На ТОФ прошли учения морпехов

4
Согласно информации новостного агентства ТАСС, официальный представитель Тихоокеанского флота Владимир Матвеев сообщил о состоявшихся в Приморье учениях морпехов дальневосточного военно-морского соединения.

Местом их проведения стал полигон Клерк, расположенный в Приморском крае.

Всего в мероприятии боевой подготовки было задействовано около 1 тыс. военнослужащих и более 200 единиц колёсной и гусеничной техники.


На ТОФ прошли учения морпехов


В ходе учений были отработаны оборона и наступление, блокирование и уничтожение диверсионно-разведывательных групп и занятие ротного опорного пункта, преодоление минно-взрывных и других заграждений, а также выход из боя и отход с использованием особенностей рельефа. Выполнялась высадка с большого десантного корабля "Николай Вилков" и самолетов Ан-26.
БДК «Николай Вилков» является большим десантным кораблем, принадлежащим к проекту 1171 (шифр «Тапир», кодификация NATO – Alligator). Постройка произведена на Калининградском судостроительном заводе «Янтарь». Этот корабль стал четвертым в проекте 1171. Спущен на воду в 1973 году. Введен в эксплуатацию в 1974 году. Назван в честь Николая Вилкова, который закрыл телом амбразуру японского дзота при освобождении острова Шумшу. Перед этим его имя присваивалось рыболовному траулеру и теплоходу порта Братск.
4 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +5
    12 сентября 2017 09:30
    УВАЖАЮ!!!
    Вот вроде обычные парни...А на деле-Элита из Элит...
  2. +1
    12 сентября 2017 10:02
    Щас раздадутся вопли с Запада,что учения ТОФ угрожают их безопасности , особенно Польше,Прибалтике,ну и Руине,как же без нее?
  3. +1
    12 сентября 2017 10:25
    Странное название для полигоны: Клерк. Вот если бы: Анти леклерк.
  4. +1
    12 сентября 2017 18:50
    и почему Япония не волнуется как маленькие но гордые на западе?странно....