Минобороны США назвало количество подготовленных на Западе украинских военнослужащих

12
Минобороны США назвало количество подготовленных на Западе украинских военнослужащих

В настоящее время военными инструкторами США уже подготовлено более 7 тысяч военнослужащих вооруженных сил Украины. Об этом заявили в Пентагоне, комментируя подготовку киевского режима к предстоящему контрнаступлению.

Кроме того, в 26 странах западной коалиции были подготовлены еще более 11 тысяч украинских военных. Таким образом, общее количество солдат, сержантов и офицеров ВСУ, подготовленных на Западе, составляет более 18 тысяч человек. Подготовка осуществляется по самым разным направлениям – это могут быть и снайперы, и артиллеристы, и танкисты, и диверсанты-разведчики. Их обучают в многочисленных учебных центрах, расположенных в странах Европы.



Как заявили в Белом доме, в НАТО намереваются обеспечивать Украину всем необходимым для анонсированного ранее контрнаступления. На встрече министров обороны стран НАТО, которая пройдет 5-6 апреля, основное внимание будет уделяться украинскому вооруженному конфликту и вопросам дальнейшей военной помощи Украине.

Запад делает очень большую ставку на весеннее контрнаступление ВСУ. Ранее министр обороны Украины Алексей Резников заявил, что контрнаступление может начаться в апреле-мае 2023 года, когда будут подходящие для его проведения погодные условия. Сейчас распутица на дорогах мешает прохождению мощной военной техники.

Впрочем, многие аналитики склонны считать, что надежды на успех контрнаступления преувеличены: Украина не обладает должными ресурсами в виде вооружений и личного состава, чтобы рассчитывать на однозначный успех по каким-либо направлениям.
12 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +6
    31 марта 2023 08:53
    Уж кого они только не обучали. И при этом все эти ученики плохо закончили. Одно дело летать бомбить безнаказанно, другое дело воевать на земле. Да и сами сухопутные силы матрасников с куда более лучшим оснащением и обеспечением ничего выдающегося не показали. Нигде и никогда.
    1. 0
      31 марта 2023 09:43
      Цитата: lukash66
      Уж кого они только не обучали. И при этом все эти ученики плохо закончили.

      18000 человек подготовили страны западной коалиции за довольно длительный срок. И что? Каждый месяц сейчас ВСУ теряет такое количество бойцов.
      Цитата: lukash66
      Да и сами сухопутные силы матрасников с куда более лучшим оснащением и обеспечением ничего выдающегося не показали. Нигде и никогда.

      Да, именно так. А европейских инструкторов сами бандеровцы поучить могут. Кого и чему могут учить 26 стран, ни разу не принимавших участие в конфликтах такой высокой интенсивности?
      1. -2
        31 марта 2023 20:20
        18000 человек подготовили страны западной коалиции за довольно длительный срок. И что? Каждый месяц сейчас ВСУ теряет такое количество бойцов.


        18 тысяч каждый месяц теряют, а фронт нигде, кроме Артемовска ощутимо не двигается уже 7-й месяц. Прямо диво дивное! Сами-то в это верите?
  2. B44
    -7
    31 марта 2023 09:08
    Однако многие аналитики считают, что надежды на успешное контрнаступление преувеличены: у Украины нет необходимых ресурсов в виде вооружений и личного состава, чтобы рассчитывать на однозначный успех на любом поприще.


    Нет ничего лучше, чем аналитики, ведущие войну, не вставая с кресла. Пусть кто-нибудь расскажет им, например, об Изюме. Кроме того, очень слабая и неспособная к наступлению украинская армия всегда может рассчитывать на какие-то жесты «доброй воли» со стороны нашего командования, и пока наши аналитики как-то забывают такие действия учитывать.
  3. +1
    31 марта 2023 09:09
    Много специалистов подготовили, а по факту - нужна только пехота (мясо) в окопах.
  4. +3
    31 марта 2023 09:14
    военными инструкторами США уже подготовлено более 7 тысяч военнослужащих вооруженных сил Украины... в 26 странах западной коалиции были подготовлены еще более 11 тысяч
    18 тысяч на первый взгляд цифра внушительная. Если бы МО Сша подсчитало сколько из этого количества уже уничтожено и попало в плен, то вот тогда можно сделать анализ качества западной подготовки.
  5. +1
    31 марта 2023 09:19
    Слышал что на западе одой из главных тем обучения , является тактика и стратегия сдачи в плен.
    1. +1
      31 марта 2023 09:34
      тактика и стратегия сдачи внутренних органов черным трансплантологам
    2. -2
      31 марта 2023 20:21
      А тактику и стратегию сдачи Херсона, Купянска, Изюма, Балаклеи где преподают?
  6. +1
    31 марта 2023 10:06
    Ну Балаклеи с Изюмом уже не должно быть, идет полным ходом подготовка ко встрече врага. В этот раз линии обороны готовятся, фортификационные сооружения строятся, техника зарывается. Так что легкой прогулки у украинцев не будет, встретят как положено.
    Ждем-с...
  7. 0
    31 марта 2023 11:16
    Таким образом, общее количество солдат, сержантов и офицеров ВСУ, подготовленных на Западе, составляет более 18 тысяч человек.
    Почти столько же "воякив ЗСУ и НГУ" находится в нашем плену... Совпадение?....
  8. 0
    31 марта 2023 11:19
    военными инструкторами США уже подготовлено более 7 тысяч военнослужащих вооруженных сил Украины ... в 26 странах западной коалиции были подготовлены еще более 11 тысяч украинских военных
    Интересный вопрос: куда делись те десятки тысяч подготовленных на Западе укровоенных, которые участвовали в Херсонском и Харьковском наступе? Они одноразовые, что ли, рассчитанные исключительно на одно наступление?