Черноморцы отработали действия по спасению экипажа подлодки

5
На Черноморском флоте прошло плановое учение по поиску и спасению экипажа подлодки, лежащей на грунте, сообщает пресс-служба ЧФ.

Черноморцы отработали действия по спасению экипажа подлодки


«В рамках учения аварийную субмарину имитировала дизельная ПЛ "Старый Оскол". После отработки совместных задач с противолодочными кораблями флота, субмарина в заданном районе легла на грунт», – говорится в релизе.

Сообщается, что «для выполнения задач поиска и спасения в район предполагаемого нахождения ПЛ были направлены дежурные силы отряда спасательных судов ЧФ». В учении был также задействован малый противолодочный корабль «Суздалец».

После обнаружения "Старого Оскола" с борта спасательного судна "Коммуна" был спущен обитаемый поисково-спасательный аппарат АС-28, который осуществил успешную стыковку с подводной лодкой. Также "аварийную" ПЛ обследовали с помощью глубоководного телеуправляемого подводного аппарата "Тайгер",
рассказали в пресс-службе.

Согласно информации, наряду с "Коммуной" в тренировках приняли участие еще несколько спасательных судов, а также большой гидрографический катер, недавно пополнивший состав Черноморского флота.
5 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. Комментарий был удален.
  2. +1
    23 мая 2017 14:57
    Молодцы! Что еще можно сказать о данной новости)
    1. +1
      23 мая 2017 15:33
      "Коммуна"..Этому кораблю столетие стукнуло!Вот строили..во время Второй Отечественной(Первой мировой..)
      Цитата: Владимир 38
      Молодцы! Что еще можно сказать о данной новости)
  3. +1
    23 мая 2017 15:08
    Служба на флоте интересна но и сложна помощь в спасении подводников необходима.
    1. +8
      23 мая 2017 15:49
      Дай бог, чтобы эти навыки ребятам не пригодились!
  4. 0
    24 мая 2017 12:58
    Столетний “Волхов” – последний корабль Императорского флота.Вот так строили при царе-батюшке.В состав Военно-морского флота России до сих пор входит корабль-катамаран, о корпус которого при спуске на воду в 1915 году разбила шампанское княжна Романова. Последний действующий военный корабль Великой Российской Империи-"Волхов" —сейчас называется "Коммуна". Как видите, он в море и выполняет боевую задачу!