни войны, но постоянные обстрелы и отсутствие мирной жизни и перспектив развития на Донбассе, в Крыму, в Херсонской и Запорожской областях, сохранение нацистского режима в Киеве и на большей части Украины, которая превратилась в гнойную, сочащуюся вонючим нацизмом рану, в вечно кровоточащий обрубок, питающийся исключительно ненавистью к России.
    Именно поэтому останавливаться на текущей линии соприкосновения нельзя - ВСУ должны быть полностью разгромлены, нацистское государство Украина должно быть окончательно добито и полностью ликвидировано, мать городов русских Киев и город-герой Одесса и все исконно русские земли между ними восточнее Житомира и Винницы должны быть обязательно освобождены от нацистов и возвращены обратно в состав России,