Сингапур заказал постройку еще двух субмарин типа 218SG в Германии

15
В ближайшие годы ВМС Сингапура получат серьёзное пополнение своего подводного флота. Как сообщает портал navaltoday.com, на немецком предприятии ThyssenKrupp Marine Systems (TKMS) прошла торжественная церемония резки стали для двух новых подлодок типа 218SG.

Сингапур заказал постройку еще двух субмарин типа 218SG в Германии




Торжественная церемония резки стали, которая знаменует начало строительства, состоялась в Германии на верфи TKMS в городе Киль. Символическое нажатие кнопки пуска резака осуществили исполнительный директор оборонного научно-технического агентства Сингапура (DSTA) Тан Пэн Ям и генеральный директор TKMS Рольф Виртц.



В 2013 году Минобороны Сингапура заказало у TKMS строительство двух субмарин типа 218SG. На сегодняшний день обе подлодки находятся на различных стадиях строительства и должны поступить на вооружение флота через три-четыре года. Кроме того, в прошлом году сингапурское военное ведомство расширило заказ, подписав с TKMS контракт на строительство ещё двух субмарин типа 218SG (их планируют передать заказчику после 2024 года).

В составе сингапурского военного флота подлодки типа 218SG заменят 50-летние субмарины типа Challenger, приобретённые в Швеции в 1995-1997 годах. Кроме того, ВМС Сингапура недавно модернизировали две подлодки типа Västergötland (HMS Hälsingland и HMS Västergötland), построенные в 80-е годы.

Технические характеристики субмарин проекта 218SG пока остаются в секрете. Известно, что длина субмарин составит порядка 70 м, водоизмещение — 2000 т. По неофициальной информации, подлодки для Сингапура строятся на базе проекта субмарин Type 212, состоящих на вооружении флотов Италии и Германии, передает "Warspot"
  • https://bmpd.livejournal.com/
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

15 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    17 января 2018
    Пример аргов ничему не научил?
    1. +3
      17 января 2018
      Цитата: Дирижер
      Пример аргов ничему не научил?

      а какой пример? техника любая ломаеться, а у того кто за ней не ухаживает, это случаеться чаще.
    2. +3
      17 января 2018
      "Пример аргов ничему не научил?"
      А кто такие "арги"? Новая нация? Если имеются ввиду аргентинцы, то всегда где-то когда-то техника отказывает. По вашей логике, то и АЭС нигде не должны строить, памятуя Чернобыль.
  2. +1
    17 января 2018
    Всё-таки люди крайне агрессивные существа, не могут они друг друга не убивать в массовых количествах, для этого постоянно все страны готовятся к этим убийствам, разработка, закупка вооружений. Видимо у нас это в генах и ничего с этим не поделать.
    К чему это я?
    1. +3
      17 января 2018
      это конкуренция. она начинается с яслей в детском саду и сопровождает людей всю их жизнь.

      между собой не всегда договорятся соседи по лестничной клетке - а у них одна среда обитания, один язык и одни ценности привитые одним государством.

      а вы мечтаете о мире между разными носителями языка, цвета кожи и мировозрения.

      Есть еще такой фактор как выживание. Оно тоже заложено в генах. Инстинкт самосохранения.
      Сейчас чем меньше будет воды, пастбищ и прочего - тем больше будет войн и конкуренции наций.

      В общем мира не земле не будет - пока вся планета не окрасится в один цвет. И даже когда у людей будет один управляющий - убийства, воровство и коррупция никуда не денутся.

      Люди такие.
    2. 0
      17 января 2018
      Цитата: _Jack_

      К чему это я?

      к тому, что война это прогресс, не навоевались ещё, вот еслиб эти силына пользу вложить, то ужеб давно Марс картохой засадили.
      1. 0
        17 января 2018
        В том и дело что как с пещерных времен истребляли друг друга так и продолжаем, этого не изменить. Хотя общее население планеты растет, значит эволюции это не вредит, будем в ещё бОльших количествах убивать друг друга.
        Больше подлодок хороших и разных!
        1. 0
          17 января 2018
          Соглашусь со всеми.. Фильмы цикла "Судная ночь" отлично раскрывает эту тему на всех уровнях)
        2. 0
          17 января 2018
          Тем не менее в Европе крупных войн не было уже... 73 года, правильно сосчитал?
          Три поколения.
          1. 0
            18 января 2018
            Последнее время очаги в других частях света. Или вы к тому что слишком уж долго не было, уже скоро?
    3. +1
      17 января 2018
      Я понял Вашу мысли и добавлю, что в стремлении вооружиться прослеживаются глубокие животные корни. А чтобы пояснить, напомню, что у Даррела описывается, как он как-то перевозил здоровенную обезьяну. Та была агрессивной и скалилась, а потом Даррел разозлился и сам оскалился на подопечную. Та внимательно осмотрела зубы профессора, подсчитала их и после этого была послушной.
  3. +2
    17 января 2018
    Видно же на иллюстрации (и схема в "Warspot") что в основе- Type 214AIP ("растянутый"...) но с сингапурской боевой информационной системой (а не немецкой Atlas electronik)
  4. У самой Германии с ПЛ не алё. Пять из шести находятся в долгосрочном ремонте.
  5. +2
    17 января 2018
    Что все стали активно вооружаться?
    Может это от того, что международное право хиреет на глазах ?
  6. 0
    18 января 2018
    Большой подлодке - большую боНбу laughing

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»