Украинские националисты собирают массовку для усмирения «сепаратистов» на День Победы

47
Несмотря на многочисленные заверения разнокалиберных украинских чиновников (мол, в стране фашизма нет), жизнь, к сожалению, показывает обратное.

Этот пост появился благодаря внешне вполне безобидному приглашению поучаствовать в массовке на патриотической акции, которое я обнаружил на одном из хэдхантеровских сайтов.




С первого взгляда, в этом объявлении не было ничего необычного. На носу знаменательная дата, 70 лет со Дня Победы… Мало ли таких мероприятий планируется? Насторожило меня другое, а именно заработная плата. Три с половиной тысячи гривен — достаточно большая для Украины сумма, которая примерно равна средней месячной зарплате.

Вот и возник резонный вопрос, неужели такие деньги платят всего лишь за день работы? Собственно поэтому я решил написать по указанному адресу.

Архив переписки я выгрузил и сохранил. Вот ссылка.

Сначала я просто написал человеку о том, что заинтересовался вакансией.





Первый вопрос, который он задал, касался моего отношения к выезду в другие города Украины.



На что он получил положительный ответ, а заодно я попросил его подробнее рассказать о своих будущих обязанностях.



Хотя я ожидал очередной банальщины, реальность оказалась иной. Патриотическое мероприятие на поверку оказалось полицейской акцией усмирения несогласных.




Выходит, что за 3500 грн. гражданам предлагают «немного помочь» органам правопорядка в противодействии сепаратистским элементам.

Каким образом проходят такие мероприятия на Украине, всем прекрасно известно на примерах из Одессы, Харькова и Луганска. Людей избивают, калечат, бросают в тюрьмы, а наиболее заметные активисты вообще пропадают без следа.

Участникам планируемой карательной акции выдадут традиционный набор то ли спортивного, то ли тактического (я так и не понял) снаряжения, чтобы принуждение гражданского населения к патриотизму проходило как можно «эффективнее».



В толпе, помимо набранной массовки, будут находиться «специально обученные люди», вероятно, боевики украинских националистических организаций.



И все это вполне легально с точки зрения нынешних украинских властей. По крайней мере, такой вывод можно сделать из ответа работодателя.




Кстати, было бы очень любопытно узнать, откуда на Украине появились тазеры, системы звукового проецирования и прочие нелетальные средства поражения? Остается только гадать.

В общем, у меня из этого разговора сложилось полное впечатление, что на 9 Мая стоит ждать если и не повторение «Одесской Хатыни», то, как минимум, очередного жестокого подавления людей, которые всего лишь захотели отметить День Победы так, как это делали их отцы, деды и прадеды.

Грустно все это. Реальность порой бывает страшнее, чем любая передача по «зомбоящику».

P. S. Уже сегодня с утра прочитал новость: оказывается, начальник Главного следственного управления СБУ посоветовал «украинофобам» закрыть рот.



А против тех, кто ослушается, активно создаются (или уже созданы) боевые отряды «гражданских активистов», готовых к выезду в любой город страны.

P. P. S. На всякий случай дублирую ссылку на архив, т.к. в посте выложил только наиболее интересную, с моей точки зрения, часть переписки.
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

47 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0,5
    0,5
    +19
    23 апреля 2015
    Что такое ивент?
    Насколько знаю 3500 гривен даже в Киеве приемлемая зарплата за месяц. Мне кажется фейк, массовикам такие деньги+ проживание никто платить не будет. Или приехавших тупо кинут, не исключаю возможности, что после акций, без уплаты в торжественной обстановке вручат повестки и под конвоем в АТО, мобилизация идет полным ходом, а тут всем условиям претенденты отвечают.
    Классика: "на жадину не нужен нож,
    Ему покажешь медный грош
    И делай с ним чо хошь..."
    1. +6
      23 апреля 2015
      Ивент (англ. Event) означает СОБЫТИЕ!
      1. 0,5
        0,5
        +6
        23 апреля 2015
        Цитата: DrMadfisher
        Ивент (англ. Event) означает СОБЫТИЕ!

        Тогда это фигня, никто такие деньги (около 7000 руб) за массовку в митинге не заплатит!!! На Майдане дешевле мерзли, а там и олигархи и Запад мошной трясли. Или могилизация и привет войска в АТО, или бесплатно по пользуются и : Ты чо не патриот? Какие гроши? Езжай домой пока руки не переломали
        1. +4
          23 апреля 2015
          по ходу ПСШ в мешкатаре нал притащили-волнуються сильно...
        2. Комментарий был удален.
        3. +3
          23 апреля 2015
          Ты чо не патриот? Какие гроши? Езжай домой пока руки не переломали

          Это самый верный расчет с укропной массой. По другому там просто быть не может.
          Стадо на прогулку(или на бойню) выгнать хотят.
        4. +3
          23 апреля 2015
          Это не просто массовка , это массовка убийц , а убийцы никогда не берут дешево .
          убийство и подавление инакомыслящих всегда было высокооплачиваемым мероприятием . это если просто бы постоять , то тогда бы дали 500 гривен , а тут видно что надо помогать органам власти и причем вооруженным методом и щитках и наколенниках-налокотниках , и травмы оплачиваются отдельно .
        5. +3
          23 апреля 2015
          Цитата: 0,5
          Цитата: DrMadfisher
          Ивент (англ. Event) означает СОБЫТИЕ!

          Тогда это фигня, никто такие деньги (около 7000 руб) за массовку в митинге не заплатит!!! На Майдане дешевле мерзли, а там и олигархи и Запад мошной трясли. Или могилизация и привет войска в АТО, или бесплатно по пользуются и : Ты чо не патриот? Какие гроши? Езжай домой пока руки не переломали

          Вот и я о том же подумал, что тупо не заплатят, как кинули карателей. А вообще всё происходит как и было до этого: немного идейных и остальные за деньги.
    2. +2
      23 апреля 2015
      событие, ну или если проще акция
    3. +16
      23 апреля 2015
      Главное не платить, главное пообещать. Хохлы доверчивые, как бурундучки...И такие же "умные".
    4. +4
      23 апреля 2015
      После акции скажут, что низенко скакал и вместо 3500 гр. дадут 50 гр.
    5. +13
      23 апреля 2015
      Цитата: 0,5
      Или приехавших тупо кинут, не исключаю возможности, что после акций, без уплаты в торжественной обстановке вручат повестки и под конвоем в АТО...

      Дело не в том, заплатят им или не заплатят. Это уже будет ПОТОМ! Важно, что власти НАМЕРЕННО собираются испортить праздник Победы! А сколько инфарктов будет у ветеранов после таких провокаций! Нет слов (цензурных) - одни эмоции!
      1. +3
        23 апреля 2015
        Вот собственно и цена совести "Великих Укров"! 3500 гр!За дешевле "украинцев" будет меньше и размером мельче.А за 3500 гр.будут все жирненькие и жадненькие,в общем настоящие!
        1. 0
          23 апреля 2015
          А сколько "нынче" минус стоит?Что за жирненький и "настоящий", минусанул падлюка?
    6. +2
      23 апреля 2015
      Плату за участие в митингах следует узаконить и обложить налогами. Так считают народные депутаты всех фракций, поставившие свои подписи под проектом закона “О монетизации и налогообложении социально-политической активности граждан”. Об том, что такой проект закона подан на регистрацию в Секретариат Верховной Рады.
      Проведение массовых акций без оплаты труда участников проект закона предлагает запретить.
    7. Комментарий был удален.
    8. +2
      23 апреля 2015
      Ну а кто поведется-значит им туда дорога.Ребята из НР им все популярно объяснят.
    9. +1
      23 апреля 2015
      Фашики на Украине готовятся устраивать провокации на Украине на 9 Мая повсеместно, власти сами их стимулируют к этому.
    10. Комментарий был удален.
    11. 0
      23 апреля 2015
      Для Киева зарплата 3500 это ничто. Даже для студента. В среднем у продавцов (принципиально не называю их менеджерами) примерно 7000, у работяг на заводах около 5000, но у всех моих знакомых подработки (на мощностях заводов) на еще 2 такие зарплаты, в основном ремонт и востановление запчастей. Так что для Киева это маловато, но за день тупого скачкостояния неплохо.
      1. 0
        28 апреля 2015
        Ну-ка, ну-ка где это у нас в Киеве такие зарплаты, расскажите?
  2. +8
    23 апреля 2015
    Да нормально в общем. Или кто-то надеялся на иное поведение? Собственно не удивлюсь если этих волонтеров под палки подставят а потом и с оплатой кинут, типа все средства решено пожертвовать на АТО.
  3. +7
    23 апреля 2015
    Нет сомнение,что на Украине кроме в Донбассе,День Победы, Ветеранам Праздник будут испорчено.
    1. +4
      23 апреля 2015
      Цитата: avvg
      Нет сомнение,что на Украине кроме в Донбассе,День Победы, Ветеранам Праздник будут испорчено.

      испорчен,думаю,это слабо сказано.Вы забыли с кем ветераны будут иметь дело.Это зверье,которое привыкло воевать против детей,стариков,женщин.Которое стреляет по школам,садам,больницам.Сжигает заживо людей.И вы говорите,что будет испорчено? Как бы не произошло очередной трагедии с убийствами.
  4. +7
    23 апреля 2015
    Они же пляшут на костях своих предков ну кто они после этого моральные
  5. +1
    23 апреля 2015
    Сумма не маленькая, по нашему семь тысяч рублей. Для жадных националистов отдать такое массовке - не верю. С деньгами скорее всего - кинут.
  6. +11
    23 апреля 2015
    А ведь это хороший знак! не надеются власти, что местных активистов хватит, чтобы помешать "сепаратистам" отпраздновать 9 мая. потому что "сепаратистов" на самом деле гораздо больше. а тут и праздник такой, и организованное шествие, куда люди будут присоединяться. Вот и приходится "мобильные бригады скорой помощи фашистам" организовывать.
    1. 0
      23 апреля 2015
      Просто знают, что этот Праздник, будут праздновать не в "отдельно взятом населенном пункте", а практически повсеместно, а поддержка большинства, будет не на стороне хунты! Вот и не хватает "на всех" карательных батальонов.
  7. +1
    23 апреля 2015
    Да, готовится сильнейшая провокация, для истинных патриотов Украины, со стороны украинских чинушь и фашиствующих организаций.
  8. +1
    23 апреля 2015
    ТАКАЯ СТРАНА КАК РУИНА НЕ ИМЕЕТ ПРАВО НА СУЩЕСТВОВАНИЕ am
  9. +5
    23 апреля 2015
    Нужно всегда помнить.что сразу после переворота в Куев тайно прилетел директор ЦРУ и дал полный карт-бланш этой мрази-мочить всех но главное валить РОССИЮ.
    1. 0
      23 апреля 2015
      и я надеюсь наши записывают кто и что сделал , и очень надеюсь на то что они еще эти записи достанут , когда мразей судить будут , и судить их будут не в России и по российским законам , где нет смертной казни , точнее на нее мораторий , а в ДНР-ЛНР , и казнят всех , при чем или повесят или сожгут , простой расстрел это слишком гуманно .
  10. -6
    23 апреля 2015
    Иван Саратов, ну дак едешь нет?
  11. +2
    23 апреля 2015
    Странно.Они же вроде как закон приняли о привлечении к уг.ответственности за массовые акции с намёком об оплате.???
  12. +1
    23 апреля 2015
    титушки версия 2.0 или уже 3.0?
  13. +1
    23 апреля 2015
    Вот прекрасная возможность украинцам выведать планы у этих фашистов и противостоять. Они же кричат что тоже русские вот пусть себя и показывают. Или будут ждать как кролик перед удавом.
  14. +1
    23 апреля 2015
    Шокирует, как с профессиональным цинизмом пишет этот Антон штопанный. К сожалению, мы знаем чем это может закончится. Остается только надеяться, что адекватных граждан на Великом празднике будет больше.... И удачи им!
  15. +3
    23 апреля 2015
    Шахтёры под администрацию президента 22.04.15 вышли по такой же схеме. Их наняли структуры Тимошенко Юлии
    1. 0
      28 апреля 2015
      Документы, видеофиксация оплаты є?
  16. +7
    23 апреля 2015
    А ведь попрутся и будут свои гривны отрабатывать - мочить сепаратистов !
    А то, что это их деды и бабушки, которые проливали кровь ради жизни этих "незалежных", об этом думать не хотят !
  17. +1
    23 апреля 2015
    И где же вся правозащитная свора. Что не вопят . Как же так . Покупают.
  18. +6
    23 апреля 2015
    Да здравствует Украинская демократия -Варфоломеевская ночь! ВЕЛИЧАЙШАЯ демократия в мире. Люди опомнитесь - это для мужчин от 18 до 40 лет. Ведь знаете что было потом , их потихоньку всех в течение 15-20 лет похоронили, не выжил никто. Хотя что делать с Украиной? ААР - Армия Американских Рабов - вот вся ваша демократия. А свора Европу уже послала, помните переговоры Нуланд - " пошли они все ... (ИКС, ИГРЕК, ЙОГУРТ). демократия в действии. По поводу незалежных - это они сожгли Хатынь в Белоруссии, это они уничтожили около 100 000 этнических поляков, это они убивали Одессу, это они служили в концлагерях фашистской Германии, куда не глянь везде незалежные РАБЫ. Древние Римляне давно сказали - нет злее и подлее хозяина, чем бывший РАБ.
  19. ed65b
    +1
    23 апреля 2015
    Чего гадать? До праздников осталось всего ничего. Мое мнение что никаких акций и демонстраций не будет, выйдет пара ветеранов без орденов и медалей их проведут до памятника и по домам. Украина сегодня сиречь Германия тридцатых.
  20. 0
    23 апреля 2015
    Терапия бессильна,остаётся только хирургия....Современное оружие позволяет перемешать любое количество народа с любым количеством земли!
    1. 0
      23 апреля 2015
      Цитата: mik0588
      Современное оружие позволяет перемешать любое количество народа с любым количеством земли!

      это, собственно, к чему?
  21. 0
    23 апреля 2015
    Праздник прежде всего в душе,а не на улице
  22. 0
    23 апреля 2015
    Вчера говорили что толи принят толи готовится закон о таких мероприятиях, и если хоть один участник скажет что ему заплатили, то отвечать по полной будут организаторы. Или это готовится исключительно для акций оппозиции, или таких вот "помощников" будут рассматривать как гос.служащих.
  23. 0
    23 апреля 2015
    Про средства индивидуальной защиты понравилось, особенно про "ракушки". Чуют ,гаденыши, что могут по яйкам отхватить.
  24. 0
    23 апреля 2015
    Шваль нацистская!!! Не испортить вам НАШ праздник!!!
  25. +1
    23 апреля 2015
    Не удивлен,давно видно поганенькую сущность хохлатых управителей. Очень жалею ветеранов. Правильно только одно мразь эту придется истреблять. Перевоспитать не получиться.
  26. 0
    23 апреля 2015
    Я уже постил на эту тему. Никто ветеранов на улицу не пустит! Так что уличных столкновений ждать не стоит!
  27. +1
    23 апреля 2015
    Чтоб вы сдохли в муках, ссуки бандеровские.
  28. 0
    23 апреля 2015
    Зомбирование продолжается - http://www.work.ua/jobs/1599992/. Еще и не каждый подойдет :)
  29. 0
    23 апреля 2015
    А ведь попрутся и будут свои гривны отрабатывать - мочить сепаратистов !

    Если вы думаете, что попрутся мочить сепаратистов только из-за денег - ошибаетесь. Те, кто ходит на такие акции убеждены, что сепаратистов нужно мочить. Деньги же нужны, чтобы мотивировать оторвать задницы от диванов.
  30. 0
    23 апреля 2015
    Возникает такое чувство,что наш Великий День Победы,на Украине станет "Судным Днем".Очень жаль ветеранов.А нациков надо бить до полной Победы!
  31. 0
    23 апреля 2015
    Нельзя дедов на улицу выпускать.Не перенесут такого..
    Но не станут они дома сидеть. Кто еще двигаться может в последний бой пойдет...
    Кинут массовку-не кинут- их заботы.В ВСУ их забреют потом или еще куда-плевать. Методично готовятся. План. Расчет. Персонал.
    Похоже очередной взнос 9 мая Украина должна внести за прозрение свое.Заплатит прошлым своим.Дедами.Совестью.
  32. 0
    23 апреля 2015
    каклов бесполезно воспитывать.все познается на своей пятой точке.к ведуну не ходи,что все хто хоче заробить тот выйдет на мероприятие.логита морали там не работает.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»