Украинский военный посетовал на то, что российская армия вынуждает ВСУ отступать в Артемовске

20
Украинский военный посетовал на то, что российская армия вынуждает ВСУ отступать в Артемовске

Украинская армия отступает в Артемовске (Бахмуте), потому что российская артиллерия уничтожает дома, в которых ВСУ оборудовали свои огневые точки.

Украинский военнослужащий сетует на то, что российская армия разрушает "квартал за кварталом", тем самым выдавливая противника из городской черты.



По словам военнослужащего ВСУ, от огня российской артиллерии многоэтажные дома "складываются, как карточные домики", и украинские военнослужащие вынуждены оставлять свои позиции и отступать квартал за кварталом. Украинский боевик объясняет продолжающееся отступление ВСУ тем, что военнослужащим "не за что держаться", вследствие чего они вынуждены постепенно отходить.

То есть, военнослужащий ВСУ сам и признаёт, что украинские войска используют гражданские дома и здания в Бахмуте (Артёмовске) для оборудования в них огневых точек.



Боевики киевского режима очень часто ведут боевые действия, оборудуя свои позиции во дворах жилых домов либо непосредственно в квартирах мирных жителей. Это неизбежно приводит к масштабным разрушениям в районах активного ведения боевых действий. Тем самым, украинское командование обозначает, что не считает эти населенные пункты и их жителей "своими" и, не сомневаясь в неизбежности их потери, стараются оставить России "выжженную землю" и руины населенных пунктов.

Однако, российские власти активно восстанавливают освобожденные города. Это можно увидеть на примере Мариуполя, где активно возводятся новые микрорайоны, больницы и другие инфраструктурные объекты, восстанавливается работа общественного транспорта и постепенно налаживается мирная жизнь.
20 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    1 апреля 2023 11:02
    Надеюсь после отступления из Артёмовска ВСУ эта новость сместит с первых полос западных СМИ уголовку против Трампа.Уже надоел,трудно искать статьи про Украину ,всё в подвалах и подвалах.В англицких СМИ Сунак и Карлуша звёзды новостей.
    1. -17
      1 апреля 2023 11:19
      Не отступят они Артемовск активно штурмуют весь февраль, март уже апрель, а потом украинское наступление начнется и не известно не придется ли вагнеровцам отсюда самим отступать.
      1. +10
        1 апреля 2023 11:35
        А их никто и не просит отступать, чем больше их там заровняют, тем лучше.
        1. +2
          1 апреля 2023 11:42
          а ну марш с дивана на передовую, хватит за мамкину юбку прятаться, у вас всеобщая мобилизация, и вам всем нада быть в Бахмуте, Зеля так сказал
          1. +1
            1 апреля 2023 11:52
            С диванов позабирали, остались те кто щемится за плинтусом, под диваном и сломал себе какую конечность. Ну и ципса
        2. +1
          1 апреля 2023 13:26
          Вы не тому ответили! Пост выше от ЦИПСО!
        3. 0
          2 апреля 2023 11:02
          Где и кому сетует этот укровояка? Если автор статьи М. Светлышев решил написать эту статью-пустышку для гонорара, то хотя бы указал источник. Кто это был пленный или автор списал с украинского ресурса такие признания? После года войны, писать такие банальности, только время тратить. negative
      2. +3
        1 апреля 2023 11:51
        Прекрасная новость для вас в серию пошёл прибор УПМК ,это такая железка с крылышками которая к бомбе пристыковывается.Мощность завода впечатляет.Прошёл испытания и пошёл в серию УПМК на полтарашечку.Утилизация салорейха пойдёт быстрее на много.
      3. +2
        1 апреля 2023 12:40
        Цитата: Кронос
        Не отступят они Артемовск активно штурмуют весь февраль, март уже апрель, а потом украинское наступление начнется и не известно не придется ли вагнеровцам отсюда самим отступать.

        ПАНИКЁР, таких во время ВОВ расстреливали на месте!
        НЕ Российская Армия вынуждает ВСУ отступать в Артемовске, а страны "члены" НАТО. Если-бы не они, то мы бы вернули часть исконно Русских территорий, а остальная часть была-бы денацифицирована, демилитаризирована и стала-бы протекторатом России, пардон дружественной нам страной.
  2. +2
    1 апреля 2023 11:17
    Она жаловалась? И куда вы планируете предъявлять претензии?
    1. +2
      1 апреля 2023 11:20
      Carlos Sala (Carlos Sala)
      Сегодня, 11:17
      НОВЫЙ
      +1
      Она жаловалась? И куда вы планируете предъявлять претензии?
      Им только в "спортлото".wink И не "жаловаться", а бежать куда глаза глядят, или сдаваться в плен.
  3. +5
    1 апреля 2023 11:24
    Какая досада, российские войска оказывается уничтожают их огневые точки и опорники в жилых домах вынуждая отступать. Байдену жаловались? Посочувствовал или рассказал про мороженное с шоколадной крошкой?
  4. +1
    1 апреля 2023 11:32
    Цитата: Кронос
    Не отступят они Артемовск активно штурмуют весь февраль, март уже апрель, а потом украинское наступление начнется и не известно не придется ли вагнеровцам отсюда самим отступать.

    Значит погибнут... Будут лежать под грудами мусора, во славу еврея Зеленского.
    1. +2
      1 апреля 2023 11:46
      Антисемит? Евреи разные бывают, в любой нации хватает выродков.
  5. 0
    1 апреля 2023 11:46
    Я думал у ВСУ уже есть другой термин для этого - "отрицательное наступление". :)
  6. 0
    1 апреля 2023 12:08
    А им надо талоны на усиленное питание и путёвки на курорты Краснодарского края и в Крыму.
  7. 0
    1 апреля 2023 13:02
    Странно это. Все-таки это военнослужащий, и принципы ведения городской войны ему должны быть знакомы... чего сетовать-то?
    Я понял бы, если бы это был ливерный канцлер - который вполне может посетовать на странное поведение России и её ничем не объяснимое желание не дать себя просто уничтожить - и которая почему-то до сих пор неоправданно жестоко стреляет по укросолдатам, которые всего лишь расстреливают гражданские кварталы и мирно жгут граждан РФ.
  8. 0
    1 апреля 2023 16:37
    "According to a soldier of the Armed Forces of Ukraine, from the fire of Russian artillery, multi-storey houses 'fold like houses of cards', and Ukrainian servicemen are forced to leave their positions and retreat block by block."

    What percentage of these Ukrainian soldiers are actually being destroyed there, and what percentage are able to leave their positions and retreat safely without getting killed? That is the important question - NOT the moralistic chest-beating, or the stupid futile hope that "the West will finally recognize and acknowledge the fact of Ukrainian militants equipping civilian houses as firing points and carrying out a scorched earth policy, and then out of moral considerations come around to ending support for the Ukronazi regime".
  9. 0
    3 апреля 2023 09:04
    "То есть, военнослужащий ВСУ сам и признаёт, что украинские войска используют гражданские дома и здания в Бахмуте (Артёмовске) для оборудования в них огневых точек."

    А где им еще их устраивать в городе?
  10. 0
    3 апреля 2023 10:45
    Бахмут/Артемовск-ловушка времени, но шум вокруг контр-наступления ВСУ настолько сильный, что скорее всего им даже удержание Бахмута ничего не даст. Ну либо кулуарно ждут поставок очень значительного числа единиц боевой техники, ведь если посчитать те данные, которые официально поставляются по поставкам, контр-наступление обречено.