Артиллеристы Балтфлота провели ночные стрельбы

4
Артиллеристы Балтфлота провели ночные стрельбы

Полевой выход артиллерии береговых войск Балтийского флота начался на полигоне "Павенково" в Калининградской области. Балтийцы проводят стрельбы из артиллерийских орудий "Гиацинт" и реактивных систем залпового огня "Град".

Артиллеристы тренируются в боевой стрельбое прямой и полупрямой наводкой с закрытых огневых позиций с применением различных типов боеприпасов по одиночным и групповым целям, сообщили в отделе информационного обеспечения пресс-службы ЗВО по Балтийскому флоту.

При выполнении боевых стрельб уже израсходовано свыше 1,5 тысячи осколочно-фугасных и реактивных снарядов.

50 процентов всех стрельб проходит в ночное время. Особое внимание во время полевых занятий уделяется работе расчетов на навигационной аппаратуре, артиллерийской баллистической станции, средствах связи, изучению методики ведения разведки, корректировке огня артиллерии. На мероприятиях задействовано более ста единиц вооружения, военной и специальной техники.

До конца лагерного сбора артиллеристам предстоит выполнить еще более 300 огневых задач различной сложности, провести более 20 тактических учений батарей и контрольных занятий по стрельбе и управлению огнем дивизионов.

Завершится лагерный сбор артиллеристов масштабным тактическим учением по управлению огнем артиллерии всех береговых войск БФ, которое пройдет в сентябре.

Кстати

29 августа артиллерийское соединение береговых войск Балтийского флота отмечает 72-летнюю годовщину со дня образования.
4 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    30 августа 2013 13:01
    what надеюсь мишеньями были не шведы?а то и так шведы на грани инфаркта wassat
  2. Тихий
    0
    30 августа 2013 14:01
    надеюсь мишеньями были не шведы?а то и так шведы на грани инфаркта

    Нет !! Стрельба велась через их головы . laughing но от этого им легче было только " облегчаться "... belay wassat
  3. +1
    30 августа 2013 14:11
    флотские канониры должны держать порох сухим разум трезвым помыслы чистыми совесть чистою честь честною прицел верным и вид иметь бравый!
  4. 0
    31 августа 2013 06:57
    А что из такого старья стреляли то? По мне так Град уже давно пора заменить на более новую технику. Все таки есть у нас более новые РСЗО, пусть их пользуют. Разве только что бы снаряды не списывать...