Сайту «Репортёр» требуются авторы. Требования: грамотность, неиссякаемая творческая энергия, опыт в копирайтинге или журналистике, умение анализировать и писать сжато и интересно. Работа оплачивается. Образцы своих свежих материалов высылайте по адресу: topcor.ru@gmail.com

Комментарий Департамента информации и печати МИД России по поводу некоторых аспектов поездки спецпредставителя Президента Российской

В Москве расценивают как неадекватную реакцию в Кишиневе на участие российской делегации во главе с Заместителем Председателя Правительства Российской Федерации, специальным представителем Президента Российской Федерации Д.О.Рогозиным 9-10 мая в торжествах в г.Тирасполь по случаю 69-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-45 годов.

Утверждения о якобы однобоком характере этой поездки лишены каких-либо оснований. Молдавской стороне хорошо известно, что встречи в Кишиневе не состоялись исключительно из-за загруженности рабочего графика руководства Республики Молдова - заявления о готовности к их проведению были сделаны российской стороной по дипломатическим каналам заранее.

Рассматриваем как противоправную акцию, предпринятую молдавскими силовыми структурами в аэропорту г.Кишинев в отношении багажа российской делегации. Подобные действия противоречат общепринятой международной практике и заявлениям молдавских властей об их конструктивном настрое в отношениях с Российской Федерацией.


Настаиваем на прекращении официальным Кишиневом подобных недружественных действий.


Читайте "Военное обозрение" в Яндекс Новостях

CtrlEnter
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
Читайте также

Комментарии 47

Информация

Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо зарегистрироваться.
Уже зарегистрированы? Войти
  1. Гигант мысли (Пётр) 12 мая 2014 15:55
    Что-то об ответных мерах промолчали, пожалели молдаван, а то бы они тут же и жидко обоср.ались.
    1. Александр романов (Санёк) 12 мая 2014 15:56
      Даже пальцем не погрозили request
      1. zanoza (Igor) 12 мая 2014 16:04
        Эх, Онищенко на них нет...
        А то, что молдавское вино кислит и осадок на дне...

        Он бы не только пальцем погрозил! yes
        1. Терский (Виктор) 12 мая 2014 16:39
          Цитата: zanoza
          А то, что молдавское вино кислит и осадок на дне...

          Ну так и здесь непорядок-"На сегодняшний день есть данные, которые предоставляет нам ФМС. По этим данным, порядка 550 тысяч граждан Молдовы находятся на территории РФ. По неофициальным данным, численность наших граждан составляет 750 тысяч. Из официальных 550 тысяч 280 тысяч находятся в зоне риска, в списках нарушивших миграционное или иное законодательство, а на 22 тысячи наших граждан уже наложен запрет на въезд"(глава Конгресса молдавских диаспор Александр Калинин). А вот на территории Европы их находится порядка 250 тысяч , по данным ФМС в России молдаван в два раза больше. Кишинёву после таких закидонов стоит подумать о увеличении своих гагстеров на просторах Гейропы, за счет большого оттока последних из России за что они будут "преблагодарны" своим недалеким властьимущим. fool .
          1. zanoza (Igor) 12 мая 2014 17:02
            Правильное дополнение.
            Беря за основу Ваши цифры населения Молдовы, работающего за пределами своего государства, отбросив из рассчётов детей, стариков, часть женщин, то получается, что половина трудоспособного населения, или более, прибывает вне государства. Вопрос, зачем нужно такое государство, где население вынуждено жить вне его и при этом ещё обязано содержать весь этот государственный аппарат?
        2. avg (Александр) 12 мая 2014 17:09
          Цитата: zanoza
          А то, что молдавское вино кислит и осадок на дне...

          Да у них, у румын-молдаван, все фрукты-овощи с гербицидами-пестицидами и нитратами. Онищенко-джан подтвердит! yes
          avg
        3. ARS56 (Алексей) 12 мая 2014 18:29
          Онищенко, светлая ему память всего народа России. Задвинул его тот же иностранный агент, который и Горбачеву высший орден России подарил за развал СССР.
        4. Комментарий был удален.
    2. Орик (Александр) 12 мая 2014 16:02
      Цитата: Гигант мысли
      Что-то об ответных мерах промолчали, пожалели молдаван, а то бы они тут же и жидко обоср.ались.

      Ответные меры надо румынам впендорить, охренели цыгане. angry
      1. mamont5 (Александр) 12 мая 2014 16:11
        Цитата: Орик
        Ответные меры надо румынам впендорить, охренели цыгане. angry


        Они себя потомками римлян считают.
        1. Комментарий был удален.
        2. матРосс (Йон Тихий) 12 мая 2014 16:30
          Цитата: mamont5
          Они себя потомками римлян считают.

          Да хоть марсианами! Нам-то по-барабану, про "великих румын" всё давно понятно - народец под стать западенцам - отважные мародеры с комплексом неполноценности!
      2. avg (Александр) 12 мая 2014 17:14
        Цитата: Орик
        Ответные меры надо румынам впендорить, охренели цыгане.

        Сейчас некому, все во Франции. request
        avg
      3. 1812 1945 12 мая 2014 17:31
        Цитата: Орик
        Ответные меры надо румынам впендорить, охренели цыгане.

        Кроме Кишинёвского ещё и Бухарестский уезд в состав субъектов Тираспольской Губернии включить!
        1. Орик (Александр) 12 мая 2014 19:20
          Цитата: 1812 1945
          Цитата: Орик
          Ответные меры надо румынам впендорить, охренели цыгане.

          Кроме Кишинёвского ещё и Бухарестский уезд в состав субъектов Тираспольской Губернии включить!

          Зачем вам нужны голодранцы? Пусть гейропа мучается...
    3. SS68SS (Губарев Сергей) 12 мая 2014 16:04
      Каждая шавка желает выслужиться перед хозяином. Вот и молдаване про свое отношение к России сообщили западным воротилам. На западе сейчас "хто не скаче то маскаль". Вот и подпрыгнули, как могли. Лизуны и холуи кругом. Тфу.
      1. Banshee (Роман) 12 мая 2014 16:22
        Спокойствие, только спокойствие. "Медленно переплывем реку..." - дальше знаете?

        Кишинев пусть вякает, сколько ему угодно. Наш взгляд - на Тирасполь. А Кишинев - пусть их.
        1. СРЦ П-15 (Александр) 12 мая 2014 17:06
          Цитата: Banshee
          Кишинев пусть вякает, сколько ему угодно

          Дутен пуле, Кишинёв! wassat
      2. Рощин 12 мая 2014 16:37
        Однако потребителей мамалыги пора уже наказать. ВВП это ......ь не ЕБН и не ДАМ.
        Рощин
    4. serega.fedotov (федотов сергей сергеевич) 12 мая 2014 16:34
      Цитата: Гигант мысли
      Что-то об ответных мерах промолчали, пожалели молдаван, а то бы они тут же и жидко обоср.ались.

      А зачем людям жизнь портить?Пускай остаються в неведении до сомого конца!А вообше лучшие санкцыи молдове может придявить Одесса!Если присоединиться к России-у нее граница с Преднестровьем обшая!!!
    5. KazaK Bo (Борис) 12 мая 2014 17:08
      Что-то об ответных мерах промолчали, пожалели молдаван,

      ...ничего страшного...зачем пугать сразу...Они ребята смышленые ...сразу поймут что есть что...когда это заявление Департамента им ПОШЛЮТ ПЕРЕДАТЬ ЧЕРЕЗ "ОЧЕНЬ ВЕЖЛИВЫХ ПАРНЕЙ"... ДА ТОМУ ЖЕ ...ПРИЛЕТЕВШИХ НА ТУ-160!!!
      Уже только строчка РОГОЗИНА о следующем прилете на Ту160 в ТВИТЕРЕ вызвала страшный переполох и скандал в МИДе Румынии...а что будет...и какой будет запах от штанов молдавских вождей, если эти "вежливые люди" явятся пред очи черные молдавско-румынских властей!!!
      1. asar (рустем) 12 мая 2014 17:56
        Ничего! Пусть пока побесятся, порезвятся! Ведь решили наши в Крыму создать базу для Ту-22м3! Регулярные облеты вдоль границ Румынии заставят их "подергатся"! laughing
    6. Комментарий был удален.
    7. MAGGNUM (Михаил) 12 мая 2014 17:16
      А они смелые ребята, но тупыыыыыыеее!!! Жить то дуракам с Россией рядом, а не с США.
  2. Andrey160479 (Андрей) 12 мая 2014 15:56
    Пусть нервничают! Чувствуют силу,поэтому собаки и лают.
    1. армагедон 12 мая 2014 16:08
      Знать Моська ты СИЛЬНА коль лаешь на Слона!!!
    2. Комментарий был удален.
      1. Banshee (Роман) 12 мая 2014 16:24
        Ай, Моська, как она сильна...рука Хозяина видна!

        Кстати, это касается не только Молдовы.
        1. ty60 (Евгений) 12 мая 2014 17:03
          собака лает-ветер относит.А караван все идет и идет
  3. mig31 (никодай) 12 мая 2014 15:56
    Такое впечетление,что РОССИЯ под домашним арестом,а не пошли бы вы все лесом!!!...
  4. Verdent 12 мая 2014 15:57
    Им лишь бы очередной повод для нытья и русофобии придумать
    Verdent
  5. Офицер запаса (Алексей) 12 мая 2014 15:58
    Да причем здесь Кишинев - это неадекватная реакция внешнего правления республики, товарищей из Госдепартамента. Но как-то все это тупенько, стареют ребята...
  6. grenz 12 мая 2014 16:00
    Перетряхнуть весь багаж молдаван в Москве и МО.
    Потом первым поездом весь этот циганский табор в Кишинев с тщательным перетряхиванием на границе, чтобы ни одной ложки лишней не вывезли.
    А можно и на батуте - куда долетят.
    Может потом умнее станут.
    Хотя если в Евросоюз запросились, то это клиника - лечению не поддается.
    grenz
    1. Андреич 12 мая 2014 17:27
      Если бы заявители заявлений народ свой спросили.., а ведь могут дождаться ответа. feel
      Андреич
  7. DEZINTO (Николай) 12 мая 2014 16:01
    Кишинев пукнул мозгом
    1. jjj 12 мая 2014 16:15
      Кстати, мозги из разбитой головы по цвету мало чем отличаются от "жидкого стула". Только что не пахнут
      jjj
      1. Рохон 12 мая 2014 16:58
        пахнут и еще как............
    2. asar (рустем) 12 мая 2014 17:58
      Если б он еще был, мозг!
  8. StrateG 12 мая 2014 16:01
    Рогозин всего про Ту-160 пошутил,вся страна в страхе - он что,это серьезно заявил? Протесты предъявляет...никакого чувства юмора.
    StrateG
    1. asar (рустем) 12 мая 2014 18:00
      Давно пора официальные визиты совершать на стратегических бомберах - Ту-160, "Медведь"! (да шутка это, а вы что подумали, гейропейцы?! Пока шутка! laughing
  9. tnship2 12 мая 2014 16:01
    Молдавия уже определилась с выбором?Спешит в семью европейских народов?Торопится угодить европейским руководителям.
    tnship2
    1. КАРЛСОН (VOLK34) 12 мая 2014 16:35
      Да нет, они не угодить торопятся, а ж..пу подставить торопятся, туда по другому не принимают
  10. таргитай 12 мая 2014 16:02
    Можно бы было и не только на словах ответить. Закрыть небо и для их чиновников. Россию облетать стороной не всякому топлива хватит
  11. cerbuk6155 (Сергей) 12 мая 2014 16:03
    Молдавские бандеровцы давно напрашиваются на чистку их рядов.
  12. KIBL (GENE) 12 мая 2014 16:03
    Выслать из России всех молдавских гастарбайтеров!Вто тогда посмотрим как долго проторчат местечковые молдавские правители.
  13. dimdimich71 (Дмитрий) 12 мая 2014 16:03
    Все шавки на Россию ополчились....
    1. asar (рустем) 12 мая 2014 18:05
      Да хрен с ними, моськами! Их даже не на всякой карте мира найдешь! Стараются угодить шефу, лизнуть лучше! Кто "перелизнет" шефа лучше! wassat
  14. sufix 12 мая 2014 16:09
    Явный слив. Главный посыл - Приднестровье готово голосовать за Россию. Не знаю, может быть так и есть, но учитывая последние события если отчетливое чувство что новость по поводу бюллетеней - брехня.
  15. Valter1364 (Валерий) 12 мая 2014 16:11
    Только надо было оригинал в Вашингтон, а копию в Кишинёв.
    1. Танечка-умнечка 12 мая 2014 16:37
      Цитата: Valter1364
      копию в Кишинёв

      Согласна - бумагу надо направлять непосредственно начальнику, а подчинённым просто "уведомление" будет достаточно
      Танечка-умнечка
    2. Комментарий был удален.
  16. valentina-makanalina (Бомбардир) 12 мая 2014 16:18
    На кого рот открыли? Мало в Приднестровье наваляли. И румынские мамалыжники тоже себя европейцами почувствовали. А как бежали из России во время второй мировой - забыли?
    1. asar (рустем) 12 мая 2014 18:11
      Румыны - как "продажные девки" с панели гейропы! laughing
  17. lablizn (Леонид) 12 мая 2014 16:19
    Приднестровье, если не изменяет память, граничит с Одесской областью.
    Анклав, типа Калининграда, для России тяжеловат, но, если Одесса отделится от Украины, то и вопрос по Приднестровью, я думаю, решится положительно.
  18. Аркан (Аркан) 12 мая 2014 16:20
    Настаиваем на прекращении официальным Кишиневом подобных недружественных действий.


    Настаивать обязательно нужно, подкрепляя это санкциями, экономическими, в первую очередь.
  19. nov_tech.vrn (Михаил) 12 мая 2014 16:21
    вообще-то шавке пора дать пинка, они понимают только это, все жалобы хозяевам должны иметь один ответ: "водите в наморднике".
  20. gladysheff2010 ( Гладышев Максим Минович) 12 мая 2014 16:30
    Да нет!Это просто америкосов протрясло с "Белого аиста"-забористая штука однако,коль перебрать слегка!
  21. Орк-78 12 мая 2014 16:33
    Пожалуй надо не на Ту-160 лететь в следующий раз, а на "Армате" ехать! Кортежем!
    Орк-78
  22. Танечка-умнечка 12 мая 2014 16:35
    Молдавские функционеры теперь на поводке американской исключительности. Хозяин приказал своей шавке - "голос" и та его подает - чем больнее затягивается удавка - тем громче голос. Вся американская "свора"-колонии лают дружно и рефлексивно с большим энтузиазмом, что бы хозяин заметил и оценил - авось перепадет больше, чем остальным. Для пассивных у хозяина-американской исключительности всегда наготове карательные санкции. И это не СССР, который у своих отнимал и другим отдавал, подтверждая свой международный интернационал. США церемониала не разводит - только забирает, а у ослушавшихся забирает больше да потом еще и наказывает больно очень - вплоть до того, что лишает и имущества, да и жизни лишить не гнушается
    Танечка-умнечка
  23. dmitrij.blyuz 12 мая 2014 16:38
    Ту-160 и не заметит Молдовы.Масштабы стратега не те.Чет это молдова в позу встала?Хочет,чтоб вставили?Не мы разумеется.На мелочи не размениваемся.Или возомнили себя а-ля прибалтика?(Три болтика)
    dmitrij.blyuz
  24. Самогонщик (Viktor) 12 мая 2014 16:39
    http://www.rutor.org/torrent/354228/vojna-i-mify-01-04-iz-04-2014-satrip
  25. dmitrij.blyuz 12 мая 2014 16:44
    Ладно.А это к чему было?Или по дедушке Ленину?Политическая прости....а?
    dmitrij.blyuz
  26. xbhxbr-777 (Татьяна) 12 мая 2014 16:49
    Кому то в Молдавии США заплатили!Что бы сорвали мероприятия.
  27. KAPITANUS 12 мая 2014 16:50
    Враги, кругом одни враги - а мы ПРИДНЕСТРОВЬЕ за РОССИЮ ! Всё пройдет, сила в ПРАВДЕ , ПРАВДА С РОССИЕЙ МЫ ПОБЕДИМ !!!
  28. Не служил (Назар) 12 мая 2014 16:53
    В Молдове общество 50 за коммунистов, 50 за всех остальных. Они президента же только коалицией смогли выбрать. Тоже пороховая бочка. Есть Гагаузия, есть русские и украинцы. Тронь на текущих дрожжах экспорт в Россию, поднимутся на марши сразу, народ они темпераментный. Молдавское вино нигде кроме как в России не нужно, оно даже не грузинское.
  29. турок (Сергей) 12 мая 2014 17:35
    Цитата: Рохон
    пахнут и еще как............
  30. gandalf (Павел) 12 мая 2014 17:36
    В Москве расценивают как неадекватную реакцию в Кишиневе

    Сейчас в европе много неадекватов... В Кащенко на всех места не хватит... laughing
    1. asar (рустем) 12 мая 2014 18:16
      Да признать гейропу территорией умственно, духовно, морально недоразвитых! Просто большой "дурильник"! Есть куда руку приложить психиатрии! Какой "контингент" для практики!
  31. Анисим1977 (Андрей) 12 мая 2014 17:42
    Пора наши делегации по миру сопровождать звеном истребителей. hi
  32. balamut (Костя) 12 мая 2014 18:28
    запретить въезд в РФ молдаванам, тогда по другому петь будут, и встречать хлебом-солью.....
  33. Александр89 12 мая 2014 18:39
    Надо провести учения Черноморского флота у побережья Румынии-Молдавии с пусками ракет и полетами авиации. Сколько можно терпеть выходки карликовых стран. Как говорили древние маленькая страна не может тягаться с большой, маленькая армия не может с большой и точка.
Картина дня