День Защитника Отечества

6
День Защитника ОтечестваРедакция «Военного обозрения» поздравляет всех защитников Отечества с их профессиональным праздником. Всем бойцам и офицерам Красной империи, Великой России, Малой России, Белой Руси желаем духовного и телесного здоровья, стойкости в это непростое время.[/b]

Все на своих постах должны помнить и твёрдо знать – Русь стояла, стоит и будет стоять! Мы Русские и с нами Бог!

Справка: День Защитника Отчества – праздничный день, который официально отмечают в Российской Федерации, Белорусии, Приднестровской республике и Южной Осетии. Был установлен в Советской России в 1922 году как День Красной армии и Флота. С 1949 года до 1993 года отмечался, как «День Советской Армии и Военно-Морского флота». Историческое обоснование праздника: в связи с наступлением германо-австрийских войск 23 февраля 1918 года было опубликовано воззвание СНК от 21 февраля «Социалистическое отечество в опасности», а также «Воззвание Военного главнокомандующего» Н. Крыленко, которое заканчивалось словами: «… Все к оружию. Все на защиту революции. Поголовная мобилизация для рытья окопов и высылка окопных отрядов поручается советам с назначением ответственных комиссаров с неограниченными полномочиями для каждого отряда. Настоящий приказ рассылается в качестве инструкции во все советы по всем городам». 25 февраля, ввиду продолжавшегося наступления немцев и возникшей угрозы Петрограду, открылись призывные пункты и была сделана реальная попытка начать массовую запись в Красную армию. В настоящее время «23 февраля» часто празднуются, как «день всех мужчин», как противовес – «женскому дню».

Есть ли что праздновать?!

В настоящее время наши вооруженные силы переживают не лучшие времена, как и вся страна. Не принята даже внятная военная доктрина – которая бы ответила на вопрос, кто враг? От кого армии предстоит защищать Родину?

Но в душе каждый Рус знает ответ на эти вопросы, всё просто есть Русь и все кто на неё покушается – Враги. И наша армия должна быть готова противостоять любому врагу: от высокотехнологичных дивизий НАТО, бронированных армад Китая до банд исламских радикалов, или сепаратистов.

Поэтому, нашу армию надо будет воссоздавать почти с нуля, взяв на вооружение всё лучшее, что было в СССР, отринув её недостатки. Создать в России новую военную культуру, когда военные станут политической силой, защищающей народ не только от внешних врагов , но и внутренних.
6 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. Михаил
    0
    23 февраля 2011 11:42
    ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ !!! ЗДОРОВЬЯ, УДАЧИ И НЕПОКОЛЕБИМОЙ ВЕРЫ В НАШЕ ОТЕЧЕСТВО!!!
    РЕДАКЦИИ - ТАК ДЕРЖАТЬ!
  2. 0
    23 февраля 2011 13:59
    Присоединяюсь к поздравлениям. Всех с праздником, всего самого наилучшего и главное чистого неба над головой!!!
  3. KDSbet
    0
    23 февраля 2011 17:15
    Присоединяюсь к поздравлениям! В такой праздник вдвойне ощущается, что люди отвечающие за боеготовность Нашей армии дилетанты. И довольно тяжко видеть во что они ее превращают своими реформами.
  4. александр
    0
    24 февраля 2011 07:53
    РЕДАКЦИИ-ТАК ДЕРЖАТЬ.
  5. plotny
    0
    25 февраля 2011 16:38
    «Дорогие друзья. 23 февраля официально считается праздником. И он таковым был всегда. Но мы считаем, что это и день позора для нынешней власти и нынешнего руководства Министерства обороны, - продолжил тему митинга Станислав Терехов. Потому что, как можно праздновать то, что разрушено, что опошлено и изгажено негодяями и мерзавцами"...
  6. Александр
    Александр
    0
    4 марта 2011 17:40
    СПАСИБО!! Все на своих постах должны помнить и твёрдо знать – Русь стояла, стоит и будет стоять! Мы Русские и с нами Бог! Только вот непонятно какой именно бог с нами?? не Исусик ли жидохрестьянский???