Лётные испытания перспективного российского транспортного беспилотника ТрАМП начнутся в апреле 2023

8
Лётные испытания перспективного российского транспортного беспилотника ТрАМП начнутся в апреле 2023

В средствах массовой информации появились сведения о начале так называемых наземных испытаний перспективного отечественного транспортного беспилотника. Речь идёт о разработке, о которой уже сообщало «Военное обозрение» в одном из новостных сюжетов. Это беспилотник, для которого разработчики придумали название ТрАМП.

Информационная служба РИА Новости сообщает о том, что первые лётные испытания российского транспортного беспилотника ТрАМП запланированы на апрель 2023 года.



В плане его характеристики известно, что ТрАМП способен доставлять груз массой до четверти тонны на расстояние около 600 км. Беспилотник сможет, по проекту, развивать скорость до 195 км/ч.

Тем временем на фронтах специальной военной операции военнослужащие и военкоры дают понять, что сейчас им крайне необходимы БПЛА различных типов, включая разведывательно-ударные. Основная претензия состоит в том, что такого рода отечественных беспилотников на фронте крайне мало. Зачастую для ведения аэроразведки используются китайские коптеры, которые доставляются в зону СВО волонтёрами на собранные неравнодушными гражданами денежные средства. В связи с этим работа по кратному увеличению числа беспилотников в арсенале российских частей и соединений в зоне проведения спецоперации должна стать одной из приоритетных задач для профильных структур.
8 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +5
    17 февраля 2023 06:16
    Это беспилотник, для которого разработчики придумали название ТрАМП.
    - Господин экс - президент США Дональд Трамп будет благодарен за оказанную ему честь )))))))
    1. 0
      17 февраля 2023 19:50
      Ну что тут скажешь.
      Только одно. Следующие выборы Трамп точно не выиграет.
      Теперь то уж он точно от связей с Россией не отвертится, раз в его честь беспилотник называют (по крайней мере так это представят в американских СМИ)
      Да и не нужен России в США харизматичный и умный президент.
  2. 0
    17 февраля 2023 06:44
    Да, название супер!
    не несу полезной информации, просто эмоции)))
  3. 0
    17 февраля 2023 06:52
    это что... ирония))... беспилотник Трамп.. удар по демократии))))... вот и рекламный слоган готов
  4. 0
    17 февраля 2023 07:14
    беспилотник, для которого разработчики придумали название ТрАМП
    Американцев тролят? В любом случае название БПЛА привлечет внимание американцев и без обсуждения в СМИ не обойдется. Заодно и прорекламируют.
    1. +1
      17 февраля 2023 08:15
      Ага, а мужики-то и не знают, что грузовое судно, спроектированное под конкретные перевозки по фиксированному маршруту называется ТРАМП, а ещё - если вам приходилось играть с американцами в подкидного, то вы точно знаете, что наш родной КОЗЫРЬ, по-английски тоже ТРАМП. И в чём здесь троллинг и реклама? Детей в школе учат не цепляться к созвучным словам в третьем классе...
  5. +3
    17 февраля 2023 07:42
    Вот когда испытания УСПЕШНО ЗАКОНЧАТСЯ и эта шалабушка будет запущена в КРУПНУЮ СЕРИЮ, вот тогда и рапортуйте. А собираться начинать испытания можно бесконечно, потом бесконечно доводить до ума, искать инвестора, страдать на тему, что никто творцов не понимает и благополучно забыть... Так что пока это дым в... трубе.
  6. 0
    17 февраля 2023 08:25
    Что-то вспомнилась сцена на аэродроме из Особенностей национальной охоты:
    -Кузьмич (мичману) - а коровка то моя полетит?
    - Мичман, отхлебнув из бутылки, - теперь многие полетят (и Трамп тоже) ... laughing