Колонна МЧС доставила в ДНР и ЛНР около 1200 тонн гуманитарных грузов

19
На территорию Донецкой и Луганской народных республик колонна грузовиков МЧС доставила очередную партию гуманитарной помощи. Более сотни грузовых автомобилей доставили нуждающимся республикам продукты питания, средства личной гигиены, пожарно-техническое имущество, медикаменты, а также учебную и художественную литературу для учебных заведений и библиотек.

Пресс-служба МЧС отмечает, что в общей сложности колонной из России доставлено около 1200 тонн гуманитарного груза.

Из сообщения пресс-службы:
Непредвиденных ситуаций в дороге не произошло. Все машины гуманитарной колонны были досмотрены на пунктах пропуска на соответствие груза. В настоящее время на складах начинается разгрузка. Весь груз распределён между населением Донбасса.


Колонна МЧС доставила в ДНР и ЛНР около 1200 тонн гуманитарных грузов


Отмечается, что после разгрузки автомобили направятся в Ростовскую область.

Постоянные поставки гуманитарных грузов из России стали реальной базой для предотвращения масштабной гуманитарной катастрофы, которая могла бы разразиться в результате экономической и продовольственной блокады регионов со стороны властей Украины. Необходимо напомнить, что киевские власти фактически отрезали народ Донбасса (а де-юре это тоже Украина) от поставок товаров, включая товары первой необходимости. Это одно из многочисленных преступлений киевского режима.
  • http://www.mchs.gov.ru
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

19 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +9
    21 апреля 2016
    Помогать надо,хотя и самим не сладко.Мы же РУССКИЕ ЛЮДИ ! ! !
    1. +5
      21 апреля 2016
      МЫ - РУССКИЕ! И этим все сказано. Я горжусь что Я - РУССКИЙ.
      В то же время не переставая уважать все народы земли, вплоть до "тумбу-юмбу" из Африки.
      Именно потому что МЫ - РУССКИЕ!
      1. Комментарий был удален.
      2. +2
        21 апреля 2016
        Из текста статьи
        киевские власти фактически отрезали народ Донбасса (а де-юре это тоже Украина) от поставок товаров, включая товары первой необходимости. Это одно из многочисленных преступлений КИЕВСКОГО режима.
        за который ответственны наёмные политики частнособственнических банкиров ФРС США в лице представителей Госдепа США, ЦРУ, Пентагона и лично президентов США – в том числе в лице нынешнего Обамы, - а также в лице высокопоставленных представителей стан ЕС с их международными организациями типа МВФ, ЕП, ПАСЕ, ВТО и т.п., и т.д.. Т.е. с их прочим финансово-политическим, либерально продажным международно прдставительным "балаганом".
    2. Комментарий был удален.
    3. 0
      22 апреля 2016
      hi .....МЫ же Русские люди!!! "Проговаривает наша власть, воруя из бюджета миллиарды" feel
  2. +2
    21 апреля 2016
    Своих не бросали и не бросим.
    1. +2
      21 апреля 2016
      Очень этому рад! ,Была статья,что последняя колонна была.Хорошая ассиметрия.Те машины были за тот намеченной срок.
      Своих не бросаем.
  3. +3
    21 апреля 2016
    Колонны с помощью это конечно хорошо.
    А не пора-ли переключиться и на своих граждан: пенсионеров, детей-сирот, больных, которым требуется помощь, и которые еле-еле сводят концы с концами?
    Только не надо говорить, что нет у нас брошенных и нуждающихся.
    1. 0
      21 апреля 2016
      Я как-то тут подобное написал, заминусовали злодеи))
      1. +2
        21 апреля 2016
        Да,кончено свои нуждающихся у нас есть,но есть и разные государственные программы поддержки населения.Просто бывает,человек об этом не знает и не знает,с чего начать.Вообще может не знть,что ему нужно начинать эти действия.Ещё суть в том,что должны быть предоставлены справки.А ещё бывает,что человек не получает услуги и не отказывается от соц пакета и т.о.---потери.
    2. +2
      21 апреля 2016
      Только не надо говорить, что нет у нас брошенных и нуждающихся.

      совершенно случайно, мне пришлось скоротать вечер за просмотром программы "время" - всё хорошо, на кризис чихали, газ в китай, и т.д.
      а в конце программы - давайте поможем ребёнку на операцию.
      и это первый канал, рупор кремля.
      им не стыдно просить в прайм-тайм, после "всё хорошо прекрасная маркиза".
      вы говорите про "у нас"...
      от помощи на месте гешефт не тот, да и спасение "русского мира" - это не бомжа отмыть и устроить его на работу.

      можно уже минусовать.
      1. 0
        21 апреля 2016
        вы говорите про "у нас"...
        В Англии тоже детям на операции собирают подобными методами,как это ни странно. Даже корзины помоши стоят в супермаркетах и пабах,где можно оставитй непортяшуюся еду чтобы помоч малообеспеченным членам обшества. И что?
        1. 0
          21 апреля 2016
          И что?

          послушайте, в данном случае, разговор идёт не "как там у них в англиях" -
          у них там левостороннее движение, негры, и биде с двумя кранами без смесителей.
          разговор про "у нас".
  4. 0
    21 апреля 2016
    Тут с утреца Баньши Захарченко критиковал, а Захарченко на прямой линии с харьковчанами говорил о выпуске собственной продукции для населения-продукты питания, одежда, лекарства. Может кто-нибудь проинформировать, что выпускается из продуктов и ширпотреба в ДНР и ЛНР.
    1. 0
      21 апреля 2016
      Если под "ширпотребом" вы подразумеваете "лёгкую промышленность", типа одежду, обувь, и т.д., то НИЧЕГО. По крайней мере в Луганске, про Донецк не знаю. По продуктам немного лучше, в самом Луганске, и в районных городах есть несколько пищевых производств. В Луганске работает завод "Луганские деликатесы", это колбасы, и всякая "колбасная" продукция. Откуда берут сырьё не знаю, скорее всего из России. Про хлебокомбинаты думаю нет смысла писать, они есть и работают. Есть и частные лавочки,хлеба, торты, печенья...Ликёро-водочный работает fellow ."Молочка" в основном Донецкая, хотя есть свой комбинат...ещё молоко Белорусское, длительного хранения, и масло белорусское. Овощи в основном привозные. Раньше намного больше всего выпускалось, да почти всё, сейчас больше завозят...
  5. +1
    21 апреля 2016
    Хотелось бы еще видеть отчеты, как эта помощь доходит до населения.Сделали бы репортаж в самом Донецке - где, хранят, куда развозят, как распространяют.И циферки, циферки.. А то везде , где есть возможность нажиться на чужом горе и халяве, обязательно появляются предприимчивые персонажи.Надеюсь, я ошибаюсь.
    Терпения и выдержки народу Новороссии! Спасибо всем, кто собирает и доставляет эти грузы!
  6. +2
    21 апреля 2016
    Ну как же нам бросить свой форпост на Украине? Никак нельзя! Не будет там "по-американски", будет ПО-НАШЕМУ. Блицкриг хотели американцы на Украине руками правосеков сотворить, да только о Донбасс зубы свои вышибли. А Донбасс мы не отдадим и очередные 1200 тонн помощи тому подтверждение.
  7. -2
    21 апреля 2016
    Ну вот где наши денежки оседают.
    А на пенсионеров и поддержку молодых семей и бизнеса пофиг...
  8. +1
    21 апреля 2016
    Еще бы пару составов военной гумманитарки загнать, с ответственного хранения.
    1. -1
      21 апреля 2016
      Цитата: Canecat
      (1)
      Еще бы пару составов военной гумманитарки загнать, с ответственного хранения


      А куда загнать и кому? Неужто в российские регионы, пострадавшие от паводка?

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»