Wargaming презентует фильм «Танки пахнут болотом»

11
Статья размещена на правах информационного сотрудничества

Вторая документальная кинолента компании появилась в свободном доступе



19 июня 2014 — Компания Wargaming рада представить новый проект в рамках глобальной кампании «Помним всё» — документальный фильм «Танки пахнут болотом». Режиссером киноленты выступил Вячеслав Макшун.

В кинокартине показан эпизод из жизни трех механиков, занятых поиском танков, оставшихся в белорусских болотах со времен Второй мировой. Герои, уже знакомые зрителям по фильму «Т-34», путешествуют по стране в поисках уцелевших военных машин и деталей к ним и реставрируют легендарную технику.

Фильм «Танки пахнут болотом» выложен в свободном доступе. Посмотреть его можно на видеоканале World of Tanks и на официальном портале игры.





###

О компании Wargaming

Wargaming — один из крупнейших мировых издателей и разработчиков на рынке free-to-play MMO. Компания была основана в 1998 году и за это время успела разработать и выпустить более 15 проектов. В настоящее время компания Wargaming работает над военной серией MMO-игр, посвященной танковым, воздушным и морским сражениям середины XX века: World of Tanks, World of Warplanes и World of Warships. Все три проекта станут частью единой ММО-вселенной Wargaming.net (www.wargaming.net), объединяющей миллионы игроков в глобальное сообщество варгеймеров.

Подробнее на сайте: www.wargaming.com

О программе «Помним всё»

«Помним всё» — глобальная инициатива, организованная компанией Wargaming в конце 2013 г. и направленная на содействие военно-историческим музеям по всему миру в деле сохранения и реставрации легендарных образцов военной техники. Кампания призвана возродить интерес к истории, вдохновить молодежь на изучение прошлого своей страны и сохранить для будущих поколений уникальные исторические памятники.
11 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +6
    20 июня 2014 07:46
    я думал вот такое увидеть ! wassat а если серьёзно,то огромное уважение всем кто достаёт из трясины и реставрирует технику... soldier
    1. 0
      20 июня 2014 07:51
      А так же тем кто спонсирует и просто помогает таким мероприятиям.
      1. +2
        20 июня 2014 08:03
        Если играешь в их игры, то ты считай, что спонсор.
        1. 0
          20 июня 2014 08:19
          ни копейки не заплатил за полгода. Есть те, кто хочет всё и сразу и начанает вваливать бабло. Вчера вечером на 7 сервере полмиллиона человек было... вот и деньги)
          а поисковикам Уважуха. Тяжкий труд. Очень
          1. +1
            20 июня 2014 09:20
            Очень радует что Wargaming занимается не только играми, слышал в музее Кубинке будут начинку Мауса восстанавливать.
            Удачи и процветания компании.
  2. ковальски
    +1
    20 июня 2014 08:05
    С огромным уважением отношусь к движению поисковиков! Не "черных копателей", а, именно поисковиков. Ни в одной "демократической" стране нет такого движения. А у нас есть ПАМЯТЬ!
    Кстати понятие очень полезное, особенно учитывая ситуацию на Украине. Хотя, о чем это я?!
    Память подразумевает наличие мозга...
  3. Druha
    +1
    20 июня 2014 08:08
    Фильм прям захватывает, когда они достают и восстанавливают, поэтапно танк, после сам выезжает, это супер, еще надо таких фильм и на ТВ их пускать.
  4. +3
    20 июня 2014 08:18
    Вот комментарии все положительные, а минусов кто-то наставил. И не написали хулиганы, почему им не нравится сие движение. Видать язык засунули в одно место, ибо дело праведное, а насолить хочется.
    Ух, анчутки!!!
    1. +1
      20 июня 2014 08:31
      а что тут неясного ?-гадить в тихую - это ж интернет можно делать что угодно negative
  5. +1
    20 июня 2014 08:26
    Настоящие мужики, на которых и держится все, Страна, Родина, Россия.
    И детям нашим показывать надо и воспитывать в духе патриотизма и любви к Родине.
  6. 0
    20 июня 2014 09:01
    Патриотическое кино - это конечно хорошо...
    Но у Варгаминга миллионный онлайн. И есть возможность дать реальную акцию - процент от оплат в помощь Новороссии. Бинты там на них, лекарства, гуманитарку можно купить. Херней маются, не хотят в политику лезть и зайчиками делиться ИМХО.
  7. лёшка
    0
    20 июня 2014 11:32
    хорошим делом занимаются