Американский конгрессмен: Между Москвой и Киевом возможен консенсус, если Украина откажется от возврата Крыма

32
Американский конгрессмен: Между Москвой и Киевом возможен консенсус, если Украина откажется от возврата Крыма

Отношение политического руководства США к украинскому кризису становится все более противоречивым. В Вашингтоне продолжают звучать призывы к союзникам Киева не только продолжать, но и наращивать военную помощь режиму Зеленского, дабы ВСУ могли победить Россию на поле боя. Только так, мол, можно заставить Путина сесть за стол переговоров и добиться мира на условиях, устраивающих Киев и коллективный Запад.

В то же время, в Белом доме, Пентагоне и Конгрессе все чаще высказываются сомнения, что украинская армия способна вернуть свои бывшие территории, ставшие частью российского государства. При этом главным камнем преткновения и самой последней «красной линией» для Москвы называют попытки украинских властей вернуть Крым. На Западе почему-то уверены, что при определенных обстоятельствах Россия готова будет «вернуть» в состав Украины республики Донбасса, Запорожскую и Херсонскую область, но вот Крым никогда не отдаст, чего бы это ни стоило.



Поэтому, считают вашингтонские чиновники и политики, стоит Киеву отказаться от идеи возврата Крыма, как Москва сразу смягчит свою позицию и можно будет приступить к дипломатическому решению конфликта. Именно такого мнения придерживается старший демократ в комитете по делам вооруженных сил Палаты представителей Конгресса США Адам Смит, заявивший, что между Москвой и Киевом возможен консенсус, если Украина откажется от возврата Крыма.

Я думаю, по большей части существует консенсус, люди осознают, что Украина не собирается военным путем занимать Крым

— сообщил конгрессмен, видимо, не знакомый с позицией Зеленского, который твердо намерен вернуть все бывшие украинские территории до границ 1991 года.

Смит уверен, что рано или поздно Москва и Киев вынуждены будут начать переговоры о завершении военного конфликта. И тогда, считает конгрессмен, союзникам Украины важно будет добиться гарантий безопасности для страны, при которых они смогли бы продолжать вооружать ее и заниматься тренировками ВСУ таким образом, чтобы Россия не стала возобновлять боевые действия.

Американский политик уверен, что такой «компромисс», а по сути, возврат ситуации к состоянию до начала спецоперации, почему-то должен устроить Москву и Киев. При этом Смит не исключил, что и в этом случае Украина может попытаться вернуть под свой контроль Крым, отметив, что это решение должно быть принято исключительно киевскими властями без одобрения Запада. С последним конгрессмен явно лукавит: киевский режим, как известно, вообще ничего не предпринимает без одобрения Вашингтона, да и существовать не сможет, стоит Западу прекратить его поддержку.
32 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +10
    18 февраля 2023 10:14
    Любое дипломатическое решение возможно только после подписания безоговорочной капитуляции бывшей украиной. Роспуска вфу, суда над военными преступниками убивавшими наших солдат попавших плен, над националистами украинским военными виновными в обстрелах мирных городов Донбасса. И после полного демонтажа структур преступного националистического режима в Киеве. Тогда решим как переформатировать освобожденные территории и что на их месте создавать. что-то войдет в состав России напрямую, что-то там и даром не нужно. Решат референдумы и волеизъявление народов России и Малороссии.
    1. 0
      18 февраля 2023 10:24
      Я думаю, по большей части существует консенсус, люди осознают, что Украина не собирается военным путем занимать Крым

      Не смешите наши берцы ...России нужен Киев и Львов .! Военные округа там будем создавать .
      Никаких переговоров с зе и К ..Только с США и на наших условиях .За подрыв газопровода ,поставки наступательного вооружение в нацистскую окраину ,за развал СССР и ограбление ,придется заплатить контрибуции ..И Аляску России вернуть ! soldier Шутка конечно,но все может быть .. wink
      P.S. А слово консенсус ,после горбача иуды ,это слово ругательное в России ,имейти ввиду хоспода
      1. 0
        18 февраля 2023 10:39
        Мать городов русских Киев и город-герой Одессу мы оставить вне пределов, вне суверенитета Российской Федерации точно не можем.
        Польско-австрийский Лемберг - большой вопрос: как не повторить ошибку Сталина с присоединением Галичины?
    2. 0
      18 февраля 2023 10:42
      Что то галицайщины моноговато оставили...
  2. +5
    18 февраля 2023 10:16
    Американский конгрессмен: Между Москвой и Киевом возможен консенсус, если Украина откажется от возврата Крыма
    это ,то же , что наш выспавшийся депутат, не понимающий о чём речь,но считая нужным высказаться.
    1. 0
      18 февраля 2023 10:19
      Дед, в точку, тут тоже таких много... от сержанта до генералиссимуса.)
    2. 0
      18 февраля 2023 10:24
      Цитата: Дедкастарый
      это ,то же , что наш выспавшийся депутат, не понимающий о чём речь,но считая нужным высказаться.

      А нам только на руку то, что они там мягко сказать тормоза. Пока до них будет доходить, мы и заберём свое. hi
  3. +5
    18 февраля 2023 10:17
    В сложившейся ситуации государственная принадлежность Крыма, Донецкой, Луганской и Херсонской областей не предмет переговоров и торгов. Чтобы там не придумывал для себя конгрессмен страны террориста.
    1. +2
      18 февраля 2023 10:30
      Цитата: убей фашиста
      В сложившейся ситуации государственная принадлежность Крыма, Донецкой, Луганской и Херсонской областей не предмет переговоров и торгов. Чтобы там не придумывал для себя конгрессмен страны террориста.

      Они нас по себе меряют. Для них возможно все, вопрос только в цене. Родная мать может быть предметом доя переговоров и торгов, а вы говорите....
      1. 0
        18 февраля 2023 10:40
        Так же как и Одесская,Николаевская и Харьковская области...
        1. +1
          18 февраля 2023 11:07
          Цитата: Yustas201
          Так же как и Одесская,Николаевская и Харьковская области...

          Если оставить Украине хоть километр черноморского побережья, - там будет база США.
  4. +2
    18 февраля 2023 10:19
    Никакого консенсуса в данный момент не существует,да и не может существовать в ближайшем будущем.Консенсус-это поражение.Должна быть выполнена цель-уничтожение режима в Киеве.
  5. Eug
    +1
    18 февраля 2023 10:19
    и за чей же счет будет этот "консенсус"? Кто будет восстанавливать разрушенное и будет ли вообще?
  6. +1
    18 февраля 2023 10:25
    . стоит Киеву отказаться от идеи возврата Крыма, как Москва сразу смягчит свою позицию и можно будет приступить к дипломатическому решению конфликта. Именно такого мнения придерживается старший демократ

    Чувствуете всю значимость ситуации wassat
    Старший демократ придерживается мнения...
    Всё равно, что старший депутат единой россии придерживается мнения...
    Нафига это всё обсуждать.
    Давайте тогда лучше про погоду поговорим
  7. +4
    18 февраля 2023 10:33
    Вот идиоты эти конгрессмены ! Видимо такие же как английские дегенеративные лорды . ! Ни кто им уже ни чего не отдаст. Эти регионы уже Россия !!!
  8. +2
    18 февраля 2023 10:37
    Невозможно, ибо от Крыма тупые как и поляки украинцы никогда добровольно не откажутся, а уж от огрызка Херсонской Запорожской областей, Донецкой и Луганской народных республик точно не откажутся.
    Поэтому эта война закончится только в Киеве или в Москве капитуляцией одной из сторон.
    1. +1
      18 февраля 2023 10:44
      Цитата: DefenderofTruth
      Невозможно, ибо от Крыма тупые как и поляки украинцы никогда добровольно не откажутся

      Вот про поляков верно сказали -"добровольно не откажутся", хоть не раз битые и разорванные в клочья, но всё хотят как было до 1772 года, Польшу "от можа до можа". И опять полезут, зализав раны.
  9. 0
    18 февраля 2023 10:37
    стоит Киеву отказаться от идеи возврата Крыма, как Москва сразу смягчит свою позицию и можно будет приступить к дипломатическому решению конфликта.

    Опять старая песня запада про "какой то мир". Опять вооружат до зубов Руину, включая ЯО, вернутся "бегунки" из за кордона, подрастёт молодой гитлерюгенд и опять "Дранг нах Остен". Опять борьба с фашизмом ляжет на плечи России. У же в этом веке Россия дважды борется с фашизмом - ИГИЛ и Украина.
    Запад хочет передышки и продолжения похода на Россию.
  10. 0
    18 февраля 2023 10:39
    Если скакляндия откажется от всех территорий,что ей подарил СССР и Россия,то можно будет и поговорить о капитуляции 404...
    1. +1
      18 февраля 2023 10:47
      Никакие территории Советского Союза коммунисты не дарили своим врагам ,захватившим республики СССР в их Перестройку .
  11. 0
    18 февраля 2023 10:44
    Такое впечатление, что в американские Конгресс и Сенат без справки об умственной неполноценности не принимают.
  12. Больше всего меня удручает наша извечная недооценка врага. Все их за простачков и дурачков держим. А, потом кровью и потом исправляем свои ошибки. Не такие уж они и простачки. Дело своё знают и легко нам не будет.
  13. 0
    18 февраля 2023 10:59
    В целом он прав, но только в целом. А про детали птицы такого пооета не думают. А в них и кроется дьявол... переформатировать власть, запретить нацистскую идеологию, разоружить нацбатальоны и примкнувшую к ним армию, изменить сознание населения, изменить конституцию.. так себе детальки. Это больше похоже на капитуляцию. Нас то это как-то устроит, а вот небратья с этим даже под нажимом Штатов не согласятся. Было 5 идиотов конгрессе, плюс один.
  14. +1
    18 февраля 2023 11:00
    Смит уверен, что рано или поздно Москва и Киев вынуждены будут начать переговоры о завершении военного конфликта.

    Никаких переговоров. Только капитуляция - полная и безоговорочная и никакой государственности. Иначе это всегда враг под боком. И если будет решение оставить какой-нибудь клочок земли с вывеской "Украина", то это должна быть страна либо под контролем России либо с вечным нейтральным статусом, В такую "Украину" можно было бы перевезти ООН и иные международные структуры - своеобразная площадка для всевозможных переговоров и встреч. И не более того.
  15. +1
    18 февраля 2023 11:10
    Консенсунс возможен только когда Украина откажется от американцев, что учитывая, ее долги перед ними и МВФ равнозначно уничтожению Украины. Так что консенсунс будет достигаться по каждому суб'екту через независимость, пока только с четырьмя из них он найден через референдум. Будет находиться и далее, естественно с с полной ликвидацией долгов перед американцами и ЕСовцами.
    Американцам это не нравится, понятно - потеря гигантских денег впустую, потеря влияния в мире и еще много чего будет им плохо, вплоть до раскола США по беловежскому (мирному) ил югославскому (немирному) сценарию.
  16. -2
    18 февраля 2023 11:15
    как они лавируют для РФ враг украина ))) для РФ враг сша ! тока благодаря сша и бритам и ес вся эта конетель и происходит ! а РФ не че сделать не может что странно !
  17. 0
    18 февраля 2023 12:35
    Ну для пингвинов это может и неплохая идея по передышке, а нам то от этого не холодно не жарко, а в ближайшей перспективе и опасно. Так что, идите лесом.
  18. 0
    18 февраля 2023 15:38
    Ничего они не понимают: какое то половинчатое решение было возможно на март 2022-го года: сейчас между нами кровь. Возможен только раздел Украины, по типу Речи Посполитой в XVIII веке. Можно, как вариант, оставить от нее 3-4 области, но выход её к морю ИСКЛЮЧЁН!!!
  19. 0
    18 февраля 2023 17:27
    Русскому царю надо сидеть в Киеве. И ра3 Орел двуглавый то главы должно быть две при одном державном теле.
  20. -1
    18 февраля 2023 23:29
    В ХХ веке две долгие и кровопролитные войны (Корейская и Ирано-Иракская) закончились именно кровавой ничьей и возвратом на довоенные границы. Взаимная ненависть и противоречия не смогли пересилить усталость от бесперспективной бойни. В первый год военных действий можно делать самые бескомпромиссные заявления в духе "никаких переговоров, только полная победа!", они не имеют значения. Более значимо, что будут думать на третий год, четвертый...
  21. +3
    19 февраля 2023 13:04
    Американские конгрессмены всегда были далеки от реалий
  22. 0
    20 февраля 2023 00:16
    Американский конгрессмен: Между Москвой и Киевом возможен консенсус, если Украина откажется от возврата Крыма


    они так ничего про Россию и не поняли или это уровень аналитики у Запада стал ниже плинтуса ?
    Всё что уже в составе России обсуждению не подлежит .