ЛНР: заявления Порошенко о конституционных реформах – «театр одного актёра»

12
Заявления Петра Порошенко о совместной работе по изменению украинской конституции – это «театр одного актёра», заявил председатель Народного совета ЛНР Алексей Карякин.

ЛНР: заявления Порошенко о конституционных реформах – «театр одного актёра»


Заявляя о совместной работе над поправками в Конституцию Украины, президент Порошенко имел в виду участие в ней Луганской и Донецкой областей, но никак не представителей самопровозглашённых республик.

«Украина делает всё для того, чтобы сорвать Минские соглашения. Мало того, все эти реформы конституционные – они абсолютно не согласовываются. Даже если какие-то предложения туда и направляются – они их игнорируют… Они играют в театр одного актера», – приводит РИА Новости слова Карякина.

Конституционные реформы (в части децентрализации) предусмотрены минскими договорённостями, подписанными в феврале этого года. Изменения основного закона должны «учитывать особенности отдельных районов Донецкой и Луганской областей, согласованные с представителями этих районов». Однако направляемые в Киев республиканскими властями предложения по реформе остаются без ответа.

Как сообщалось ранее, Киев не собирается прописывать в конституции положения об особом статусе отдельных территорий Луганской и Донецкой областей. Согласно проекту, статус самопровозглашённых республик будет определён специальным законом.
12 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. jjj
    +3
    30 июня 2015 09:53
    Ну если Ляшка еще генпрокурором назначат, как тот говорит, то будет вообще цирк
    1. +2
      30 июня 2015 09:56
      Цитата: jjj
      Ну если Ляшка еще генпрокурором назначат, как тот говорит, то будет вообще цирк


      Цирк открылся в 2014 году когда Януковича спихнули. С тех пор киевские клоуны только неадекватные номера и выкидывают. Взять хотя бы "великую хохлятску стену".... Ну чем не номер дурости и жадности киевской хунты... В тему вопрос от Путина: "А изоленты хватит?"
      1. +1
        30 июня 2015 10:01
        Да ничего укропы не будут делать, что бы договориться с ДНР и ЛНР!!!
        Им чем хуже тем лучше. К сожалению
        1. +1
          30 июня 2015 10:22
          Да кто бы сомневался, Порось давно уже лицедействует.
    2. Комментарий был удален.
    3. +2
      30 июня 2015 10:29
      Принятие новой Конституции планируется на сентябрь. Но до этого еще дожить надо. Окраина диктует свои условия с позиции победителя. Но так ли это? За все время боевых действий ни одной перемоги laughing Жаль, что ЛНР и ДНР так и не объединились в союзную Новороссию.
    4. +3
      30 июня 2015 10:55
      от журналиста О.Шкоды:

      "В Ростовской области пытались убить активистку ЛНР, главреда луганской газеты «Восход» Любовь Корсакову.

      21 июня около 23-00 в Новочеркасске Ростовской области была предпринята попытка убийства главного редактора луганской газеты «Восход», организатора трех международных антифашистских съездов на территории Донбасса Любови Корсаковой.
      О преступлении стало известно спустя несколько дней от родственников Корсаковой, находящейся в тяжелом состоянии в больнице скорой медицинской помощи г. Новочеркасска.
      Предположительно двое неизвестных напали на Корсакову у подъезда дома, где она арендовала квартиру и была зарегистрирована в соответствии с требованиями миграционной службы РФ (собственное жилье в Снежном (Луганская Народная республика) уничтожено вследствие военных действий).
      Женщина потеряла сознание от первого удара по затылку. После этого неизвестные принялись ее жестоко избивать. Согласно медицинских заключений, у пострадавшей – переломы со смещением, черепно-мозговая травма, сотрясение мозга, многочисленные отеки и ушибы, изуродованное лицо (ей пытались разорвать ротовую полость). Пострадавшая потеряла зрение на один глаз.
      Официальная версия полиции — ограбление. Хотя, по словам родственников потерпевшей, Любовь Корсакову не ограбили: при ней осталось все, что на тот момент находилось с ней, в том числе, золотая цепочка с медальоном, телефон, банковская карточка и другие личные вещи. Сумка потерпевшей была обнаружена в 20-ти метрах от места избиения.

      Это в России.Пора шерстить хрюклов.
      1. 0
        30 июня 2015 11:01

        И это тоже в России.
        1. avt
          0
          30 июня 2015 16:07
          Цитата: Дед медвед
          И это тоже в России.

          Вот это уже слышал , теперь вот вижу .Ну а теперь вопрос - а факты где ???? Я не говорю что этого не было . Я спрашиваю о другом - где имена , фамилии , явки ???? То что мы тут слышим - одни местоимения - одна, одни , другие, ну кроме только одного упоминания о 20 отделе полиции .Не надо только в уши дуть про то что де пострадавшая ,,она" скрывается от расправы - ежели бы выложили КОНКРЕТНЫЕ видеосъемки - скрывались бы те заробитчане. Где видео ночного похождения вот этих ,,ополченцев" в Питере ? Разом телефоны с видеокамерами потеряли ? Такие жутко засекреченные эксфсбшные друзья ,,Стрелка"?Где копия поданного и зарегистрированного заявления в полицию с фамилией дежурного , принявшего его ? Где видео собственно той квартиры и той пострадавшей , да и лица нападавших ?Вместо конкретики -9 минут 11 секунд художественного свиста этого ,,стрелковца"!Первоначально эта инфа так и подавалась , мол под защитой ,,стрелковцев" она находилась.Ну так кроме порожняка вот этого где ФАКТЫ задокументированные на видео и в полиции в виде заявления ? Что КОНКРЕТНОГО кроме завывания о том что власти в Питере не могут угомонить распоясовшихся бандеровцев этот ....фурляляй может представить ?Все это дешевая раскрутка политического проекта оппозиционерного ,,Стрелка" . Этого лупиздрона за столом за такую подачу материала , если событие о котором он трендит 9 минут и 11 секунд имело место, надо ссаными тряпками гонять по этой комнате вокруг этого стола , пока не упадет в изнеможении.Может тогда чушь прекрасную нести перестанет.
  2. +1
    30 июня 2015 09:55
    На Украине очередную комедию ломают.Оттягивают время,готовятся.
  3. +2
    30 июня 2015 09:55
    Потрошенко не думал и думает выполнять Минские договоры.
    Ему, как ставленнику над нацистами, нужна война в оправдание своей политики, совместно с мерикатосами.
  4. +2
    30 июня 2015 09:57
    Киев не собирается прописывать в конституции положения об особом статусе отдельных территорий Луганской и Донецкой областей.


    Киев все еще в войну не наигрался тешат себя иллюзиями что смогут подавить силой народное сопротивление в НОВОРОССИИ,отсюда и все эти фокусы и игры с поправкими в конституцию УКРАИНЫ.
    При таком положении дел долго придется ждать решения этого конфликта вернее его не будет при существующей партии войны в киевской хунте.
  5. +1
    30 июня 2015 09:58
    заявления Порошенко о конституционных реформах – «театр одного актёра»
    Какого актёра??? Есть подходящее слово, полностью его характеризующее, но ...низяяяя sad. На букву "Д" начинается... feel
  6. +1
    30 июня 2015 10:24
    Тогда приверженность Минским соглашениям Пушилина и Карякина - Театр 2-х актеров. У власти все в порядке, что тут, что в Киеве, зато умирают мобилизованные украинцы и жители Донбасса каждый день под обстрелами.
  7. 0
    30 июня 2015 10:57
    Давно уже пора понять, что миром на Донбассе ни чего не кончится. Пока хунтятам головенки не пооткручивают они будут козни всякие строить.
  8. 0
    30 июня 2015 11:42
    Как сообщалось ранее, Киев не собирается прописывать в конституции положения об особом статусе отдельных территорий Луганской и Донецкой областей. Согласно проекту, статус самопровозглашённых республик будет определён специальным законом.

    Ну, это и ёжику было понятно с самого начала минских посиделок. И вор в законе "порох" (в миру Пэдро Вальцман) об этом не единожды заявлял открыто. Просто эта нынешняя тягомотина кому-то (догадайтесь с первого раза) очень импонирует и он, этот кто-то, будет и дальше закрывать глаза на "проделки" своих "сукиных сынов". Ситуация разрешится только тогда, когда армия ЛДР возьмёт Мариуполь, Херсон и Одессу. soldier