BAE Systems отобрала ключевых подрядчиков для строительства нового фрегата

7
BAE Systems отобрала ключевых подрядчиков для строительства нового фрегатаКомпания BAE Systems отобрала четыре фирмы для поставок бортовых систем для разрабатываемого фрегата Тип 26 королевских ВМС Великобритании, сообщает Defense News 11 сентября.

Подрядчиками стали компании Rolls-Royce, MTU, David Brown Gear Systems и Rohde & Schwarz, о которых было объявлено 11 сентября во время работы оборонной выставки DSEi в Лондоне. Rolls-Royce поставит газовые турбины МТ30, MTU будет ответственна за дизельные двигатели, David Brown Gear Systems за трансмиссию, Rohde & Schwarz предоставит интегрированную корабельную систему связи. Отмечается, что МТ30 устанавливается и на авианосцы класса Queen Elizabeth водоизмещением 65000 т. Всего в строительстве и оборудовании головного фрегата будут участвовать от 30 до 40 компаний, их отбор завершится до конца года. Будет проведено 70 конкурсов, поставщики будут окончательно определены в 2014 году.

Предварительная оценка проекта фрегата Тип 26 была проведена в 2010 году, в настоящее время BAE Systems ведет переработку конструкции фрегата с учетом высказанных замечаний. Планируется построить 13 кораблей для замены фрегатов Тип 23 (начиная с 2020-го года). В этом десятилетии Тип 26 будет самым крупным в Великобритании проектом боевого надводного корабля наряду с авианосцами класса «Королева Елизавета».

Как ожидается, строительство новых фрегатов будет вестись до 2030-х годов. Фрегаты водоизмещением 6000 т в основном будут использоваться для ведения противолодочной обороны.

Наиболее существенным изменением конструкции станет увеличенное пространство в кормовой части позади вертолетной площадки. Этот объем планируется использовать для размещения различного оборудования контейнерного типа, в том числе для защиты от быстроходных катеров противника. Увеличение площади кормовой части позволит в случае необходимости расширить вертолетный ангар и применять беспилотные летательные аппараты.
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

7 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +5
    13 сентября 2013
    Не знаю каким будет в натуре, но на изображении выглядит красиво.
    1. +1
      13 сентября 2013
      Да красиво...но дизайнеры они часто такие дизайнеры...(есть опыт сам подрабатовал дизайном laughing )
  2. Nukem999
    +2
    13 сентября 2013
    .....................
  3. +1
    13 сентября 2013
    Надстройки сильно вперед смещены, интересно, где собираются размещать УВП?
  4. +1
    13 сентября 2013
    Фрегат на 6000т это круто. Это как Арли Бёрк.
  5. 0
    13 сентября 2013
    если стэлс уж больно захламлено ну а там картинка картинкой а реальный корабль это реальный корабль
  6. Nikolay_1995
    0
    13 сентября 2013
    Нам бы такие же фрегаты...а еще несколько авианосцев
  7. Комментарий был удален.
  8. пивовпузе
    0
    14 сентября 2013
    Никакое военное строительство наглосаксов не спасёт. Кончилось их время...

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»