Американский журналист: СМИ скрывают реальное количество противников поддержки Украины в США

12
Американский журналист: СМИ скрывают реальное количество противников поддержки Украины в США

Американские средства массовой информации замалчивают данные о том, что более 60% граждан США являются противниками выделения на поддержку Украины средств из госбюджета. Об этом заявил известный американский журналист, лауреат Пулитцеровской премии Сеймур Херш.

По разным оценкам, совокупный объем выделенной США военной поддержки киевскому режиму скоро достигнет внушительной суммы в 50 миллиардов долларов. В эту сумму не входят средства, выделенные странами Евросоюза.



В ходе интервью китайскому телеканалу CGTN Херш также отметил, что американская пресса ничего не рассказывает своим читателям об уже ставших регулярными в Европе массовых протестах против продолжения финансирования украинской армии.

В феврале текущего года жители немецкой столицы помешали проукраински настроенным активистам провести акцию в знак поддержки боевиков киевского режима. Украинские националисты установили в центре Берлина ржавый подбитый предположительно российский танк, направив его орудие в сторону здания российской дипмиссии.

Однако на место проведения мероприятия пришли жители города, выступившие с мирными лозунгами, которые принесли к танку цветы, выражая таким образом протест против продолжения военных поставок Киеву.

Подобные протесты против военной поддержки киевского режима также проходят во многих других странах Евросоюза. Протестующие выступают против поставок вооружений украинской армии, которые способствуют эскалации вооруженного конфликта.
12 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +3
    3 марта 2023 16:07
    Кто бы сомневался, что на западе замалчиваются факты, не выгодные правительству. Западная демократия и свобода слова - они такие. Впрочем, и у нас такое бывает.
  2. -1
    3 марта 2023 16:07
    Народ протестует потому что не хочет свинопобирушек поддерживать. Но власти все равно будут это делать. Они решили, что им это выгодно.
    1. 0
      3 марта 2023 16:19
      Минусы появляются настолько же быстро, как и ваши комментарии lol
  3. +5
    3 марта 2023 16:13
    Американские средства массовой информации замалчивают данные о том, что более 60% граждан США являются противниками выделения на поддержку Украины средств из госбюджета. Об этом заявил известный американский журналист, лауреат Пулитцеровской премии Сеймур Херш.
    . И что... на выборы это мало влияет, а на остальные нюансы, политикам положит, два, а то и три раза.
  4. +10
    3 марта 2023 16:17
    А толку-то? Эвон - в феврале 2003 в одном Риме вышло больше 3 млн! рыл против войны в Ираке, даже в книгу рекордов попали.. А по всему миру - десятки, если не сотни миллионов.. И - чё? Шибко помогло это Саддаму? И таким примерам - нет числа.. Харкали буржуи на все эти демонстрации - ибо демократия-с...
  5. +7
    3 марта 2023 16:19
    Помнится у нас тут либерасты много лет бегали и бегают с тезисом "западная свобода слова, независимые СМИ" теперь уже ясно что персонажи эти полностью проплаченные или без мозгов, пытались внедрить модель что там свобода слова, а у нас тут диктатура СМИ.
    1. +6
      3 марта 2023 16:41
      Цитата: Ghost1
      Помнится у нас тут либерасты много лет бегали и бегают с тезисом "западная свобода слова, независимые СМИ" теперь уже ясно что персонажи эти полностью проплаченные

      Он никуда не делись, только после начала СВО, переместились на запад, теперь оттуда воняют падалью.
      Илля Пономарьов горделиво открывал собрание Конгресса русской интеллигенции в Варшаве. Удалось собрать весь цвет рукопожатной общественности. Приехали экологический активист Павло Шехтман, дурналист Саша Сотник, щеневмерлый журналист Аркадий Бабченко, украинский националист Семен Яковлевич Штангенциркуль, урбанист Макс Кац, актер Мойше Щац, журналиня Евгения Альбац, интеллигент Абрам Моисеевич Чингачкук, поэт Дмитрий Зильбертруд, правозащитник Яков Моисеевич Айлисман, интеллектуал Андрей Пионтковский, главред «Наша Канада» Моисей Жидоплясов, продюсер Михаил Натанович Козырев, неполживец Абрам Жидовских, правозащитник Константин Боровой, диссидент Аркаша Гобман, политик Гарри Каспаров, бариста трактира «Матрешка» Моисей Львович Пульман, критик Артемий Троицкий, писателька Людмила Улицкая, демократический журналист Сергей Пархоменко, оппозиционер Геннадий Гудков, видеоблоггер Юрий Дудь и другие представители прогрессивной общественности. На связи через зум присутствовали даже отец русской демократии диссидент и правозащитник Лев Натанович Щаранский и дух сенатора Джона Маккейна.
      1. +3
        3 марта 2023 16:54
        И ведь поразительно - ни одного слесаря, комбайнёра или литейщика.. Сплошь типа интеллектуалы.. Сразу вспоминаешь бессмертное Ильича "буржуазии и ее пособников, интеллигентиков, лакеев капитала, мнящих себя мозгом нации. На деле это не мозг, а говно".
      2. 0
        3 марта 2023 17:20
        ...не было только душки Навального, но он прислал с кичи маляву))
        1. +2
          4 марта 2023 01:00
          Цитата: Olddetractor
          не было только душки Навального

          Братия собравшаяся в Варшаве ненавидит Навального много больше чем не любит Путина. Навального они считают более неудобным и опасным конкурентом чем Путина. Поэтому его Путин и выпустил в Германию, а Меркель выпихнула из Германии в Россию.
  6. Жа им глубоко безразлично, кто кому помогает. Главное, чтобы на их привычной, благополучной жизни эта помощь не сказывалась.
  7. 0
    4 марта 2023 21:42
    известный американский журналист, лауреат Пулитцеровской премии Сеймур Херш.


    Браво!
    Жги дальше дедуля!
    Твоя статья в журнале New Yorker (про взрыв СП-2) это огонь! Одобряю ее целиком и полностью, это пример настоящего журналистского расследования.

    А что, собственно смелого в том, чтобы говорить правду?
    (с) Сеймур Херш