Президент Хорватии раскритиковал лозунг «Слава Украине»: «Это приветствие самых радикальных шовинистов»

7
Президент Хорватии раскритиковал лозунг «Слава Украине»: «Это приветствие самых радикальных шовинистов»

Националистическое приветствие «Слава Украине!», которое сегодня используют украинские власти, идентично приветствиям немецких нацистов и хорватских усташей. Об этом заявил президент Хорватии Зоран Миланович.

Напомним, что Зоран Миланович уже неоднократно выступал с заявлениями, которые очень негативно воспринимаются украинским режимом. В частности, он неоднократно выступал против отправки хорватских военнослужащих на Украину.



Кроме того, президент Хорватии называл позицию Запада по Украине «аморальной» и утверждал, что Россию долго провоцировали на применение силы. В этот раз Миланович обрушился с критикой на «святыню» украинских неонацистов – их традиционный приветственный лозунг.

Это приветствие самых радикальных шовинистов Западной Украины, которые сотрудничали с нацистами и убили тысячи поляков, евреев, сколько смогли

- заявил Зоран Миланович.

Интересно, что на лозунг «Слава Украине!» вполне нейтрально взирают польские власти, хотя именно украинские нацисты, приветствовавшие друг друга таким лозунгом, виновны в уничтожении многих тысяч поляков Волыни. Но сейчас «коллективный Запад» готов закрыть глаза на все, что угодно, если это соответствует его главной цели противостояния России в Восточной Европе, да и любом другом регионе тоже.

Интересно, что Зорана Милановича украинские нацисты давно включили в список заблокированного в России сайта, содержащего информацию о «врагах» Украины. В базе данных сайта Милановича называют «антиукраинским пропагандистом» за его критический настрой по отношению к киевскому режиму.
7 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +10
    31 мая 2023 20:17
    Интересно, что на лозунг «Слава Украине!» вполне нейтрально взирают польские власти, хотя именно украинские нацисты, приветствовавшие друг друга таким лозунгом, виновны в уничтожении многих тысяч поляков Волыни.

    Дети и внуки моей тёти, от такго лозунга просто немеют, зная что под Луцком убита бандерами, вся семья тёти, родители, два брата и сестрёнка. Не простят они этого и тем более ненавистный бандеровский клич.
  2. +4
    31 мая 2023 20:19
    Я бы заметил не только это приветствие, а также жорвто -блакитний прапор, как рассказывали мои родители, под этим флагом бандеровцы убивали не только пленных красноармейцев а также мирное население, женщин, стариков и детей. А поляки уже рты заткнули, им вашингтонское политбюро приказало молчать, в тряпочку, продали память убиенных соотечественников в Волыни.............
    Радует что на западе есть честные люди, занимающие высокие посты, такие как Орбан,Миланович, не боятся сказать правду, невзирая ни на что....
  3. Комментарий был удален.
  4. +4
    31 мая 2023 20:42
    Хорватия. Там же были усташи. И хорват так говорит об украинцах!
    Вот этот пример нужно приводить. Пусть пропаганда. Но из уст Президента Хорватии услышать осуждение Украины...
    1. +1
      31 мая 2023 21:47
      Но из уст Президента Хорватии услышать осуждение Украины

      Он просто образованный и умный человек в отличии от макронов, ну а у шольца гены нациста.
  5. Msi
    +1
    31 мая 2023 23:14
    Националистическое приветствие «Слава Украине!

    Пояснице слава!!!!
    Нужна крепкая, работать на гейропейцев теперь долго придётся. Отрабатывать помощь.
  6. -5
    31 мая 2023 23:47
    Вообще лозунг(приветствие) :Слава чему-то распространен везде.
    На Кубани, в СССР везде было: Слава СССР, СЛАВА КПСС, СЛАВА Труду, Слава России, на параде тоже слава.... - все что то славят.
  7. +3
    1 июня 2023 09:19
    Цитата: zloybond
    Вообще лозунг(приветствие) :Слава чему-то распространен везде.

    в данном случае, этот лозунг конкретно связан с людьми проводившими националистические чистки - УПА/УНСО, в Волыни было вырезано несколько сот тысяч поляков и евреев, поэтому он и высказал своё мнение
    все это - "бытовой" шовинизм/национализм или следствие пропаганды в быту простых людей