Корабли ЧФ нанесли артиллерийский и ракетный удары по объектам «противника»

3
Боевые корабли Черноморского флота в ходе учения выполнили сегодня артиллерийские и ракетные стрельбы по различным объектам условного противника, передает Интерфакс-АВН сообщение пресс-службы ЧФ.



«На переходе морем фрегат "Адмирал Григорович" отработал взаимодействие с летчиками отдельного морского смешанного авиационного полка. В ходе совместных тренировок вертолеты Ка-27 в противолодочном и спасательном вариантах выполнили порядка 10 взлетов и посадок на борт корабля», – говорится в релизе.

Сообщается, что «в полигоне боевой подготовки новейший фрегат огнем корабельной артиллерии поразил воздушные и морские мишени, а также уничтожил "плавающую мину"».

В свою очередь «экипажи малого противолодочного корабля (МПК) "Муромец" и ракетного катера Р-239 выполнили артиллерийскую стрельбу по морскому корабельному щиту, имитирующему морскую цель, а затем МПК "Муромец" осуществил пуски зенитных ракет комплекса "Оса" по воздушной цели», рассказали в пресс-службе.

На флоте добавили, что действия сил в море обеспечивали до десяти самолетов и вертолетов морской авиации.
3 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    14 сентября 2017 11:14
    ... всё по плану, и в соответствии с обстановкой, касающей Чёрного моря...
  2. 0
    14 сентября 2017 12:03
    на фото к статье фрегат пр. 11356, а почему якоря не подтянули или это традиция какая то во флоте?
    от набегающей волны можно якорем и корпус так пробить
    как помниться одни умельцы уже намотали трос на винты при швартовке.
    1. +11
      14 сентября 2017 12:47
      Цитата: Romario_Argo
      а почему якоря не подтянули


      На корабле объявлен аврал для выполнения швартовки (баковая и ютовая команды на местах). При этом якоря готовятся к отдаче. Из клюза якорь может и не выйти под собственным весом сразу в момент подачи команды. Поэтому якорь травится (спускается из клюза) для гарантированной отдачи в случае необходимости.