КНДР увеличила число реактивных систем вдоль границы с РК

0
КНДР увеличила число реактивных систем вдоль границы с РКПхеньян-Сеул, Декабрь 03 (Новый Регион, Ольга Радько) – КНДР увеличила число реактивных систем залпового огня (РСЗО) вдоль границы с Южной Кореей после недавнего обострения ситуации на Корейском полуострове. Об этом сообщает южнокорейское информагентство Ренхап со ссылкой на анонимные источники в вооруженных силах РК.

По данным агентства, число северокорейских систем залпового огня увеличено на 100 единиц и оценивается примерно в 5200 единиц, передает NEWSru.com.

Север способен организовать массированный обстрел Сеула и его пригородов. Южнокорейская столица расположена всего в 40 километрах от демилитаризованной зоны, в то время как РСЗО КНДР способны выстреливать 22-мя неуправляемыми ракетами на расстояние до 60 км.

Системы залпового огня КНДР представляют из себя модифицированные версии советских РСЗО калибром от 122 до 240 мм.

Кроме того, по данным военных источников, Пхеньян укрепил воздушную оборону своих границ и разместил на ней зенитно-ракетные комплексы С-75 и С-200.
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»