Освободив Красногоровку, российские войска ведут наступательные действия в районе Степового, стараясь сомкнуть кольцо вокруг Авдеевки

8
Освободив Красногоровку, российские войска ведут наступательные действия в районе Степового, стараясь сомкнуть кольцо вокруг Авдеевки

После освобождения села Красногоровка, что к северу от Авдеевки, российские войска стараются развить наступление к северо-западу от города. Потери территорий противник признаёт, публикуя в социальных сетях ролики и посты, где говорится, что «пришлось перейти на другие позиции».

Понеся потери и отступив от Красногоровки, украинские подразделения пытаются окопаться в районе Степового, у железнодорожной станции 437-й км. Станция находится на железнодорожной ветке, которая соединяет Авдеевку с Покровском. Ранее противник использовал эту железную дорогу в своих целях, в том числе для переброски военной техники и боеприпасов.

Теперь российские войска, продвинувшись от Красногоровки, предпринимают усилия по освобождению указанной выше железнодорожной станции и села Степовое.





Перерезание путей снабжения группировки противника в Авдеевке позволит блокировать гарнизон ВСУ, сомкнув кольцо. Чтобы блокирование было максимальным, российские войска ведут наступательные действия и к юго-западу от Авдеевки - в направлении Северного и Ласточкино. Пока противнику там удаётся отбивать российские атаки. В ВСУ понимают, что при освобождении ВС РФ того же Ласточкино будет перекрыта единственная остающаяся под украинским контролем автомобильная дорога из Авдеевки - в сторону линии Покровск-Селидово-Курахово. Все остальные, включая дорогу через Красногоровку, уже под российским контролем.
8 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +6
    17 марта 2023 07:38
    Эх. Хорошо бы по отступающим наносить эффективные удары. Они то уже обстреляны и более опытные. Особенно по первым отступающим. Эти вообще отморозки или иностранцы и скорее "в одном флаконе"!
  2. +4
    17 марта 2023 07:39
    Цитата: Аргон
    Эх. Хорошо бы по отступающим наносить эффективные удары. Они то уже обстреляны и более опытные.

    И чем больше и точнее, тем лучше
  3. +4
    17 марта 2023 07:46
    Перерезание путей снабжения группировки противника в Авдеевке позволит блокировать гарнизон ВСУ, сомкнув кольцо.
    А потом, с поднятыми руками, потянутся колонны поваров, водителей, медиков...
    1. +1
      18 марта 2023 15:32
      Да пожалуйста. Пусть сдаются. Чем больше, тем лучше.
  4. +6
    17 марта 2023 07:48
    Освободив Красногоровку, российские войска ведут наступательные действия в районе Степового, стараясь сомкнуть кольцо вокруг Авдеевки
    . Что можно сказать... процесс идёт. Не так быстро, как хотелось бы, но противник держится крепко, сил не жалеет...
  5. +1
    18 марта 2023 15:26
    На хрена долбилось в лоб почти год? С начала СВО давно бы окружили
    1. 0
      18 марта 2023 15:33
      Будет забавно, если сейчас окружат успешно и Авдеевку, и Артёмовск. Тогда действительно можно будет спрашивать: "А почему раньше так не сделали?"
  6. +2
    18 марта 2023 15:32
    Carpet bombing is required to eliminate the brown pest for good. No mercy