Фрегат "Адмирал Григорович" вошел в Средиземное море

9
Согласно информации ТАСС, военно-дипломатический источник в Москве сообщил о том, что фрегат Черноморского флота "Адмирал Григорович" вошел в Средиземное море и присоединился к постоянно действующей средиземноморской группировке ВМФ России:

Утром 2 марта "Адмирал Григорович" прошел через Черноморские проливы и вошел в Эгейское море, а во второй половине дня присоединился к постоянно действующему соединению ВМФ в Средиземном море.

- пояснил респондент агентства.

Фрегат "Адмирал Григорович" вошел в Средиземное море


Со слов собеседника ТАСС, в соответствии с планом похода предполагалось, что корабль войдет в Средиземное море еще 28 февраля.

Однако на протяжении почти двух суток проливную зону накрыл сильнейший туман, судоходство по проливам Босфор и Дарданеллы было временно приостановлено, и "Адмирал Григорович" все это время находился в Черном море перед проливом Босфор в ожидании улучшения погодных условий.

- заявил источник.

Фрегат «Адмирал Григорович», построенный на ПСЗ «Янтарь», передан Военно-морскому флоту в марте 2016 года. Он относится к проекту 11356, представители которого оснащены ракетным комплексом "Калибр-НК", зенитным ракетным комплексом "Штиль-1" и ракетно-артиллерийским "Палаш", артиллерийской установкой А-190 калибра 100 миллиметров, торпедным и противолодочным вооружением. Кроме того, каждый корабль несет вертолёт.
9 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    3 марта 2017 08:04
    Постоянство признак мастерства!
    1. +1
      3 марта 2017 08:25
      Это Вы о чем?О постоянном присутствии наших кораблей в Средиземном море?Та к эта задача совсем недавно была возрождена.Вот те же заштатники так вообще ПОСТОЯННО присутствуют где надо и где не надо...Мастерство вырабатывается учебой и боевым применением.. hi
      Цитата: Ferdinant
      Постоянство признак мастерства!
    2. +5
      3 марта 2017 08:29
      Цитата: Ferdinant
      Постоянство признак мастерства!

      Если вы о том,что ВО на Григоровича постоянно лепит Палаш,то да,безусловно! lol
  2. 0
    3 марта 2017 08:59
    Полагаю, что само присутствие в Средиземном море наших кораблей - это уже холодная вода на горячие головы!
    А если еще будет и боевое применение, то это уже опыт, который нужен всегда! Бумажные войны хороши для штабников, а практикам нужна практика.
  3. +3
    3 марта 2017 10:55
    Фрегат «Адмирал Григорович», построенный на ПСЗ «Янтарь», передан Военно-морскому флоту в марте 2016 года. Он относится к проекту 11356 , представители которого оснащены ракетным комплексом "Калибр-НК", зенитным ракетным комплексом "Штиль-1" и ракетно-артиллерийским "Палаш", артиллерийской установкой А-190 калибра 100 миллиметров, торпедным и противолодочным вооружением.

    Ну откуда на бюджетном 11356 "палаш"?
    На "Григоровиче" стоят обычные "паяльные лампы" - АК-630М.
    1. +5
      4 марта 2017 11:42
      Ну да,шестьсоттридцатки ...Вероятно,просто-желаемое за действительное request
  4. +3
    3 марта 2017 13:14
    Четыре фрегата ЧМФ типа Адмирал Горшков прошли Босфорский пролив и присоединились к АУГ в составе атомного авианосца Севастополь, четырех супер эсминцев типа Лидер, крейсера Адмирал Нахимов и АПЛ типа Ясень, которые в течении последнего месяца ведут патрулирование восточной части Средиземного моря. Эхх МЕЧТЫ МЕЧТЫ)))
    1. +4
      3 марта 2017 16:54
      Цитата: Сумрачный стрелок
      Четыре фрегата ЧМФ типа Адмирал Горшков прошли Босфорский пролив и присоединились к АУГ в составе атомного авианосца Севастополь, четырех супер эсминцев типа Лидер, крейсера Адмирал Нахимов и АПЛ типа Ясень, которые в течении последнего месяца ведут патрулирование восточной части Средиземного моря.

      А потом зазвонил будильник... laughing
      1. +3
        3 марта 2017 17:04
        Цитата: Alexey RA
        А потом зазвонил будильник...

        ...Это пришла медсестра с уткой....
        wassat