«Вице-адмирал Кулаков» вышел в море для отработки взаимодействия с вертолетчиками

2
Большой противолодочный корабль (БПК) СФ «Вице-адмирал Кулаков» вышел в Баренцево море для выполнения ряда курсовых задач, передает Интерфакс-АВН сообщение пресс-службы Северного флота.

«Вице-адмирал Кулаков» вышел в море для отработки взаимодействия с вертолетчиками


В первую очередь экипажу БПК предстоит отработка взаимодействия с палубными летчиками, которым предстоит выполнить посадки на вертолетную площадку корабля на ходу,
говорится в релизе.

В тренировках задействованы экипажи вертолётов Ка-27.

Сообщается, что в течение суток, вертолетчики отработают взлеты и посадки на палубу движущегося корабля. Также будут проведены «облеты БПК для проверки его радиотехнического вооружения, комплексов противовоздушной обороны, систем связи и управления авиацией».

«Полеты пройдут по установленному маршруту над акваторией морских полигонов Северного флота в Баренцевом море. В ходе выполнения тренировочных полетов экипажи вертолетов также отработают тактические приемы с использованием радиолокационных и гидроакустических средств обнаружения подводных лодок», – рассказали в пресс-службе.

Вчера в акватории Кольского залива экипажи корабельных вертолётов Ка-27 отработали посадки на вертолётную площадку «Вице-адмирала Кулакова» "на стопе" – когда корабль находился в месте якорной стоянки.
2 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    9 июня 2017 12:15
    Семь футов, пацаны!
  2. 0
    9 июня 2017 15:00
    Я понять не могу - отработка взаимодействия с вертолетчиками это что новость?