Российско-индийское учение «Индра» пройдет в межвидовом формате

2
В Приморском крае началась третья планирующая конференция по организации и подготовке первого международного российско-индийского межвидового учения «ИНДРА – 2017», сообщает пресс-служба Восточного округа.

Российско-индийское учение «Индра» пройдет в межвидовом формате


По данным пресс-службы, «на данном этапе консультаций, представители руководства учением с обеих сторон уточнят порядок проведения совместных международных маневров, сценарий практических действий сил (войск) и состав сил и средств, привлекаемых от российской и индийской сторон».

Будет также проведена «рекогносцировка районов проведения учения, мест размещения личного состава, вооружения и техники с посещением полигонов и аэродромов Тихоокеанского флота и Восточного военного округа».

В этом году впервые российско-индийское учение пройдет в межвидовом формате.

«Вместо проводимых в прошлом году учений "Индра-Неви-2016", "АвиаИндра-2016" и "Индра-2016" будет проведено одно учение с привлечением сил Тихоокеанского флота, личного состава, вооружения и техники авиационных и сухопутных частей Восточного военного округа», пояснили в пресс-службе.

Ранее сообщалось, что активная фаза этого учения пройдет во второй половине октября начале ноября.
2 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    12 сентября 2017 11:54
    Очередная "страшная" угроза независимости Украины и Прибалтики...Грибаускайте и Пеца, дружно повернув головы в сторону Вашингтона и фальцетом проскулить про надвигающуюся катастрофу...! laughing
  2. 0
    12 сентября 2017 12:10
    Сейчас опять кто-то кукарекать будет.