Минобороны Украины опровергает гибель мирных жителей

41
В среду пресс-секретарь Луганской народной республики Владимир Иногородский рассказал журналистам о большом количестве жертв среди мирных жителей в результате авианалетов украинских военных на населенные пункты под Луганском. Однако, как сообщает РИА «Новости», и.о. министра обороны Украины Михаил Коваль опроверг эту информацию.

Минобороны Украины опровергает гибель мирных жителей


«Это однозначно неправда. Вчера там огонь не велся», - заявил Коваль, добавив, что украинским силовикам запрещается вести огонь по городам.

«Верховным главнокомандующим Вооруженных сил Украины четко определена задача Вооруженных сил — ни в коем случае не применять оружие по мирному населению. И я, и мои подчиненные головой отвечаем за выполнение этой задачи», - отметил он.

Однако, как сообщают «Вести», в среду днем украинская авиация бомбила Станицу Луганскую. В результате были практически полностью разрушены жилые дома, в некоторых начались пожары. Погибли как минимум 10 человек, в числе которых пятилетний ребенок. При этом, по словам местных жителей, в поселке никогда не было ни ополченцев, ни техники.

Владимир Иногородский отметил, что авиация украинских силовиков использует бомбы американского производства. По его словам, есть данные, что пилоны на штурмовиках Су-25 переделаны специально под натовские боеприпасы.

«Здания, в которые попали бомбы, очень долго не могут потушить, и сначала не могли понять, в чем дело, - сообщил он. - Когда на место выехали специалисты, они выяснили, что применялись бомбы американского производства».

Наряду с авиационными налетами украинские военные продолжают вести массированные артиллерийские обстрелы.

По сообщению ИТАР-ТАСС, в среду вечером возобновился обстрел Краматорска. Представитель ополченцев заявил, что силовики используют кассетные боеприпасы. В соседнем поселке Ясногорка повреждена труба высокого давления: населенный пункт остался без газа.

Также в среду вечером усилилась артиллерийская стрельба в Луганске со стороны поселка Металлист, сообщает РИА «Новости».
41 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. Pohmelniy
    +15
    3 июля 2014 07:14
    Я надеюсь что Ковалю в недалеком будущем таки придется расстаться со своей головой.
    1. Комментарий был удален.
    2. +6
      3 июля 2014 08:05
      «Это однозначно неправда. Вчера там огонь не велся», - заявил Коваль, добавив, что украинским силовикам запрещается вести огонь по городам.

      Прорыв информационной блокады. Украинская журналистка и её слушатели услышали не то, что хотели. Не то, что лгали ВСЕ УКРОСМИ!
      1. 0
        3 июля 2014 11:12
        Молодец, хорошо всё по полочкам разложил. Этой журналистке особо и возразить нечего было.
      2. Комментарий был удален.
    3. +1
      3 июля 2014 08:34
      Илья Муромец на чубаром коне превозмогал Ковальные степи, охранял Русь от набегов поганых пришельцев! -старейшая песня
    4. +1
      3 июля 2014 08:38
      Тут без вариантов! Эшафот ему !!! Так %*здеть в камеру и не краснеть!!!. Укурился падла укропом 100%!!!!
      1. Комментарий был удален.
      2. +1
        3 июля 2014 09:37
        Цитата: велес75
        Тут без вариантов! Эшафот ему !!! Так %*здеть в камеру и не краснеть!!!. Укурился падла укропом 100%!!!!


        Т.варь и фашист! Эти трупы мирных граждан для него "недолюди"!!!

        http://www.youtube.com/watch?v=w3bPK201WsU

        Видео тяжелое, со слабой психикой - не смотреть! +21!
    5. 0
      3 июля 2014 11:22
      Цитата: Pohmelniy
      Я надеюсь что Ковалю в недалеком будущем таки придется расстаться со своей головой.

      Хотелось бы, что бы сначала процесс пошел в отчуждении у него его "пятой точки".
  2. ковальски
    +10
    3 июля 2014 07:17
    Коваль! Если ты офицер - застрелись!!!
    1. +3
      3 июля 2014 08:05
      ТрУсы не стреляются, трУсов - вешают.
      1. +1
        3 июля 2014 08:37
        Он информацию с CNN получает и фейсбук авакова
      2. 0
        3 июля 2014 11:26
        Цитата: gandalf
        ТрУсы не стреляются, трУсов - вешают.

        А так же их: ...вешают на бельевую веревку...

        ...и это все о нем. smile
    2. 0
      3 июля 2014 12:16
      Там и Аваков вроде должен десятый раз себе пулю пустить...надеюсь будет как история с Музычко, "сам" пустит себе две пули в сердце.Ну и Про Сеню не забудем с его пулей на майдане))
  3. +10
    3 июля 2014 07:18
    какие же вы все-таки мрази. мрази, которые отказываются от собственного еще теплого дерьма. трусливые подлые мрази. После сюжетов на русвесне, с разорванными вклочья людьми, хочется пожелать вам долгой мучительной смерти.
    1. +2
      3 июля 2014 09:10
      Цитата: zorcher
      мрази, которые отказываются от собственного еще теплого дерьма.

      Ну а что тут нового?
      В Одессе сами себя сожгли в Доме профсоюзов, Крым сам себя без воды оставил, Россия сама виновата в том, что ей Нафтогаз не платит 4,5 млрд., даже перебитый под Луганском батальон "Айдар" сам виноват, дескать, без приказа там очутился. yes
  4. +4
    3 июля 2014 07:22
    «Верховным главнокомандующим Вооруженных сил Украины четко определена задача Вооруженных сил — ни в коем случае не применять оружие по мирному населению. И я, и мои подчиненные головой отвечаем за выполнение этой задачи»

    Остается надежда на то , что за слова ответит .За себя , за подчиненных и их головы пополнят коллекции русских музеев .
    1. +1
      3 июля 2014 09:07
      За каким пуркуа нашим музеям нужны их набитые навозом головы? Там нужно что-то достойное разместить, то же ПТРС, которое вспомнило молодость и снова встало в строй. Вывело из вражеского пользования несколько единиц техники, или ту же дедову двустволку с которой он ругал каламойца. Есть много достойных экспонатов которыми можно и нужно гордиться!
    2. +1
      3 июля 2014 11:29
      Цитата: Шалтай
      «Верховным главнокомандующим Вооруженных сил Украины четко определена задача Вооруженных сил — ни в коем случае не применять оружие по мирному населению. И я, и мои подчиненные головой отвечаем за выполнение этой задачи»

      Остается надежда на то , что за слова ответит .За себя , за подчиненных и их головы пополнят коллекции русских музеев .

      Скорее уж кунцкамер в качестве уродов.
  5. +4
    3 июля 2014 07:23
    По-Ковалю : в детских садах малыши исключительно в камуфляже, вооружены и опасны, злые тёти-инструкторы натаскивают головорезов денно и ночно. Ну, как тут не шарахнуть по ним КАССЕТНОЙ
  6. grenz
    +5
    3 июля 2014 07:25
    Вот листовка под копирку, которой пишутся сегодняшние постановления киевской хунты.
    Ее основное содержание и без перевода ясно:
    - кто поддерживает бандитов тому смерть - (м.о.с.к.о.л.я.к.у. на гиляку);
    - если все село за партизан, спалим все село – Славянск, Мариуполь, Краматорск в огонь;
    - кто воюет дальше, тот бандит – кто не согласен с хунтой тот бандит.
    И самое интересное – за предательство сумма одинаковая 10000 крб.
    Совпадение полное – на Украине к власти пришли фашисты!
    (на листовку кликнуть)
  7. +5
    3 июля 2014 07:26
    Теперь я понимаю почему ляхи таких пи..ров как Коваль предпочитали на кол сажать. Есть желание поучаствовать, только натягивать не лошадьми, а "Запорожцем".
  8. +8
    3 июля 2014 07:32
    Это нормально. На украинских новостных сайтах народ - украинцы - однозначно за продолжение войны, и через одного призывают то ли к фильтрационным лагерям для "колорадов", то ли вообще к массовым зачисткам. Ну, это-то и понятно, сидя дома, на диване, воевать ох как увлекательно. Но тут вскрывается вся суть противоречий: когда ты спрашиваешь у них, как так получилось, что "террористы и боевики" до сих пор не уничтожены великой армией великой, независимой и по-настоящему свободной Украины, то в ответ можно услышать, что они прячутся за мирных жителей. Когда спрашиваешь, зачем армия Украины бомбит свои же города и как они планируют после этого вообще договариваться с народом Донбасса, слышишь, что это всё "боевики и террористы". Когда спрашиваешь, зачем "террористам" убивать тех, за кем они прячутся от регулярной армии, то в ответ слышишь о путинской пропаганде, и вообще - ты "ватник", "Путин - х...ло" и ещё с десяток заклинаний.
    1. Горжусь Россией
      +1
      3 июля 2014 07:57
      Цитата: PanzerJager
      когда ты спрашиваешь у них, как так получилось, что "террористы и боевики" до сих пор не уничтожены великой армией великой, независимой и по-настоящему свободной Украины, то в ответ можно услышать, что они прячутся за мирных жителей. Когда спрашиваешь, зачем армия Украины бомбит свои же города и как они планируют после этого вообще договариваться с народом Донбасса, слышишь, что это всё "боевики и террористы". Когда спрашиваешь, зачем "террористам" убивать тех, за кем они прячутся от регулярной армии, то в ответ слышишь о путинской пропаганде, и вообще - ты "ватник", "Путин - х...ло" и ещё с десяток заклинаний.

      Либо тебя просто банят, сам регуляно наведываюсь на цензор и регулярно же получаю баны (спс правдивой информации ВО)
      1. +2
        3 июля 2014 08:03
        Они банят по адресу пользователя, простенькое расширение для "Гугл-Хрома", инициализирующее шифрование "ай пи" сводит на нет все усилия модераторов. В прошлую пятницу я получил рекордные 50 (!) попыток забанить меня.
    2. Stypor23
      +3
      3 июля 2014 07:59
      Сегодня впервые на цензор нет уа зашел.Украинское издание , а вещают по-русски. Где же их честь и гордость, на языке оккупантов писать и говорить? Подписчиков масса.На нас хаят ,мат пере мат , все окрошкинские патриоты на нашем языке ругаются.Причем не видят в этом ничего особенного. Парадокс дебильный.
      1. +2
        3 июля 2014 08:05
        У них появился новый ответ - 78. Это процент англоговорящих ирландцев, которые, тем не менее, воюют с англичанами. Это Украина, брат, их не смущает то, что ирландцы жгут английские броневики, а украинцы - свои же города. Хотя, наверное, теперь называть их "украинскими" никак нельзя... они полностью оттолкнули от себя весь юго-восток.
  9. NUR
    +1
    3 июля 2014 07:40
    Болотов огласил список военных преступников и он не окончательный.
  10. 3vs
    0
    3 июля 2014 07:42
    А параша его, похоже, уже слил, другого урода на его место назначает.
  11. bigELDAK
    -1
    3 июля 2014 07:44
    Владимир Иногородский отметил, что авиация украинских силовиков использует бомбы американского производства. По его словам, есть данные, что пилоны на штурмовиках Су-25 переделаны специально под натовские боеприпасы.
    Раньше он же заявлял что ЕСТЬ ТОЛЬКО ПОДОЗРЕНИЯ что изменили пилоны.Откуда известно что на Су-25 изменены пилоны(фото или со слов населения).Если есть фото(видео),что мешает снять пилоны и пилотов и предоставить.А "специалистов" я и во дворе на лавочке найду.ПОЛНОЙ ИНФОРМАЦИИ НЕТ.

    1. bigELDAK
      +1
      3 июля 2014 09:02
      Я о том что если говорить,то надо хоть "малость" предоставлять факты(как ни как РУКОВОДИТЕЛЬ ПРЕСС СЛУЖБЫ ЛНР).Сам же говорил что происходят со стороны Украины вбросы

      Как то я думаю не с руки РУКОВОДИТЕЛЮ заниматься *****.Это же(если окажется правдой)может не только реальной,но и информационной бомбой.А так информация о том что сушки переделали под американские боеприпасы для "недалёких".
  12. evilrussian
    +2
    3 июля 2014 07:51
    Действуют хохлы как и хозяева-тупо все жгут. Нет людей- нет проблем.
  13. Димка
    +3
    3 июля 2014 07:52
    Сволочи! У вас руки все в крови!
    Я не понимаю против кого они там воюют?
    Зачем столько жертв?
    А то что люди бегут со своих домов, спасаясь - это тоже брехня?!
    Порошенко туда тебя надо, что бы ты гад у видел сам что там твориться!
  14. Горжусь Россией
    +3
    3 июля 2014 07:55
    Цитата: Старый очень
    По-Ковалю : в детских садах малыши исключительно в камуфляже, вооружены и опасны, злые тёти-инструкторы натаскивают головорезов денно и ночно. Ну, как тут не шарахнуть по ним КАССЕТНОЙ

    Без смеха - лично читал статью украинец СМИ о детском лагере подгатовки будущих спецназовцев Путина О_о
  15. +4
    3 июля 2014 07:57
    Никогда они не признают даже очевидных вещей. Ложь и фальсификация на Украине уже стали нормой. Вот несколько примеров из радиопереговоров по рации Евромайдан-Киев:
    - Порошенко — не олигарх! Он бизнесмен. И пусть у него будет хоть 100 миллиардов, все равно. Потому что олигарх — это тот, кто награбил, а Петя ВСЕ ЧЕСТНО ЗАРАБОТАЛ.

    - За Майдан платил простой народ, потому что ни у одного олигарха не нашлось бы столько денег. (Петя, не обижайся!)

    - Документ о условиях ассоциации с ЕС читал каждый евромайдановец, все 850 страниц. И знает, что стальной уголок 20 на 20 — он и в Африке такой. Потому ни одну фабрику не нужно перестраивать под европейские стандарты, все украинские товары от чеснока до уголка с нетерпением ждут в Евросоюзе.

    - Беда с отделением Юго-Востока – из-за бабушек-пенсионерок с «совком головного мозга» и мечтой о российской пенсии. Мы не злодеи, но… с бабульками надо что то срочно делать. Тогда дончане и луганчане сразу потянутся к Единой Украине.

    - Установок «Град» у украинской армии нет. Доказано экспертами по видеороликам в youtube.

    - 18+: Из надежных источников (брат рассказал) известно, что с убитых чеченских наемников снимают кожу, и из нее будут шить теплую одежду для Востока Украины.
    1. +2
      3 июля 2014 08:15
      Никогда они в этом не сознаются. Это прямое нарушение Женевской конвенции 1864 года, а это есть военное преступление.
  16. +2
    3 июля 2014 07:57
    Ну теперь ждем когда америкосы объявят что это Россия бомбит. Не, они конечно ка_злы, но наши-то чего молчат?! заделались все пацифистами, то одну щёку то другую, а потом - что подставлять?
    Ну залетел бы один штурмовик ИХНИЙ случаем на Киев, промазал по Луганску, с кем не бывает...
  17. +2
    3 июля 2014 07:57
    Да когда главком такое говорит то чего ожидать от банд формирований которыми является армия укров. Врет мерзота и не краснеет пи***бол. Коваль трепло а не офицер. Вот Ковальски предлагает ему застрелится не застрелится понятий о совести и чести нет просто нет .И вся славохероямуробандармия таких слов как честь и совесть не знает .В этой шайке нет солдат и офицеров только каратели .Палачи .
  18. +3
    3 июля 2014 08:06
    Маньяк и убийца, всегда старается отвергать свою причастность к преступлению, пока его к стенке не поставят фактами. "Майдан головного мозга" в сочетании с "Псакингом" опасная болезнь. Как правило могут страдать от таких больных, люди не находящиеся в ополчении.
  19. +1
    3 июля 2014 08:09
    А может он прав? Армия, сегодня-это раздетые и голодные пацаны. ВСЕ тяжелое да и СОВРЕМЕННОЕ стрелковое оружие у бойцов Нацгвардии и "хасидских" батальонов, которые не подчиняются даже Порошенко.
    1. +2
      3 июля 2014 09:28
      Смерчи все в армии - у батальонов 1,5 БТРа-4, да и то только у приближенных, которые Парубию подчиняются, у Азова например только обшитые бронедверьми Камазы.

      Вчера стреляли Смерчами, ибо вот ихние уникальные так сказать кассетные элементы.
  20. +1
    3 июля 2014 08:45
    а что укропам остается делать, только врать. Коваль и другие палачи ответят за все, дайте только время... am
  21. +1
    3 июля 2014 09:16
    "«Верховным главнокомандующим Вооруженных сил Украины четко определена задача Вооруженных сил — ни в коем случае не применять оружие по мирному населению. И я, и мои подчиненные головой отвечаем за выполнение этой задачи»"

    Хреново отвечаете, господа. Ну ничего, даст Бог ответите.
  22. kelevra
    +1
    3 июля 2014 09:23
    Кто ждал другой реакции,это же чисто по-американски,если они сказали,что никого из мирных людей не убили,значит так оно и есть,значит все должны им верить!Пока их не притащишь и рожами не ткнёшь в разорванный труп,не поверят!
    1. +1
      3 июля 2014 09:30
      Почему, они уже сказали, что мирняк положили террористы, с особой жестокостью, нанизывая на РПГ, чтобы сделать картинку для СМИ. И как ты припрешь? Только Смерчи и кассеты. Так и тут выкрутиться можно, да и это же надо иметь высокий уровень знания матчасти, а этим журналисты не обладают.
    2. Комментарий был удален.
  23. +2
    3 июля 2014 09:39
    Американская школа лжи - уверенная осанка, ясный взглял, лёгкая улыбка, ровный без эмоций голос...
    Видел интервью Коваля по ТВ, отличник этой школы - лгал бессовестно и цинично, но как смотрелся в отглаженой форме.
  24. +2
    3 июля 2014 09:54
    Сегодня смотрел видео как "бравые укропские" военные расстреливают населенный пункт из РСЗО. ПАРАШАенко,неужели ты думаешь,что если даже уничтожишь ополчение на Юго-Востоке что-то изменится???Ты уже перешел Рубикон..,даже если ты "победишь",ваши органы власти,вашу полицию,ваших солдат начнут убивать по ночам,начнут резать (в прямом смысле этого слова),начнут сжигать..,ПОСЕЕШЬ ВЕТЕР-ПОЖНЕШЬ БУРЮ!!!Так,что готовься!!!
    1. 0
      3 июля 2014 11:58
      Цитата: Знайка
      Сегодня смотрел видео как "бравые укропские" военные расстреливают населенный пункт из РСЗО. ПАРАШАенко,неужели ты думаешь,что если даже уничтожишь ополчение на Юго-Востоке что-то изменится???Ты уже перешел Рубикон..,даже если ты "победишь",ваши органы власти,вашу полицию,ваших солдат начнут убивать по ночам,начнут резать (в прямом смысле этого слова),начнут сжигать..,ПОСЕЕШЬ ВЕТЕР-ПОЖНЕШЬ БУРЮ!!!Так,что готовься!!!

      Кстати, очень верное описание того, что может начаться в ДНР и ЛНР. Но они (тупые) же думают, что не воюют с народом убивая мирных людей.
  25. 0
    3 июля 2014 10:15
    Уничтожается славянский народ,кого убили или убьют,кто убежит.Уничтожаются города, а в них уничтожается история края,памятники,музеи и все символы связывающие эти края с Россией,то с что происходило зимой с памятниками Ленина и то, что должно было произойти в Крыму.Уничтожаются оставшиеся предприятия ,так как связаны с Россией.Вообщем американцы руками майданутых уничтожают родственные связи и зачищают территории ибо оставшимися будет легче управлять,а если и будут что то строить то уже заточеное под себя и НАТО,появятся памятники сотням и прочим хэроям,улицы назовут в честь все тех же.
    Вот так теперь америкосы отстаивают свои интересы,для них это бизнес и ничего личного.
    1. 0
      3 июля 2014 12:00
      Цитата: МЧПВ
      Уничтожается славянский народ,кого убили или убьют,кто убежит.Уничтожаются города, а в них уничтожается история края,памятники,музеи и все символы связывающие эти края с Россией,то с что происходило зимой с памятниками Ленина и то, что должно было произойти в Крыму.Уничтожаются оставшиеся предприятия ,так как связаны с Россией.Вообщем американцы руками майданутых уничтожают родственные связи и зачищают территории ибо оставшимися будет легче управлять,а если и будут что то строить то уже заточеное под себя и НАТО,появятся памятники сотням и прочим хэроям,улицы назовут в честь все тех же.
      Вот так теперь америкосы отстаивают свои интересы,для них это бизнес и ничего личного.

      Такие памятники стоят, только до того момента когда их охраняют с оружием, как только охрану снимают, снимают и подобный памятник.
  26. +1
    3 июля 2014 10:22
    Цитата: ковальски
    Коваль! Если ты офицер - застрелись!!!

    Коваль давно уже не офицер, он ходячее гуано в погонах, к которому по недоразумению прилипли советские награды.
  27. +1
    3 июля 2014 11:06
    Будет так!!!
  28. MSA
    MSA
    +1
    3 июля 2014 11:17
    "Правду" учатся говорить у своих заакеанских друзей.