Путин и Порошенко поговорили в Нормандии

29
Путин и Порошенко поговорили в Нормандии


Порошенко заявил каналу ТСН в Нормандии, что «разговор с Путиным прошел тяжело».

Особенно о возвращении Крыма.

Мне понравилось. Почему-то Путин ничего про это не сказал. Видимо, пропустил мимо ушей.

Путин поприветствовал позицию нового лидера Украины Порошенко по поводу необходимости остановить насилие на востоке страны.

«Я не могу не поприветствовать позицию господина Порошенко по поводу того, что нужно немедленно остановить кровопролитие на востоке Украины, - заявил Путин в Довиле. - У него есть план на этот счет, но какой это план - это лучше спрашивать не у меня, а у него. Он в двух словах об этом сказал, но одно дело говорить это дело здесь, во Франции, другое дело - говорить в своей собственной стране».

План – это хорошо. Хотя, разве нужен план для того, чтобы после вступления в должность просто отдать приказ об отводе войск и сесть за переговоры?

Российский президент также добавил: «Сторонами переговоров в данном случае должны быть не Россия и Украина - Россия не участница конфликта, а киевские власти и сторонники федерализации на востоке... Но как это будет все имплементировано, как это все будет оформлено, наверняка, сказать не могу, но настрой в целом мне показался правильным, мне понравился. Надеюсь, что так и будет, если это будет происходить, то будут созданы условия и для развития наших отношений в других отраслях, в том числе и в экономике».

Новостью здесь является только то, что Путин позитивно оценивает какие-то авансы, которые дает Порошенко, хотя было бы странно, если бы было иначе. Собственно, а чего не оценить положительно благие намерения?

Правда, Путин тут же в дипломатичной форме подвергает их сомнению, поскольку не всегда то, что сказано ради хорошего словца на переговорах, будет реализовано в практической деятельности, с чем мы на Украине много раз сталкивались. Да и не только на Украине.

В данном случае все остается до подтверждения этих намерений. Только подтверждение этих намерений может каким-то образом разрешить ситуацию. А пока это даже не протокол о намерениях. Это эпизод в разговоре с Путиным, на которого Порошенко в этом отношении хотел произвести благоприятное впечатление.

Произвел, или нет – не знаю, но на своем брифинге Путин однозначно сказал: дружить будем. Но: сперва прекращается геноцид на юго-востоке. Потом погашаются долги за газ. И будет мир, дружба и жувачка.

В день своей инаугурации Петр Порошенко презентует миротворческие инициативы в парламенте. Если они не будут восприняты Востоком, то, по словам Порошенко, "Украина защитит себя", - говорится в сюжете ТСН.

Новоизбранный украинский президент заявил, что сейчас этот вопрос обсуждается на уровне руководства государств ЕС. Новый план АТО будет презентован во время выступления Порошенко в парламенте во время инаугурации.

Думаю, что правильно понял репортаж ТСН. Непонятно только, причем тут ЕС? АТО – внутреннее (пока) дело Украины. И почему надо обсуждать план АТО с руководством ЕС.

Посмотрим, на что способен господин Порошенко, как президент. Посмотрим. Есть мнение (и оно не только мое), что ему придется не сладко. Хотя бы потому, что у него слишком много хозяев.
29 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. dmitrij.blyuz
    +28
    8 июня 2014 06:01
    Особенно о возвращении Крыма.-Это тело бразды попутало?Какой Крым?Забудь.Ты нужен для битья.Твои хозяева как поставили,так и закопают.Легко.
    1. tux
      +11
      8 июня 2014 06:12
      Цитата: dmitrij.blyuz
      Особенно о возвращении Крыма.-Это тело бразды попутало?Какой Крым?Забудь.Ты нужен для битья.Твои хозяева как поставили,так и закопают.Легко.


      Придет время и закопают также легко как и тимошенко.
      1. +9
        8 июня 2014 06:17
        Долги требовать и давить экономически,весь разговор.
      2. +7
        8 июня 2014 06:32
        Цитата: tux.topwar
        -Это тело бразды попутало?

        Да,всё нормально!Перед Януком на инаугурации двери чуть не захлопнулась,солдаты двери правда поддержали,но увы он солдат не поддержал,вот и закрылись перед ним через некоторое время двери в президентскую обитель!У Параженко солдат збрую уронил,к военному поражению? winked
        1. gloria45
          +3
          8 июня 2014 10:51
          Так у него есть свой Крым на майдане, пусть радуется тому, что имеет, а то и
          этот Крым кто-нибудь заберёт. laughing laughing
    2. irina.mmm
      +1
      8 июня 2014 21:02
      При встрече Порошняк думал,что Путин скажет,что Крым восстановим,построим,поднимем,а потом вам отдалим за вашу братскую любовь.Я думаю ,что это будет самый худший из президентов Украины.
  2. +7
    8 июня 2014 06:03
    Ничего хорошего не произойдет. Парашенко - пешка (причем пешка очень воинственная) в чужой игре, и слова его можно воспринимать только после деления на 16.
  3. +3
    8 июня 2014 06:08
    У парашника вместо мозгов опилки в голове, пора ему про Крым забыть, достался укропам по недоразумению, мечтатель.
  4. Влад Гор
    +3
    8 июня 2014 06:14
    ...на своем брифинге Путин однозначно сказал: дружить будем. Но: сперва прекращается геноцид на юго-востоке. Потом погашаются долги за газ. И будет мир, дружба и жувачка.
    Ещё одно очень важное условие автор статьи упустил. Это отказ от русофобской-бандеровской идеологии. Причём это основное условие.
    1. 0
      8 июня 2014 09:21
      А вот это как раз в планы Потрошенко и его хозяев не входит. Как же без русофобии и бандеровской идеологии?? Без них Украина станет Малороссией.
    2. 0
      8 июня 2014 16:42
      Идеологию слишком долго готовили для войны с Русью.
  5. +1
    8 июня 2014 06:17
    Путин о встрече с Порошенко:

    1. -1
      8 июня 2014 13:26
      Вот сейчас спустя несколько дней я смотрю это выступление когда взяты в плен журналисты телеканала Звезда и Славянск под огнем градов начинаю понимать о каком плане парашника о урегулировании шла речь!! А официальный Кремль лишь выражает ноты протеста, и призывает к мирному диалогу!! Сейчас когда гибнут люди и кровью залило весь юговосток! Видно такова цена за воссоединения Крыма, а остальное как фишка ляжет, ведь мировая изоляция и санкции могут дать свой эффект!!! и в первую очередь нанесут непоправимый ущерб жирным котам оллигархии которые стоят за спиной кремлевской семьи! Сечас еще немного надо времени что бы те дивиденды что власть заработала на Крыме закончатся и что же будет далее? Складывающаяся сейчас ситуация начинает напоминать Балканы когда их бомбила авиация нато! То же самое в Донецке, Славянске и Луганске, тяжелая артилерия и авиация уничтожает мирных граждан и ополченцев а мировое сообщество считает это наведением порядка, кремль призывает к диалогу и мирному урегулированию показывая свою беззубость и зависимость от мировых систем!!!
  6. zavesa01
    +8
    8 июня 2014 06:20
    Цитата: dmitrij.blyuz
    Ты нужен для битья.Твои хозяева как поставили,так и закопают.Легко.

    Да он сам проговорился: этот вопрос обсуждается на уровне руководства государств ЕС.
    Правильно автор статьи делает ударение. КАКОЕ ОТНОШЕНИЕ ИМЕЕТ ЕЭС К ПРОВЕДЕНИЮ АТО? Только одно - запад её и проводит. Причем ПарАшенко не подумав сам это признал.
    1. +4
      8 июня 2014 06:26
      Арлекины и пираты,
      Циркачи и акробаты,
      И злодей, чей вид внушает страх,
      Волк и заяц, тигры в клетке —
      Все они марионетки
      В ловких и натруженных руках...
      1. +1
        8 июня 2014 13:44
        А дальше - то
        "Но все же как порой обидно,
        Что хозяина не видно
        Вдаль и в темноту уходит нить..."

        Вот этому хозяину по пальчикам то которые за эти нитки дергают да молоточком, да кувалдометром то по пальчикам то шаловливым!
  7. +4
    8 июня 2014 06:29
    Тебе сейчас надо не о Крыме думать и даже не о ДНР,всё,поезд уже ушёл,удержать надо то,что осталось.Для того,что бы остановить распад,нужны мозги,а с этим у этого существа большие напряги. fool
    1. johnsnz
      +2
      8 июня 2014 06:34
      Догадываюсь, что самое правильное слово - перед запятой первой, то, которое удалили)))
    2. irina.mmm
      0
      8 июня 2014 21:04
      Тут мозги нужны ,а не конфеты
      Главное ,что политическое убежище в России уже не получит
  8. +1
    8 июня 2014 06:30
    Нет,это не президент, параша заведомо ничего нерешает,а с госдепом нам никогда не договориться,политика господа...
  9. dmitrij.blyuz
    +1
    8 июня 2014 06:37
    Да он сам проговорился: этот вопрос обсуждается на уровне руководства государств ЕС.-Ух-ты-ы!Неужели ЕС его уже хочет закопать?Хотя-почему и нет?Гейропа уже столкнулась с боевиками из Сирии,теперь придётся потолкаться с правосеками.К нам они не попрут.А гейропа для них-лакомный кусочек.Слабая власть,коррупция,неспособность предупредить теракты.А теперь и санкции.Которые обьявлены России,но(почему то) гробят экономику Европы.
  10. 0
    8 июня 2014 06:46
    Вроде все со всем согласны, позиции сходятся: "Остановить военные действия". Но есть нюанс...
    Если Путин имел в виду остановить сегодня и сейчас, без дальнейшего кровопролития, то Порошенко хочет остановить их на трупе последнего защитника Донбасса
  11. +2
    8 июня 2014 07:44
    Посмотрим, на что способен господин Порошенко, как президент. Посмотрим. Есть мнение (и оно не только мое), что ему придется не сладко. Хотя бы потому, что у него слишком много хозяев.

    С хозяев Порошенко я и начну. Анекдотом: Обама - первый американский президент, который свободно владеет украинским... президентом.
    А теперь, что касается дальнейших его (Порошенко) планов - они просты как кувалда. Долбить Донецк и Луганск и дальше. Америка велит Порошенко воевать, она для этого выделяет Украине дополнительную финансовую помощь в размере 48 млн долларов. Об этом заявил в Киеве вице-президент США Джозеф Байден, который возглавлял правительственную делегацию США на инаугурации. В такую страну как Украина, на инаугурацию туземного президента приехал не сам Обама, а его заместитель - персона в американской политике абсолютно безвластная, исключительно представительская.
    На что 48 миллионов? Кстати, сумма небольшая, не межгосударственная. На бедность. Может, на инсулин для диабетиков или на продовольственные пайки для пенсионеров? Нет, на усиление "органов" и укрепление национального единства. Понятно, что укреплять будут при помощи оружия различных калибров.
    1. +1
      8 июня 2014 11:27
      Цитата: демотиватор
      На что 48 миллионов?

      Для кредитования страны - ничто, а как взятка - может и не на одну хватить.
  12. Вованище
    -1
    8 июня 2014 08:53
    Уже ни на что не способен, применили град, какой ещё разговор нужен, по его поросячьему рылу видно , что за свои слова не отвечает. Путин как маленький ребёнок верит словам оппонентов , кроме него никто не придаёт словам значения и врут как табун сивых меринов и кобыл.
  13. dfg
    +2
    8 июня 2014 08:58
    Цитата: Игорь39
    Долги требовать и давить экономически,весь разговор.

    вот с долгами согласен а то газпром занял какую-то беззубую позицию а про давить ....вот подпишет ассоциацию с ес и удавит себя сам через закрытые российские рынки ...даже интересно посмотреть будет
  14. стрежевской
    +2
    8 июня 2014 09:55
    Наблюдаем как в течении года парашенька будет седеть, как его очко раскинут на всю мировую арену!!!
    Это та халявно свалившаяся власть, покажется сущим адом на земле!
    Теперь спрос с этого миротворца будет особый, так что лови момент, высыпайся, скоро ты забудеш что такое
    спокойствие и готовься кушать ведро горьких пилюлЕй, ведь время варенья и печенья прошло!!!!
  15. 0
    8 июня 2014 10:18
    Судя по представленному фото весь разговор со стороны В.В.Путина свелся к одной фразе: Пшёл вон,свиннота!
  16. -6
    8 июня 2014 10:34
    Как всем хочется чтобы поросенко вдруг стал хорошим.Не дождетесь.Наберется наглости и в Москву заедит.И будет ВВП перед ним расшаркиваться.
  17. +1
    8 июня 2014 10:47
    Статьи уровня комментария. Какой-то уже спам пошёл.
  18. 0
    8 июня 2014 10:50
    А на что Парашенка способна, то и так понятно. Лить кровь защищая свои шкурные интересы, грести бабло, поставляемое с запада и трепаться с благостной мордой о том, как при его владычестве всё будет за.... Всё будет пи..... Всё будет ах, как здорово.
  19. 0
    8 июня 2014 16:57
    парошенко-первая в мире свинья жравшая жареных лягушек wassat с такими разговор короткий-на бойню за фашисткое отношение к народу
  20. +1
    8 июня 2014 17:37
    Смешно, да и только. О чем можно говорить с тем, кто ничего не решает. А просто является марионеткой Запада.
  21. yatran2405
    -1
    8 июня 2014 21:06
    Президентские выборы на Украине нелегитимны. Порошенко нелегитимный президент. К тому же ещё и фашист. Разговаривать
    с ним нельзя.
  22. iw-lankof2011
    0
    8 июня 2014 22:43
    Цитата: демотиватор
    Посмотрим, на что способен господин Порошенко, как президент. Посмотрим. Есть мнение (и оно не только мое), что ему придется не сладко. Хотя бы потому, что у него слишком много хозяев.

    С хозяев Порошенко я и начну. Анекдотом: Обама - первый американский президент, который свободно владеет украинским... президентом.
    А теперь, что касается дальнейших его (Порошенко) планов - они просты как кувалда. Долбить Донецк и Луганск и дальше. Америка велит Порошенко воевать, она для этого выделяет Украине дополнительную финансовую помощь в размере 48 млн долларов. Об этом заявил в Киеве вице-президент США Джозеф Байден, который возглавлял правительственную делегацию США на инаугурации. В такую страну как Украина, на инаугурацию туземного президента приехал не сам Обама, а его заместитель - персона в американской политике абсолютно безвластная, исключительно представительская.
    На что 48 миллионов? Кстати, сумма небольшая, не межгосударственная. На бедность. Может, на инсулин для диабетиков или на продовольственные пайки для пенсионеров? Нет, на усиление "органов" и укрепление национального единства. Понятно, что укреплять будут при помощи оружия различных калибров.

    Вон им америка помогает далларами,а мы им,как китайцы ,1001-ое предупреждение.Думаю,очень испугаются.